Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

BESSAC SERVICES

🇫🇷Francia•SARL•Disuelta
Margen neto (2018)Margen neto
23,5 %
Margen operativo (2018)Margen operativo
28,4 %
Ingresos interanuales (2017 vs. 2018)Ingresos interanuales

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoDisuelta
Número de registro798436176
Fundada19/11/2013
Dirección6 Rte De Vacqueyras, Sarrians, 84260

Legal y estado

Forma legalSARL
EstadoDisuelta
Fecha de registro19/11/2013
Autoridad registralINPI
Capital registrado40.110

Fuente: FR INPI · Última actualización: 30/3/2026

Línea temporal (2 eventos)

22/2/2024

Frederic Fabien Bessac (persona)

Nombrado como Officer

19/11/2013

Empresa constituida

Fecha de constitución: 2013-11-19

Red

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Frederic Fabien Bessac

Officer

Nombrado el: 22/2/2024

—

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

6 Rte De Vacqueyras

Sarrians

84260

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2017

Facturación: €200.1K

Cifras clave

Facturación

2017€200.137
2018€436.152
2020—
2021—

Beneficio / (pérdida)

2017€-25.991
2018€102.517
2020€15.252
2021€-91.420

Beneficio de explotación

2017€-23.492
2018€123.653
2020—
2021—

Otros ingresos

2017€2
2018€9
2020—
2021—

Activo total

2017€93.038
2018€233.334
2020€668.552
2021€747.763

Share Capital

2017€39.000
2018€39.000
2020€19.110
2021€40.110
Métrica2017201820202021
Facturación€200.137€436.152——
Beneficio / (pérdida)€-25.991€102.517€15.252€-91.420
Beneficio de explotación€-23.492€123.653——
Otros ingresos€2€9——
Activo total€93.038€233.334€668.552€747.763
Share Capital€39.000€39.000€19.110€40.110

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

Formalité RNE — cessation: 1

22/2/2024

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/7/2021

Archivado: 21/2/2022

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/7/2020

Archivado: 7/1/2021

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/1/2018

Archivado: 17/10/2018

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/1/2017

Archivado: 20/10/2017

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDFLORENCE PAULETTE BRIGITTE DENAINCLAUDE RAYMOND GILBERT PONCETMESSAOUD SOUDANI
+117,9 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2020 vs. 2021)Beneficio / (pérdida) interanual
-699,4 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2021)Rentabilidad sobre activos (neta)
-12,2 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2017)
-13 %
Margen operativo (2017)
-11,7 %
Margen neto (2018)
23,5 %
Margen operativo (2018)
28,4 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2017 vs. 2018)
+117,9 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2017 vs. 2018)
+494,4 %
Activos totales interanuales (2017 vs. 2018)
+150,8 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2018 vs. 2020)
-85,1 %
Activos totales interanuales (2018 vs. 2020)
+186,5 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2020 vs. 2021)
-699,4 %
Activos totales interanuales (2020 vs. 2021)
+11,8 %
CAGR activos totales (2017–2021)
+100,3 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2017)
2,15×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2017)
-27,9 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2017)
-25,2 %
Rotación de activos (2018)
1,87×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2018)
43,9 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2018)
53 %
  1. Inicio
  2. –Francia
  3. –Sarrians
  4. –BESSAC SERVICES
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)
2,3 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2021)
-12,2 %