Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

CD CONSULTING

🇫🇷Francia•SARL•Activa
Margen neto (2023)Margen neto
14,8 %
Margen operativo (2023)Margen operativo
22,7 %
Ingresos interanuales (2022 vs. 2023)Ingresos interanuales

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoActiva
Número de registro49096932600027
Fundada11/7/2006
Dirección4 Le Grand Chemin, SAINT-VINCENT-DE-REINS, 69240

Legal y estado

Forma legalSARL
EstadoActiva
Fecha de registro11/7/2006
Autoridad registralINPI
Capital registrado500

Fuente: FR INPI · Última actualización: 31/3/2026

Línea temporal (4 eventos)

15/4/2025

Brice Jacques Yves Barlatier (persona)

Nombrado como Officer

19/3/2025

Gedira (empresa)

Nombrado como Officer

11/7/2006

Empresa constituida

Fecha de constitución: 2006-07-11

Red

Este diagrama tiene muchas conexiones. para una mejor experiencia.
Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Brice Jacques Yves Barlatier

Officer

Nombrado el: 15/4/2025

—
Gedira

Officer

Nombrado el: 19/3/2025

—
Studilodge

Officer

Nombrado el: 19/3/2025

—

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

4 Le Grand Chemin

SAINT-VINCENT-DE-REINS

69240

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2017

Facturación: €125.5K

Cifras clave

Facturación

2017€125.547
2018€138.000
2019€132.166
2020€207.999
2021€233.200
2022€300.000
2023€360.000

Beneficio / (pérdida)

2017€-5755
2018€7417
2019€4546
2020€103.453
2021€91.992
2022€37.946
2023€53.258

Beneficio de explotación

2017€-1085
2018€10.420
2019€8209
2020€139.964
2021€130.073
2022€48.787
2023€81.698

Otros ingresos

2017—
2018—
2019—
2020€1250
2021—
2022—
2023—

Activo total

2017€124.548
2018€100.358
2019€111.176
2020€264.228
2021€35.858
2022€35.858
2023€305.412

Share Capital

2017€500
2018€500
2019€500
2020€500
2021€500
2022€500
2023€500
Métrica2017201820192020202120222023
Facturación€125.547€138.000€132.166€207.999€233.200€300.000€360.000
Beneficio / (pérdida)€-5755€7417€4546€103.453€91.992€37.946€53.258
Beneficio de explotación€-1085€10.420€8209€139.964€130.073€48.787€81.698
Otros ingresos———€1250———
Activo total€124.548€100.358€111.176€264.228€35.858€35.858€305.412
Share Capital€500€500€500€500€500€500€500

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Formalité RNE — création 2006-07-11

15/4/2025

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2023

Archivado: 16/10/2024

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2022

Archivado: 23/11/2023

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2019

Archivado: 23/11/2022

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2018

Archivado: 22/11/2022

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2020

Archivado: 22/11/2022

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2021

Archivado: 22/11/2022

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2016

Archivado: 22/11/2022

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2017

Archivado: 22/11/2022

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪PTMK HOLDINGS LIMITED🇮🇪T. E. L. C. PUBLISHING LIMITED🇬🇧CHELMU, CiprianERIC SUDREMONIQUE MADELEINE ODETTE LORIN
+20 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2023)Beneficio / (pérdida) interanual
+40,4 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)Rentabilidad sobre activos (neta)
17,4 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2017)
-4,6 %
Margen operativo (2017)
-0,9 %
Margen neto (2018)
5,4 %
Margen operativo (2018)
7,6 %
Margen neto (2019)
3,4 %
  1. –
  2. –
  3. –CD CONSULTING
Margen operativo (2019)
6,2 %
Margen neto (2020)
49,7 %
Margen operativo (2020)
67,3 %
Margen neto (2021)
39,4 %
Margen operativo (2021)
55,8 %
Margen neto (2022)
12,6 %
Margen operativo (2022)
16,3 %
Margen neto (2023)
14,8 %
Margen operativo (2023)
22,7 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2017 vs. 2018)
+9,9 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2017 vs. 2018)
+228,9 %
Activos totales interanuales (2017 vs. 2018)
-19,4 %
Ingresos interanuales (2018 vs. 2019)
-4,2 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2018 vs. 2019)
-38,7 %
Activos totales interanuales (2018 vs. 2019)
+10,8 %
Ingresos interanuales (2019 vs. 2020)
+57,4 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2020)
+2175,7 %
Activos totales interanuales (2019 vs. 2020)
+137,7 %
Ingresos interanuales (2020 vs. 2021)
+12,1 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2020 vs. 2021)
-11,1 %
Activos totales interanuales (2020 vs. 2021)
-86,4 %
Ingresos interanuales (2021 vs. 2022)
+28,6 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2021 vs. 2022)
-58,8 %
Ingresos interanuales (2022 vs. 2023)
+20 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2023)
+40,4 %
Activos totales interanuales (2022 vs. 2023)
+751,7 %
CAGR ingresos (2017–2023)
+19,2 %
CAGR activos totales (2017–2023)
+16,1 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2017)
1,01×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2017)
-4,6 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2017)
-0,9 %
Rotación de activos (2018)
1,38×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2018)
7,4 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2018)
10,4 %
Rotación de activos (2019)
1,19×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2019)
4,1 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2019)
7,4 %
Rotación de activos (2020)
0,79×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)
39,2 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2020)
53 %
Rotación de activos (2021)
6,5×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2021)
256,5 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2021)
362,7 %
Rotación de activos (2022)
8,37×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2022)
105,8 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2022)
136,1 %
Rotación de activos (2023)
1,18×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)
17,4 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2023)
26,8 %

Calidad y mix

Otros ingresos % de ingresos (2020)
0,6 %
Inicio
Francia
Saint-vincent-de-reins