Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

CHALETS COCOON

🇫🇷Francia•SARL•Activa
Margen neto (2024)Margen neto
16,4 %
Margen operativo (2024)Margen operativo
21 %
Ingresos interanuales (2023 vs. 2024)Ingresos interanuales

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoActiva
Número de registro47781085700029
Fundada12/7/2004
DirecciónSt Marcel, Le Renardeau, Les Belleville, 73440

Legal y estado

Forma legalSARL
EstadoActiva
Fecha de registro12/7/2004
Autoridad registralINPI
Capital registrado7500

Fuente: FR INPI · Última actualización: 29/3/2026

Línea temporal (2 eventos)

19/12/2024

Maud Josserand (persona)

Nombrado como Officer

12/7/2004

Empresa constituida

Fecha de constitución: 2004-07-12

Red

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Maud Josserand

Officer

Nombrado el: 19/12/2024

—

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

St Marcel

Le Renardeau

Les Belleville

73440

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2022

Facturación: €1.3M

Cifras clave

Facturación

2022€1.338.604
2023€1.366.229
2024€1.515.437

Beneficio / (pérdida)

2022€141.886
2023€95.213
2024€248.910

Beneficio de explotación

2022€313.338
2023€184.665
2024€318.664

Otros ingresos

2022€1985
2023€320
2024€28

Activo total

2022€7.237.425
2023€7.094.833
2024€5.379.079

Share Capital

2022€7500
2023€7500
2024€7500
Métrica202220232024
Facturación€1.338.604€1.366.229€1.515.437
Beneficio / (pérdida)€141.886€95.213€248.910
Beneficio de explotación€313.338€184.665€318.664
Otros ingresos€1985€320€28
Activo total€7.237.425€7.094.833€5.379.079
Share Capital€7500€7500€7500

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/8/2024

Archivado: 6/3/2025

Formalité RNE — création 2004-07-12

19/12/2024

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/8/2023

Archivado: 7/3/2024

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/8/2022

Archivado: 20/2/2023

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇮🇪KERRY FARM MACHINERY (TRALEE) LIMITEDSUZANNE MARIE LOUISE LAMANDERUTH BRAYHAYAT, Shaukat, Mr.
+10,9 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2023 vs. 2024)Beneficio / (pérdida) interanual
+161,4 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2024)Rentabilidad sobre activos (neta)
4,6 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2022)
10,6 %
Margen operativo (2022)
23,4 %
Margen neto (2023)
7 %
Margen operativo (2023)
13,5 %
Margen neto (2024)
16,4 %
Margen operativo (2024)
21 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2022 vs. 2023)
+2,1 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2023)
-32,9 %
Activos totales interanuales (2022 vs. 2023)
-2 %
Ingresos interanuales (2023 vs. 2024)
+10,9 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2023 vs. 2024)
+161,4 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2022)
0,18×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2022)
2 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2022)
4,3 %
Rotación de activos (2023)
0,19×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)
1,3 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2023)
2,6 %

Calidad y mix

Otros ingresos % de ingresos (2022)
0,1 %
  1. Inicio
  2. –Francia
  3. –Les Belleville
  4. –CHALETS COCOON
Activos totales interanuales (2023 vs. 2024)
-24,2 %
CAGR ingresos (2022–2024)
+6,4 %
CAGR beneficio / (pérdida) (2022–2024)
+32,4 %
CAGR activos totales (2022–2024)
-13,8 %
Rotación de activos (2024)
0,28×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2024)
4,6 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2024)
5,9 %