Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

CYTEC

🇫🇷Francia•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Activa
Margen neto (2023)Margen neto
1,4 %
Margen operativo (2023)Margen operativo
-1 %
Ingresos interanuales (2022 vs. 2023)Ingresos interanuales

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoActiva
Número de registro42043322900036
Fundada9/10/1998
DirecciónRue De Lorraine, Faulquemont, 57380

Legal y estado

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoActiva
Fecha de registro9/10/1998
Autoridad registralINPI
Capital registrado100.000

Fuente: FR INPI · Última actualización: 31/3/2026

Línea temporal (2 eventos)

18/5/2024

Elm Industrie (empresa)

Nombrado como Officer

9/10/1998

Empresa constituida

Fecha de constitución: 1998-10-09

Red

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Elm Industrie

Officer

Nombrado el: 18/5/2024

—

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

Rue De Lorraine

Faulquemont

57380

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2016

Facturación: €4.0M

Cifras clave

Facturación

2016€4.018.381
2017€2.809.050
2018€3.351.873
2020€3.525.190
2021€3.498.985
2022€3.021.496
2023€4.108.681

Beneficio / (pérdida)

2016€99.255
2017€89.302
2018€18.713
2020€5071
2021€100.808
2022€10.644
2023€58.114

Beneficio de explotación

2016€88.935
2017€34.653
2018€1597
2020€-26.042
2021€54.099
2022€-28.416
2023€-42.025

Otros ingresos

2016€8
2017€4041
2018€558
2020€127
2021€82
2022€38.911
2023€356

Activo total

2016€2.171.996
2017€2.064.777
2018€3.187.697
2020€3.030.387
2021€2.694.855
2022€2.705.339
2023€3.388.815

Share Capital

2016€100.000
2017€100.000
2018€100.000
2020€100.000
2021€100.000
2022€100.000
2023€100.000
Métrica2016201720182020202120222023
Facturación€4.018.381€2.809.050€3.351.873€3.525.190€3.498.985€3.021.496€4.108.681
Beneficio / (pérdida)€99.255€89.302€18.713€5071€100.808€10.644€58.114
Beneficio de explotación€88.935€34.653€1597€-26.042€54.099€-28.416€-42.025
Otros ingresos€8€4041€558€127€82€38.911€356
Activo total€2.171.996€2.064.777€3.187.697€3.030.387€2.694.855€2.705.339€3.388.815
Share Capital€100.000€100.000€100.000€100.000€100.000€100.000€100.000

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2023

Archivado: 16/6/2025

Formalité RNE — création 1998-10-09

18/5/2024

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2022

Archivado: 19/10/2023

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2021

Archivado: 9/8/2022

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2020

Archivado: 28/9/2021

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2018

Archivado: 15/7/2019

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2017

Archivado: 18/7/2018

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2016

Archivado: 29/6/2017

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇮🇪KERRY FARM MACHINERY (TRALEE) LIMITEDONLINESUNBIZ INCSEBASTIEN CAUDRELIERMARIE VERONIQUE MEVIZOU
+36 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2023)Beneficio / (pérdida) interanual
+446 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)Rentabilidad sobre activos (neta)
1,7 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2016)
2,5 %
Margen operativo (2016)
2,2 %
Margen neto (2017)
3,2 %
Margen operativo (2017)
1,2 %
Margen neto (2018)
0,6 %
Margen neto (2020)
0,1 %
Margen operativo (2020)
-0,7 %
Margen neto (2021)
2,9 %
Margen operativo (2021)
1,5 %
Margen neto (2022)
0,4 %
Margen operativo (2022)
-0,9 %
Margen neto (2023)
1,4 %
Margen operativo (2023)
-1 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2016 vs. 2017)
-30,1 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2016 vs. 2017)
-10 %
Activos totales interanuales (2016 vs. 2017)
-4,9 %
Ingresos interanuales (2017 vs. 2018)
+19,3 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2017 vs. 2018)
-79 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2016)
1,85×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2016)
4,6 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2016)
4,1 %
Rotación de activos (2017)
1,36×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2017)
4,3 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2017)
1,7 %

Calidad y mix

Otros ingresos % de ingresos (2017)
0,1 %
Otros ingresos % de ingresos (2022)
1,3 %
  1. Inicio
  2. –Francia
  3. –Faulquemont
  4. –CYTEC
Activos totales interanuales (2017 vs. 2018)
+54,4 %
Ingresos interanuales (2018 vs. 2020)
+5,2 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2018 vs. 2020)
-72,9 %
Activos totales interanuales (2018 vs. 2020)
-4,9 %
Ingresos interanuales (2020 vs. 2021)
-0,7 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2020 vs. 2021)
+1887,9 %
Activos totales interanuales (2020 vs. 2021)
-11,1 %
Ingresos interanuales (2021 vs. 2022)
-13,6 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2021 vs. 2022)
-89,4 %
Activos totales interanuales (2021 vs. 2022)
+0,4 %
Ingresos interanuales (2022 vs. 2023)
+36 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2023)
+446 %
Activos totales interanuales (2022 vs. 2023)
+25,3 %
CAGR ingresos (2016–2023)
+0,4 %
CAGR beneficio / (pérdida) (2016–2023)
-8,5 %
CAGR activos totales (2016–2023)
+7,7 %
Rotación de activos (2018)
1,05×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2018)
0,6 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2018)
0,1 %
Rotación de activos (2020)
1,16×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)
0,2 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2020)
-0,9 %
Rotación de activos (2021)
1,3×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2021)
3,7 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2021)
2 %
Rotación de activos (2022)
1,12×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2022)
0,4 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2022)
-1,1 %
Rotación de activos (2023)
1,21×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)
1,7 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2023)
-1,2 %