Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

BAT IDEAL SERVICES

🇫🇷Francia•SARL•Activa
Margen neto (2023)Margen neto
4,7 %
Margen operativo (2023)Margen operativo
4,2 %
Ingresos interanuales (2022 vs. 2023)Ingresos interanuales

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoActiva
Número de registro48786102300025
Fundada6/1/2006
Dirección36 Rue De L’ARTISANAT, Za Visionis, Guereins, 01090

Legal y estado

Forma legalSARL
EstadoActiva
Fecha de registro6/1/2006
Autoridad registralINPI
Capital registrado7500

Fuente: FR INPI · Última actualización: 31/3/2026

Línea temporal (3 eventos)

18/5/2024

Pascal Rene Heraud (persona)

Nombrado como Officer

18/5/2024

Pascal Heraud (persona)

Nombrado como Officer

6/1/2006

Empresa constituida

Fecha de constitución: 2006-01-06

Red

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Pascal Heraud

Officer

Nombrado el: 18/5/2024

—
Pascal Rene Heraud

Officer

Nombrado el: 18/5/2024

—

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

36 Rue De L’ARTISANAT

Za Visionis

Guereins

01090

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2016

Facturación: €106.7K

Cifras clave

Facturación

2016€106.735
2017€20
2019€111.662
2020€106.650
2021€117.653
2022€133.480
2023€109.162

Beneficio / (pérdida)

2016€534
2017€990
2019€354
2020€5883
2021€2276
2022€6094
2023€5164

Beneficio de explotación

2016€1072
2017€496
2019€599
2020€-1360
2021€2371
2022€6604
2023€4571

Otros ingresos

2016€183
2017€949
2019€2
2020€2
2021€10
2022€2
2023€4

Activo total

2016€51.108
2017€42.164
2019€41.315
2020€37.153
2021€32.585
2022€70.597
2023€82.480

Share Capital

2016€7500
2017€7500
2019€7500
2020€7500
2021€7500
2022€7500
2023€7500
Métrica2016201720192020202120222023
Facturación€106.735€20€111.662€106.650€117.653€133.480€109.162
Beneficio / (pérdida)€534€990€354€5883€2276€6094€5164
Beneficio de explotación€1072€496€599€-1360€2371€6604€4571
Otros ingresos€183€949€2€2€10€2€4
Activo total€51.108€42.164€41.315€37.153€32.585€70.597€82.480
Share Capital€7500€7500€7500€7500€7500€7500€7500

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Formalité RNE — création 2006-01-06

18/5/2024

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2023

Archivado: 18/3/2024

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2022

Archivado: 12/4/2023

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2021

Archivado: 29/3/2022

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2020

Archivado: 11/5/2021

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2019

Archivado: 24/11/2020

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2017

Archivado: 14/6/2018

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2016

Archivado: 16/6/2017

Explorar más empresas y personas

🇮🇪NEW ME LA LIMITED🇮🇪ATLAS RECRUITMENT LIMITED🇮🇪IME ENERGY SERVICES LIMITEDJULES B FLEDERJESSICA STEPHENS-STANLEYCARLOS CASTILLO DIAZ ESr.
-18,2 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2023)Beneficio / (pérdida) interanual
-15,3 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)Rentabilidad sobre activos (neta)
6,3 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2016)
0,5 %
Margen operativo (2016)
1 %
Margen neto (2017)
4950 %
Margen operativo (2017)
2480 %
Margen neto (2019)
0,3 %
  1. –
  2. –
  3. –BAT IDEAL SERVICES
Margen operativo (2019)
0,5 %
Margen neto (2020)
5,5 %
Margen operativo (2020)
-1,3 %
Margen neto (2021)
1,9 %
Margen operativo (2021)
2 %
Margen neto (2022)
4,6 %
Margen operativo (2022)
4,9 %
Margen neto (2023)
4,7 %
Margen operativo (2023)
4,2 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2016 vs. 2017)
-100 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2016 vs. 2017)
+85,4 %
Activos totales interanuales (2016 vs. 2017)
-17,5 %
Ingresos interanuales (2017 vs. 2019)
+558.210 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2017 vs. 2019)
-64,2 %
Activos totales interanuales (2017 vs. 2019)
-2 %
Ingresos interanuales (2019 vs. 2020)
-4,5 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2020)
+1561,9 %
Activos totales interanuales (2019 vs. 2020)
-10,1 %
Ingresos interanuales (2020 vs. 2021)
+10,3 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2020 vs. 2021)
-61,3 %
Activos totales interanuales (2020 vs. 2021)
-12,3 %
Ingresos interanuales (2021 vs. 2022)
+13,5 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2021 vs. 2022)
+167,8 %
Activos totales interanuales (2021 vs. 2022)
+116,7 %
Ingresos interanuales (2022 vs. 2023)
-18,2 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2023)
-15,3 %
Activos totales interanuales (2022 vs. 2023)
+16,8 %
CAGR ingresos (2016–2023)
+0,4 %
CAGR beneficio / (pérdida) (2016–2023)
+46 %
CAGR activos totales (2016–2023)
+8,3 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2016)
2,09×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2016)
1 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2016)
2,1 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2017)
2,3 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2017)
1,2 %
Rotación de activos (2019)
2,7×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2019)
0,9 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2019)
1,4 %
Rotación de activos (2020)
2,87×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)
15,8 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2020)
-3,7 %
Rotación de activos (2021)
3,61×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2021)
7 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2021)
7,3 %
Rotación de activos (2022)
1,89×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2022)
8,6 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2022)
9,4 %
Rotación de activos (2023)
1,32×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)
6,3 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2023)
5,5 %

Calidad y mix

Otros ingresos % de ingresos (2016)
0,2 %
Otros ingresos % de ingresos (2017)
4745 %
Inicio
Francia
Guereins