Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

COMBLEO

🇫🇷Francia•SARL•Activa
Margen neto (2021)Margen neto
382,9 %
Margen operativo (2021)Margen operativo
25,9 %
Ingresos interanuales (2020 vs. 2021)Ingresos interanuales

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoActiva
Número de registro41869641500037
Fundada2/8/2017
DirecciónLa Maison Brulee, Chabris, 36210

Legal y estado

Forma legalSARL
EstadoActiva
Fecha de registro2/8/2017
Autoridad registralINPI
Capital registrado200.081

Fuente: FR INPI · Última actualización: 30/3/2026

Línea temporal (2 eventos)

18/5/2024

Jean Marie Suret (persona)

Nombrado como Officer

2/8/2017

Empresa constituida

Fecha de constitución: 2017-08-02

Red

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Jean Marie Suret

Officer

Nombrado el: 18/5/2024

—

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

La Maison Brulee

Chabris

36210

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2017

Facturación: €110.3K

Cifras clave

Facturación

2017€110.333
2018€108.482
2019€111.597
2020€59.673
2021€82.847

Beneficio / (pérdida)

2017€20.553
2018€44.253
2019€47.505
2020€-742
2021€317.219

Beneficio de explotación

2017€25.535
2018€12.116
2019€38.559
2020€-10.840
2021€21.495

Otros ingresos

2017€164
2018—
2019€2
2020€2002
2021€1

Activo total

2017€345.087
2018€356.192
2019€407.295
2020€403.202
2021€760.938

Share Capital

2017€200.081
2018€200.081
2019€200.081
2020€200.081
2021€200.081
Métrica20172018201920202021
Facturación€110.333€108.482€111.597€59.673€82.847
Beneficio / (pérdida)€20.553€44.253€47.505€-742€317.219
Beneficio de explotación€25.535€12.116€38.559€-10.840€21.495
Otros ingresos€164—€2€2002€1
Activo total€345.087€356.192€407.295€403.202€760.938
Share Capital€200.081€200.081€200.081€200.081€200.081

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

Formalité RNE — création 2017-08-02

18/5/2024

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2021

Archivado: 12/9/2023

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2021

Archivado: 22/4/2022

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2020

Archivado: 2/8/2021

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2019

Archivado: 26/5/2020

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2018

Archivado: 4/7/2019

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2017

Archivado: 1/8/2018

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDAndrew Harman HINC AUTHORITY RAGEORGES FERRIERE
+38,8 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2020 vs. 2021)Beneficio / (pérdida) interanual
+42.851,9 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2021)Rentabilidad sobre activos (neta)
41,7 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2017)
18,6 %
Margen operativo (2017)
23,1 %
Margen neto (2018)
40,8 %
Margen operativo (2018)
11,2 %
Margen neto (2019)
42,6 %
Margen operativo (2019)
34,6 %
Margen neto (2020)
-1,2 %
Margen operativo (2020)
-18,2 %
Margen neto (2021)
382,9 %
Margen operativo (2021)
25,9 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2017 vs. 2018)
-1,7 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2017 vs. 2018)
+115,3 %
Activos totales interanuales (2017 vs. 2018)
+3,2 %
Ingresos interanuales (2018 vs. 2019)
+2,9 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2018 vs. 2019)
+7,3 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2017)
0,32×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2017)
6 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2017)
7,4 %
Rotación de activos (2018)
0,3×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2018)
12,4 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2018)
3,4 %

Calidad y mix

Otros ingresos % de ingresos (2017)
0,1 %
Otros ingresos % de ingresos (2020)
3,4 %
  1. Inicio
  2. –Francia
  3. –Chabris
  4. –COMBLEO
Activos totales interanuales (2018 vs. 2019)
+14,3 %
Ingresos interanuales (2019 vs. 2020)
-46,5 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2020)
-101,6 %
Activos totales interanuales (2019 vs. 2020)
-1 %
Ingresos interanuales (2020 vs. 2021)
+38,8 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2020 vs. 2021)
+42.851,9 %
Activos totales interanuales (2020 vs. 2021)
+88,7 %
CAGR ingresos (2017–2021)
-6,9 %
CAGR beneficio / (pérdida) (2017–2021)
+98,2 %
CAGR activos totales (2017–2021)
+21,9 %
Rotación de activos (2019)
0,27×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2019)
11,7 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2019)
9,5 %
Rotación de activos (2020)
0,15×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)
-0,2 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2020)
-2,7 %
Rotación de activos (2021)
0,11×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2021)
41,7 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2021)
2,8 %