Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

BATITUDE

🇫🇷Francia•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Activa
Margen neto (2023)Margen neto
1,2 %
Margen operativo (2023)Margen operativo
1,5 %
Ingresos interanuales (2022 vs. 2023)Ingresos interanuales

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoActiva
Número de registro80263272900025
Fundada3/6/2014
Dirección4 B Rue Gabriel Bertillon, Longjumeau, 91160

Legal y estado

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoActiva
Fecha de registro3/6/2014
Autoridad registralINPI
Capital registrado5000

Fuente: FR INPI · Última actualización: 30/3/2026

Línea temporal (2 eventos)

19/5/2024

Mihai Berinde (persona)

Nombrado como Officer

3/6/2014

Empresa constituida

Fecha de constitución: 2014-06-03

Red

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Mihai Berinde

Officer

Nombrado el: 19/5/2024

—

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

4 B Rue Gabriel Bertillon

Longjumeau

91160

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2016

Facturación: €420.6K

Cifras clave

Facturación

2016€420.624
2017€332.707
2018€303.847
2021€360.718
2022€305.011
2023€495.293

Beneficio / (pérdida)

2016€4082
2017€375
2018€2357
2021€29.310
2022€8985
2023€5733

Beneficio de explotación

2016€3603
2017€437
2018€3140
2021€34.702
2022€11.715
2023€7563

Otros ingresos

2016€158
2017€320
2018€1093
2021€973
2022€48
2023€306

Activo total

2016€47.193
2017€47.459
2018€41.641
2021€136.320
2022€110.628
2023€136.262

Share Capital

2016€5000
2017€5000
2018€5000
2021€5000
2022€5000
2023€5000
Métrica201620172018202120222023
Facturación€420.624€332.707€303.847€360.718€305.011€495.293
Beneficio / (pérdida)€4082€375€2357€29.310€8985€5733
Beneficio de explotación€3603€437€3140€34.702€11.715€7563
Otros ingresos€158€320€1093€973€48€306
Activo total€47.193€47.459€41.641€136.320€110.628€136.262
Share Capital€5000€5000€5000€5000€5000€5000

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

Formalité RNE — création 2014-06-03

19/5/2024

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/6/2023

Archivado: 21/12/2023

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/6/2022

Archivado: 17/1/2023

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/6/2021

Archivado: 27/1/2022

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/6/2018

Archivado: 21/1/2019

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/6/2017

Archivado: 12/3/2018

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/6/2016

Archivado: 23/1/2017

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDMARIE JACQUELINE HOARAU🇬🇧Mr Lihua HuERIC JOEL JOSEPH MICHEL TRIBAUDINI
+62,4 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2023)Beneficio / (pérdida) interanual
-36,2 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)Rentabilidad sobre activos (neta)
4,2 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2016)
1 %
Margen operativo (2016)
0,9 %
Margen neto (2017)
0,1 %
Margen operativo (2017)
0,1 %
Margen neto (2018)
0,8 %
Margen operativo (2018)
1 %
Margen neto (2021)
8,1 %
Margen operativo (2021)
9,6 %
Margen neto (2022)
2,9 %
Margen operativo (2022)
3,8 %
Margen neto (2023)
1,2 %
Margen operativo (2023)
1,5 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2016 vs. 2017)
-20,9 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2016 vs. 2017)
-90,8 %
Activos totales interanuales (2016 vs. 2017)
+0,6 %
Ingresos interanuales (2017 vs. 2018)
-8,7 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2017 vs. 2018)
+528,5 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2016)
8,91×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2016)
8,6 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2016)
7,6 %
Rotación de activos (2017)
7,01×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2017)
0,8 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2017)
0,9 %

Calidad y mix

Otros ingresos % de ingresos (2017)
0,1 %
Otros ingresos % de ingresos (2018)
0,4 %
Otros ingresos % de ingresos (2021)
0,3 %
Otros ingresos % de ingresos (2023)
0,1 %
  1. Inicio
  2. –Francia
  3. –Longjumeau
  4. –BATITUDE
Activos totales interanuales (2017 vs. 2018)
-12,3 %
Ingresos interanuales (2018 vs. 2021)
+18,7 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2018 vs. 2021)
+1143,5 %
Activos totales interanuales (2018 vs. 2021)
+227,4 %
Ingresos interanuales (2021 vs. 2022)
-15,4 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2021 vs. 2022)
-69,3 %
Activos totales interanuales (2021 vs. 2022)
-18,8 %
Ingresos interanuales (2022 vs. 2023)
+62,4 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2023)
-36,2 %
Activos totales interanuales (2022 vs. 2023)
+23,2 %
CAGR ingresos (2016–2023)
+3,3 %
CAGR beneficio / (pérdida) (2016–2023)
+7 %
CAGR activos totales (2016–2023)
+23,6 %
Rotación de activos (2018)
7,3×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2018)
5,7 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2018)
7,5 %
Rotación de activos (2021)
2,65×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2021)
21,5 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2021)
25,5 %
Rotación de activos (2022)
2,76×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2022)
8,1 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2022)
10,6 %
Rotación de activos (2023)
3,63×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)
4,2 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2023)
5,6 %