Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

CORAXIS

🇫🇷Francia•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Activa
Margen neto (2018)Margen neto
141,8 %
Margen operativo (2018)Margen operativo
150 %
Ingresos interanuales (2017 vs. 2018)Ingresos interanuales

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoActiva
Número de registro44108209600021
Fundada18/3/2002
Dirección11 Rue De La Haye, Espace Europeen De L'ENTREPRISE, Schiltigheim, 67300

Legal y estado

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoActiva
Fecha de registro18/3/2002
Autoridad registralINPI
Capital registrado20.000

Fuente: FR INPI · Última actualización: 30/3/2026

Línea temporal (2 eventos)

18/5/2024

Remi Caspar (persona)

Nombrado como Officer

18/3/2002

Empresa constituida

Fecha de constitución: 2002-03-18

Red

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Remi Caspar

Officer

Nombrado el: 18/5/2024

—

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

11 Rue De La Haye

Espace Europeen De L'ENTREPRISE

Schiltigheim

67300

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2016

Facturación: €28.1K

Cifras clave

Facturación

2016€28.133
2017€16.952
2018€22.157

Beneficio / (pérdida)

2016€25.579
2017€26.419
2018€31.428

Beneficio de explotación

2016€26.508
2017€26.943
2018€33.231

Otros ingresos

2016€14
2017€10
2018€4

Activo total

2016€105.437
2017€105.010
2018€103.871

Share Capital

2016€20.000
2017€20.000
2018€20.000
Métrica201620172018
Facturación€28.133€16.952€22.157
Beneficio / (pérdida)€25.579€26.419€31.428
Beneficio de explotación€26.508€26.943€33.231
Otros ingresos€14€10€4
Activo total€105.437€105.010€103.871
Share Capital€20.000€20.000€20.000

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

Formalité RNE — création 2002-03-18

18/5/2024

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2018

Archivado: 14/8/2019

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2017

Archivado: 10/8/2018

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2016

Archivado: 5/1/2018

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇮🇪KERRY FARM MACHINERY (TRALEE) LIMITEDJUSTA JOHN RJEAN JEROME HUBERT MICHEL DESPESSEMEJ PROFESSIONAL SERVICES INC
+30,7 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2017 vs. 2018)Beneficio / (pérdida) interanual
+19 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2018)Rentabilidad sobre activos (neta)
30,3 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2016)
90,9 %
Margen operativo (2016)
94,2 %
Margen neto (2017)
155,8 %
Margen operativo (2017)
158,9 %
Margen neto (2018)
141,8 %
Margen operativo (2018)
150 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2016 vs. 2017)
-39,7 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2016 vs. 2017)
+3,3 %
Activos totales interanuales (2016 vs. 2017)
-0,4 %
Ingresos interanuales (2017 vs. 2018)
+30,7 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2017 vs. 2018)
+19 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2016)
0,27×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2016)
24,3 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2016)
25,1 %
Rotación de activos (2017)
0,16×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2017)
25,2 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2017)
25,7 %

Calidad y mix

Otros ingresos % de ingresos (2017)
0,1 %
  1. Inicio
  2. –Francia
  3. –Schiltigheim
  4. –CORAXIS
Activos totales interanuales (2017 vs. 2018)
-1,1 %
CAGR ingresos (2016–2018)
-11,3 %
CAGR beneficio / (pérdida) (2016–2018)
+10,8 %
CAGR activos totales (2016–2018)
-0,7 %
Rotación de activos (2018)
0,21×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2018)
30,3 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2018)
32 %