Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

CFS EURL

🇫🇷Francia•SARL•Disuelta
Margen neto (2023)Margen neto
1246,5 %
Margen operativo (2023)Margen operativo
-351,5 %
Ingresos interanuales (2018 vs. 2023)Ingresos interanuales

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoDisuelta
Número de registro51510975900016
Fundada29/9/2009
Dirección551 Rue 551 Rue Du Champ Joli, Mouroux, 77120

Legal y estado

Forma legalSARL
EstadoDisuelta
Fecha de registro29/9/2009
Autoridad registralINPI
Capital registrado1

Fuente: FR INPI · Última actualización: 30/3/2026

Línea temporal (3 eventos)

1/7/2024

Jean Jacques Chazeau (persona)

Nombrado como Officer

1/7/2024

Jean-jacques Henri Chazeau (persona)

Nombrado como Officer

29/9/2009

Empresa constituida

Fecha de constitución: 2009-09-29

Red

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Jean Jacques Chazeau

Officer

Nombrado el: 1/7/2024

—
Jean-jacques Henri Chazeau

Officer

Nombrado el: 1/7/2024

—

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

551 Rue 551 Rue Du Champ Joli

Mouroux

77120

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2016

Facturación: €224.0K

Cifras clave

Facturación

2016€224.038
2017€247.487
2018€209.124
2023€3743

Beneficio / (pérdida)

2016€9664
2017€35.815
2018€-105
2023€46.658

Beneficio de explotación

2016€15.137
2017€42.349
2018€1973
2023€-13.155

Otros ingresos

2016€20
2017€386
2018€5
2023€3365

Activo total

2016€75.149
2017€112.151
2018€101.176
2023€0

Share Capital

2016€1
2017€1
2018€1
2023€1
Métrica2016201720182023
Facturación€224.038€247.487€209.124€3743
Beneficio / (pérdida)€9664€35.815€-105€46.658
Beneficio de explotación€15.137€42.349€1973€-13.155
Otros ingresos€20€386€5€3365
Activo total€75.149€112.151€101.176€0
Share Capital€1€1€1€1

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

Formalité RNE — création 2009-09-29

1/7/2024

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/11/2023

Archivado: 28/12/2023

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2018

Archivado: 9/5/2019

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2017

Archivado: 18/6/2018

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2016

Archivado: 16/6/2017

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇮🇪KERRY FARM MACHINERY (TRALEE) LIMITEDROMAIN AUGE🇬🇧Mr Aman SandhuISABEL DE ALBUQUERQUE SOUSA
-98,2 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2018 vs. 2023)Beneficio / (pérdida) interanual
+44.536,2 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2018)Rentabilidad sobre activos (neta)
-0,1 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2016)
4,3 %
Margen operativo (2016)
6,8 %
Margen neto (2017)
14,5 %
Margen operativo (2017)
17,1 %
Margen neto (2018)
-0,1 %
Margen operativo (2018)
0,9 %
Margen neto (2023)
1246,5 %
Margen operativo (2023)
-351,5 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2016 vs. 2017)
+10,5 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2016 vs. 2017)
+270,6 %
Activos totales interanuales (2016 vs. 2017)
+49,2 %
Ingresos interanuales (2017 vs. 2018)
-15,5 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2017 vs. 2018)
-100,3 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2016)
2,98×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2016)
12,9 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2016)
20,1 %
Rotación de activos (2017)
2,21×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2017)
31,9 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2017)
37,8 %

Calidad y mix

Otros ingresos % de ingresos (2017)
0,2 %
Otros ingresos % de ingresos (2023)
89,9 %
  1. Inicio
  2. –Francia
  3. –Mouroux
  4. –CFS EURL
Activos totales interanuales (2017 vs. 2018)
-9,8 %
Ingresos interanuales (2018 vs. 2023)
-98,2 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2018 vs. 2023)
+44.536,2 %
Activos totales interanuales (2018 vs. 2023)
-100 %
CAGR ingresos (2016–2023)
-74,4 %
CAGR beneficio / (pérdida) (2016–2023)
+69 %
Rotación de activos (2018)
2,07×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2018)
-0,1 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2018)
2 %