Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

CYCLE RESCUE LTD

🇬🇧Reino Unido•Private Limited Company (Ltd.)•Activa
Ratio de fondos propios (2024)Ratio de fondos propios
100 %
Activos totales interanuales (2023 vs. 2024)Activos totales interanuales
-1,4 %
Activo circulante neto interanual (2023 vs. 2024)Activo circulante neto interanual

Resumen

País🇬🇧Reino Unido
EstadoActiva
Número de registro10421971
Fundada11/10/2016
Objeto socialOther retail sale not in stores, stalls or markets
Dirección41 Christchurch Road, Ringwood, BH24 1DG
Declaración de confirmaciónPróximo vencimiento: 24/10/2026; Última elaboración: —

Legal y estado

Forma legalPrivate Limited Company (Ltd.)
EstadoActiva
Fecha de registro11/10/2016
Autoridad registralCompanies House
Capital registrado—

Fuente: UK Companies House · Última actualización: 3/12/2025

Línea temporal (19 eventos)

20/4/2026

Cuentas anuales presentadas

Micro company accounts made up to 31 October 2025

Ver archivo en Documentos

21/3/2025

Cuentas anuales presentadas

Micro company accounts made up to 31 October 2024

Ver archivo en Documentos

11/10/2016

Nombramiento Stefan Pethybridge (persona)

Nombrado como Director

Red

Este diagrama tiene muchas conexiones. para una mejor experiencia.
Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Persons with significant control

Stefan Pethybridge

75–100% shares · 75–100% voting rights · Right to appoint directors

Nombrado el: 11/10/2016

87.5%
Stefan Pethybridge

75–100% shares · 75–100% voting rights · Right to appoint directors

Nombrado el: 11/10/2016

87.5%
Natalie Davis

25–50% shares · 25–50% voting rights

Nombrado el: 11/10/2016 · Dimitió el: 15/9/2020

37.5%
Natalie Davis

25–50% shares · 25–50% voting rights

Nombrado el: 11/10/2016 · Dimitió el: 15/9/2020

37.5%

Officers & directors

Stefan Pethybridge

Director

Nombrado el: 11/10/2016

—

Línea temporal de propiedad (3 cambios)

15/9/2020

Baja Natalie Davis (persona)

Persona con control significativo

11/10/2016

Nombramiento Natalie Davis (persona)

Persona con control significativo

11/10/2016

Nombramiento Stefan Pethybridge (persona)

Persona con control significativo

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

41 Christchurch Road

Ringwood

BH24 1DG

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2017

Activo total: £-7.1K

Cifras clave

Activo total

2017£-7126
2018£11.354
2019£14.995
2020£30.512
2021£12.800
2022£22.138
2023£14.023
2024£13.832

Net Assets Liabilities

2017£7126
2018£-11.354
2019£14.995
2020£30.512
2021£12.800
2022£22.138
2023£14.023
2024£13.832

Equity

2017£-7126
2018£11.354
2019£14.995
2020£30.512
2021£12.800
2022£22.138
2023£14.023
2024£13.832

Current Assets

2017£-10.718
2018£-24.083
2019£20.932
2020£54.484
2021£41.860
2022£47.363
2023£36.106
2024£39.142

Net Current Assets Liabilities

2017£8741
2018£-10.171
2019£14.333
2020£29.531
2021£12.138
2022£21.278
2023£13.425
2024£13.457

Total Assets Less Current Liabilities

2017£7016
2018£-11.464
2019£15.302
2020£30.623
2021£12.910
2022£22.248
2023£14.023
2024£13.832

Creditors

2017£26.897
2018£21.350
2019£14.037
2020£31.329
2021£36.097
2022£32.460
2023£29.056
2024£32.060

