Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

BATIMAX

🇫🇷Francia•SARL•Activa
Margen neto (2020)Margen neto
1,8 %
Margen operativo (2020)Margen operativo
2,3 %
Ingresos interanuales (2018 vs. 2020)Ingresos interanuales

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoActiva
Número de registro80312125000010
Fundada27/6/2014
Dirección16 B Rue De La Cere, Biars Sur Cere, 46130

Legal y estado

Forma legalSARL
EstadoActiva
Fecha de registro27/6/2014
Autoridad registralINPI
Capital registrado1000

Fuente: FR INPI · Última actualización: 31/3/2026

Línea temporal (2 eventos)

19/5/2024

Maxime Maraval (persona)

Nombrado como Officer

27/6/2014

Empresa constituida

Fecha de constitución: 2014-06-27

Red

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Maxime Maraval

Officer

Nombrado el: 19/5/2024

—

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

16 B Rue De La Cere

Biars Sur Cere

46130

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2016

Facturación: €635.4K

Cifras clave

Facturación

2016€635.357
2017€614.435
2018€539.039
2020€727.625

Beneficio / (pérdida)

2016€627
2017€-20.881
2018€39.869
2020€13.197

Beneficio de explotación

2016€947
2017€-22.125
2018€41.592
2020€16.997

Otros ingresos

2016€1055
2017€81
2018€396
2020—

Activo total

2016€14.327
2017€36.691
2018€63.724
2020€299.296

Share Capital

2016€1000
2017€1000
2018€1000
2020€1000
Métrica2016201720182020
Facturación€635.357€614.435€539.039€727.625
Beneficio / (pérdida)€627€-20.881€39.869€13.197
Beneficio de explotación€947€-22.125€41.592€16.997
Otros ingresos€1055€81€396—
Activo total€14.327€36.691€63.724€299.296
Share Capital€1000€1000€1000€1000

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

Formalité RNE — création 2014-06-27

19/5/2024

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2020

Archivado: 2/8/2021

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2019

Archivado: 22/7/2020

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2018

Archivado: 2/8/2019

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2017

Archivado: 21/6/2018

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2016

Archivado: 23/10/2017

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDNICOLAS GUYOTMICHEL BOUCHEMARY ELSANADI
+35 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2018 vs. 2020)Beneficio / (pérdida) interanual
-66,9 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)Rentabilidad sobre activos (neta)
4,4 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2016)
0,1 %
Margen operativo (2016)
0,1 %
Margen neto (2017)
-3,4 %
Margen operativo (2017)
-3,6 %
Margen neto (2018)
7,4 %
Margen operativo (2018)
7,7 %
Margen neto (2020)
1,8 %
Margen operativo (2020)
2,3 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2016 vs. 2017)
-3,3 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2016 vs. 2017)
-3430,3 %
Activos totales interanuales (2016 vs. 2017)
+156,1 %
Ingresos interanuales (2017 vs. 2018)
-12,3 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2017 vs. 2018)
+290,9 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2016)
44,35×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2016)
4,4 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2016)
6,6 %
Rotación de activos (2017)
16,75×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2017)
-56,9 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2017)
-60,3 %

Calidad y mix

Otros ingresos % de ingresos (2016)
0,2 %
Otros ingresos % de ingresos (2018)
0,1 %
  1. Inicio
  2. –Francia
  3. –Biars Sur Cere
  4. –BATIMAX
Activos totales interanuales (2017 vs. 2018)
+73,7 %
Ingresos interanuales (2018 vs. 2020)
+35 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2018 vs. 2020)
-66,9 %
Activos totales interanuales (2018 vs. 2020)
+369,7 %
CAGR ingresos (2016–2020)
+4,6 %
CAGR beneficio / (pérdida) (2016–2020)
+176,1 %
CAGR activos totales (2016–2020)
+175,4 %
Rotación de activos (2018)
8,46×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2018)
62,6 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2018)
65,3 %
Rotación de activos (2020)
2,43×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)
4,4 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2020)
5,7 %