Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

CFISH

🇫🇷Francia•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Activa
Margen neto (2023)Margen neto
1,1 %
Margen operativo (2023)Margen operativo
1,5 %
Ingresos interanuales (2022 vs. 2023)Ingresos interanuales

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoActiva
Número de registro51538936900023
Fundada14/10/2009
Dirección350 Che De Tartay, Domaine De Tartay, Avignon, 84000

Legal y estado

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoActiva
Fecha de registro14/10/2009
Autoridad registralINPI
Capital registrado70.000

Fuente: FR INPI · Última actualización: 30/3/2026

Línea temporal (4 eventos)

9/7/2024

Gregory Maillard (persona)

Nombrado como Officer

9/7/2024

Nina Arola (persona)

Nombrado como Officer

14/10/2009

Empresa constituida

Fecha de constitución: 2009-10-14

Red

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Nina Arola

Officer

Nombrado el: 9/7/2024

—
Gregory Maillard

Officer

Nombrado el: 9/7/2024

—
A Bon Port

Officer

Nombrado el: 19/5/2024

—

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

350 Che De Tartay

Domaine De Tartay

Avignon

84000

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2017

Facturación: €4.5M

Cifras clave

Facturación

2017€4.480.545
2018€3.531.046
2019€4.550.193
2020€3.733.677
2021€5.208.257
2022€4.653.828
2023€4.874.241

Beneficio / (pérdida)

2017€39.335
2018€47.219
2019€62.305
2020€49.983
2021€75.845
2022€74.853
2023€53.745

Beneficio de explotación

2017€46.195
2018€62.559
2019€77.676
2020€60.674
2021€111.938
2022€76.372
2023€72.644

Otros ingresos

2017€3
2018€6
2019€2
2020€5
2021€12
2022€13
2023€6

Activo total

2017€1.028.552
2018€668.582
2019€1.364.399
2020€1.543.834
2021€1.251.892
2022€1.153.853
2023€1.381.958

Share Capital

2017€70.000
2018€70.000
2019€70.000
2020€70.000
2021€70.000
2022€70.000
2023€70.000
Métrica2017201820192020202120222023
Facturación€4.480.545€3.531.046€4.550.193€3.733.677€5.208.257€4.653.828€4.874.241
Beneficio / (pérdida)€39.335€47.219€62.305€49.983€75.845€74.853€53.745
Beneficio de explotación€46.195€62.559€77.676€60.674€111.938€76.372€72.644
Otros ingresos€3€6€2€5€12€13€6
Activo total€1.028.552€668.582€1.364.399€1.543.834€1.251.892€1.153.853€1.381.958
Share Capital€70.000€70.000€70.000€70.000€70.000€70.000€70.000

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/4/2023

Archivado: 13/8/2024

Formalité RNE — création 2009-10-14

9/7/2024

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/4/2022

Archivado: 20/12/2022

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/4/2021

Archivado: 29/11/2021

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/4/2020

Archivado: 11/1/2021

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/4/2019

Archivado: 10/12/2019

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/4/2018

Archivado: 14/12/2018

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/4/2017

Archivado: 30/11/2017

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDA MAQBOOL & COMAHER AMRI🇬🇧Archie George Strange
+4,7 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2023)Beneficio / (pérdida) interanual
-28,2 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)Rentabilidad sobre activos (neta)
3,9 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2017)
0,9 %
Margen operativo (2017)
1 %
Margen neto (2018)
1,3 %
Margen operativo (2018)
1,8 %
Margen neto (2019)
1,4 %
  1. –
  2. –
  3. –CFISH
Margen operativo (2019)
1,7 %
Margen neto (2020)
1,3 %
Margen operativo (2020)
1,6 %
Margen neto (2021)
1,5 %
Margen operativo (2021)
2,1 %
Margen neto (2022)
1,6 %
Margen operativo (2022)
1,6 %
Margen neto (2023)
1,1 %
Margen operativo (2023)
1,5 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2017 vs. 2018)
-21,2 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2017 vs. 2018)
+20 %
Activos totales interanuales (2017 vs. 2018)
-35 %
Ingresos interanuales (2018 vs. 2019)
+28,9 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2018 vs. 2019)
+31,9 %
Activos totales interanuales (2018 vs. 2019)
+104,1 %
Ingresos interanuales (2019 vs. 2020)
-17,9 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2020)
-19,8 %
Activos totales interanuales (2019 vs. 2020)
+13,2 %
Ingresos interanuales (2020 vs. 2021)
+39,5 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2020 vs. 2021)
+51,7 %
Activos totales interanuales (2020 vs. 2021)
-18,9 %
Ingresos interanuales (2021 vs. 2022)
-10,6 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2021 vs. 2022)
-1,3 %
Activos totales interanuales (2021 vs. 2022)
-7,8 %
Ingresos interanuales (2022 vs. 2023)
+4,7 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2023)
-28,2 %
Activos totales interanuales (2022 vs. 2023)
+19,8 %
CAGR ingresos (2017–2023)
+1,4 %
CAGR beneficio / (pérdida) (2017–2023)
+5,3 %
CAGR activos totales (2017–2023)
+5 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2017)
4,36×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2017)
3,8 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2017)
4,5 %
Rotación de activos (2018)
5,28×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2018)
7,1 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2018)
9,4 %
Rotación de activos (2019)
3,33×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2019)
4,6 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2019)
5,7 %
Rotación de activos (2020)
2,42×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)
3,2 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2020)
3,9 %
Rotación de activos (2021)
4,16×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2021)
6,1 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2021)
8,9 %
Rotación de activos (2022)
4,03×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2022)
6,5 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2022)
6,6 %
Rotación de activos (2023)
3,53×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)
3,9 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2023)
5,3 %
Inicio
Francia
Avignon