Average Number Employees During Period

20172
20182
20192
20202
20212
20222
20232
20243

Accrued Liabilities Deferred Income

2017—
2018—
2019£307
2020£111
2021£110
2022£110
2023£110
2024—

Administration Support Average Number Employees

20172
20182
20192
20202
20212
20222
2023—
2024—

Deferred Income

2017£110
2018£110
2019£307
2020—
2021—
2022—
2023—
2024—

Fixed Assets

2017£-1725
2018£-1293
2019£969
2020£1092
2021£772
2022£970
2023£598
2024£375

Prepayments Accrued Income Not Expressed Within Current Asset Subtotal

2017£-7438
2018£-7438
2019£-7438
2020£-6376
2021£-6375
2022£-6375
2023£-6375
2024£-6375
Métrica20172018201920202021202220232024
Activo total£-7126£11.354£14.995£30.512£12.800£22.138£14.023£13.832
Net Assets Liabilities£7126£-11.354£14.995£30.512£12.800£22.138£14.023£13.832
Equity£-7126£11.354£14.995£30.512£12.800£22.138£14.023£13.832
Current Assets£-10.718£-24.083£20.932£54.484£41.860£47.363£36.106£39.142
Net Current Assets Liabilities£8741£-10.171£14.333£29.531£12.138£21.278£13.425£13.457
Total Assets Less Current Liabilities£7016£-11.464£15.302£30.623£12.910£22.248£14.023£13.832
Creditors£26.897£21.350£14.037£31.329£36.097£32.460£29.056£32.060
Average Number Employees During Period22222223
Accrued Liabilities Deferred Income——£307£111£110£110£110—
Administration Support Average Number Employees222222——
Deferred Income£110£110£307—————
Fixed Assets£-1725£-1293£969£1092£772£970£598£375
Prepayments Accrued Income Not Expressed Within Current Asset Subtotal£-7438£-7438£-7438£-6376£-6375£-6375£-6375£-6375

Documentos

Micro company accounts made up to 31 October 2025

20/4/2026

Ver

Confirmation statement

22/10/2025

Ver

Micro company accounts made up to 31 October 2024

21/3/2025

Ver

Annual Accounts

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/10/2024

Archivado: 31/10/2024

Ver

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Confirmation statement

18/10/2024

Ver

Micro company accounts made up to 31 October 2023

4/3/2024

Ver

Annual Accounts

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/10/2023

Archivado: 31/10/2023

Ver

Confirmation statement

13/10/2023

Ver

Change of director details

13/10/2023

Ver

Mostrando 1–10 de 32

1 / 4

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇬🇧REHMAN, Malik Muhammad Fasi UrNATHALIE MARIE ODETTE GERARDPAUL HORMIS
+0,2 %
Activo circulante neto (2024)Activo circulante neto
13.457 GBP

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Crecimiento

Activos totales interanuales (2017 vs. 2018)
+259,3 %
Activo circulante neto interanual (2017 vs. 2018)
-216,4 %
Activos totales interanuales (2018 vs. 2019)
+32,1 %
Activo circulante neto interanual (2018 vs. 2019)
+240,9 %
Activos totales interanuales (2019 vs. 2020)
+103,5 %
  1. –
  2. –
  3. –CYCLE RESCUE LTD
Activo circulante neto interanual (2019 vs. 2020)
+106 %
Activos totales interanuales (2020 vs. 2021)
-58 %
Activo circulante neto interanual (2020 vs. 2021)
-58,9 %
Activos totales interanuales (2021 vs. 2022)
+73 %
Activo circulante neto interanual (2021 vs. 2022)
+75,3 %
Activos totales interanuales (2022 vs. 2023)
-36,7 %
Activo circulante neto interanual (2022 vs. 2023)
-36,9 %
Activos totales interanuales (2023 vs. 2024)
-1,4 %
Activo circulante neto interanual (2023 vs. 2024)
+0,2 %

Capital circulante y liquidez

Activo circulante neto (2017)
8741 GBP
Activo circulante neto (2018)
-10.171 GBP
Activo circulante neto (2019)
14.333 GBP
Activo circulante neto (2020)
29.531 GBP
Activo circulante neto (2021)
12.138 GBP
Activo circulante neto (2022)
21.278 GBP
Activo circulante neto (2023)
13.425 GBP
Activo circulante neto (2024)
13.457 GBP

Estructura de capital

Ratio de fondos propios (2018)
100 %
Ratio de fondos propios (2019)
100 %
Ratio de fondos propios (2020)
100 %
Ratio de fondos propios (2021)
100 %
Ratio de fondos propios (2022)
100 %
Ratio de fondos propios (2023)
100 %
Ratio de fondos propios (2024)
100 %
Inicio
Reino Unido
Ringwood