Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

C.M

🇫🇷Francia•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Activa

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoActiva
Número de registro43160991600025
Fundada31/5/2000
Dirección112 Rte De Lyon, Macon, 71000

Legal y estado

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoActiva
Fecha de registro31/5/2000
Autoridad registralINPI
Capital registrado50.000

Fuente: FR INPI · Última actualización: 30/3/2026

Línea temporal (4 eventos)

19/3/2025

Blanc Et Associes Audit (empresa)

Nombrado como Officer

19/3/2025

Dubouis Investissements (empresa)

Nombrado como Officer

31/5/2000

Empresa constituida

Fecha de constitución: 2000-05-31

Red

Este diagrama tiene muchas conexiones. para una mejor experiencia.
Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Dubouis Investissements

Officer

Nombrado el: 19/3/2025

—
Blanc Et Associes Audit

Officer

Nombrado el: 19/3/2025

—
Gpt Assur Develop Construc Maison Indivi

Officer

Nombrado el: 27/7/2024

—

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

112 Rte De Lyon

Macon

71000

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2016

Facturación: €2.4M

Cifras clave

Facturación

2016€2.397.965
2017€2.602.321
2018€3.252.742
2019€3.555.624
2020€3.060.246
2021€3.916.438
2022€5.411.597

Beneficio / (pérdida)

2016€230.301
2017€232.909
2018€153.311
2019€325.325
2020€279.238
2021€74.434
2022€143.382

Beneficio de explotación

2016€98.898
2017€215.187
2018€261.204
2019€247.879
2020€153.099
2021€18.699
2022€567.140

Otros ingresos

2016€9
2017€535
2018€61
2019€3
2020€697
2021€760
2022€289

Activo total

2016€4.061.186
2017€4.122.424
2018€4.939.510
2019€4.923.108
2020€5.318.274
2021€5.806.624
2022€9.669.376

Share Capital

2016€50.000
2017€50.000
2018€50.000
2019€50.000
2020€50.000
2021€50.000
2022€50.000
Métrica2016201720182019202020212022
Facturación€2.397.965€2.602.321€3.252.742€3.555.624€3.060.246€3.916.438€5.411.597
Beneficio / (pérdida)€230.301€232.909€153.311€325.325€279.238€74.434€143.382
Beneficio de explotación€98.898€215.187€261.204€247.879€153.099€18.699€567.140
Otros ingresos€9€535€61€3€697€760€289
Activo total€4.061.186€4.122.424€4.939.510€4.923.108€5.318.274€5.806.624€9.669.376
Share Capital€50.000€50.000€50.000€50.000€50.000€50.000€50.000

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

Formalité RNE — création 2000-05-31

19/3/2025

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2022

Archivado: 2/8/2023

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2021

Archivado: 20/6/2022

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2020

Archivado: 9/8/2021

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2019

Archivado: 12/8/2020

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2018

Archivado: 2/10/2019

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2017

Archivado: 30/10/2018

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2016

Archivado: 25/8/2017

Explorar más empresas y personas

🇮🇪BLUE MARBLE ACADEMY LIMITED🇮🇪TÚS GO DEIREADH TEORANTA🇮🇪CENSEO GROWTH LIMITED🇬🇧Mr William Hamish MacdonaldYVES RAFFALLI🇬🇧Mr Jude Emmanuel
Margen neto (2022)Margen neto
2,6 %
Margen operativo (2022)Margen operativo
10,5 %
Ingresos interanuales (2021 vs. 2022)Ingresos interanuales
+38,2 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2021 vs. 2022)Beneficio / (pérdida) interanual
+92,6 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2022)Rentabilidad sobre activos (neta)
1,5 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2016)
9,6 %
Margen operativo (2016)
4,1 %
Margen neto (2017)
9 %
Margen operativo (2017)
8,3 %
Margen neto (2018)
4,7 %
  1. –
  2. –
  3. –C.M
Margen operativo (2018)
8 %
Margen neto (2019)
9,1 %
Margen operativo (2019)
7 %
Margen neto (2020)
9,1 %
Margen operativo (2020)
5 %
Margen neto (2021)
1,9 %
Margen operativo (2021)
0,5 %
Margen neto (2022)
2,6 %
Margen operativo (2022)
10,5 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2016 vs. 2017)
+8,5 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2016 vs. 2017)
+1,1 %
Activos totales interanuales (2016 vs. 2017)
+1,5 %
Ingresos interanuales (2017 vs. 2018)
+25 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2017 vs. 2018)
-34,2 %
Activos totales interanuales (2017 vs. 2018)
+19,8 %
Ingresos interanuales (2018 vs. 2019)
+9,3 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2018 vs. 2019)
+112,2 %
Activos totales interanuales (2018 vs. 2019)
-0,3 %
Ingresos interanuales (2019 vs. 2020)
-13,9 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2020)
-14,2 %
Activos totales interanuales (2019 vs. 2020)
+8 %
Ingresos interanuales (2020 vs. 2021)
+28 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2020 vs. 2021)
-73,3 %
Activos totales interanuales (2020 vs. 2021)
+9,2 %
Ingresos interanuales (2021 vs. 2022)
+38,2 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2021 vs. 2022)
+92,6 %
Activos totales interanuales (2021 vs. 2022)
+66,5 %
CAGR ingresos (2016–2022)
+14,5 %
CAGR beneficio / (pérdida) (2016–2022)
-7,6 %
CAGR activos totales (2016–2022)
+15,6 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2016)
0,59×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2016)
5,7 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2016)
2,4 %
Rotación de activos (2017)
0,63×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2017)
5,6 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2017)
5,2 %
Rotación de activos (2018)
0,66×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2018)
3,1 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2018)
5,3 %
Rotación de activos (2019)
0,72×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2019)
6,6 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2019)
5 %
Rotación de activos (2020)
0,58×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)
5,3 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2020)
2,9 %
Rotación de activos (2021)
0,67×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2021)
1,3 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2021)
0,3 %
Rotación de activos (2022)
0,56×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2022)
1,5 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2022)
5,9 %
Inicio
Francia
Macon