Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

DATA MUTATION

🇫🇷Francia•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Activa
Margen neto (2020)Margen neto
59,1 %
Margen operativo (2020)Margen operativo
73,3 %
Ingresos interanuales (2019 vs. 2020)Ingresos interanuales

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoActiva
Número de registro829283522
Fundada10/5/2017
Dirección10 Rue D Epinal, Sochaux, 25600

Legal y estado

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoActiva
Fecha de registro10/5/2017
Autoridad registralINPI
Capital registrado20.000

Fuente: FR INPI · Última actualización: 31/3/2026

Línea temporal (2 eventos)

23/2/2024

Francois Jean-charles Bagaini (persona)

Nombrado como Officer

10/5/2017

Empresa constituida

Fecha de constitución: 2017-05-10

Red

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Francois Jean-charles Bagaini

Officer

Nombrado el: 23/2/2024

—

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

10 Rue D Epinal

Sochaux

25600

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2019

Facturación: €62.0K

Cifras clave

Facturación

2019€61.990
2020€24.300
2021—

Beneficio / (pérdida)

2019€49.254
2020€14.372
2021€-3743

Beneficio de explotación

2019€53.249
2020€17.803
2021€-3743

Activo total

2019€34.707
2020€26.429
2021€24.687

Share Capital

2019€20.000
2020€20.000
2021€20.000
Métrica201920202021
Facturación€61.990€24.300—
Beneficio / (pérdida)€49.254€14.372€-3743
Beneficio de explotación€53.249€17.803€-3743
Activo total€34.707€26.429€24.687
Share Capital€20.000€20.000€20.000

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

Formalité RNE — création 2017-05-10

23/2/2024

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/5/2022

Archivado: 18/8/2022

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/5/2021

Archivado: 15/11/2021

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/5/2020

Archivado: 9/10/2020

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/5/2019

Archivado: 3/12/2019

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪CLOVERWOOD LIMITEDBENJAMIN SHERRICK🇬🇧Mr Mark Leven ThompsonHOOKER, Tracey Louise
-60,8 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2020 vs. 2021)Beneficio / (pérdida) interanual
-126 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2021)Rentabilidad sobre activos (neta)
-15,2 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2019)
79,5 %
Margen operativo (2019)
85,9 %
Margen neto (2020)
59,1 %
Margen operativo (2020)
73,3 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2019 vs. 2020)
-60,8 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2020)
-70,8 %
Activos totales interanuales (2019 vs. 2020)
-23,9 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2020 vs. 2021)
-126 %
Activos totales interanuales (2020 vs. 2021)
-6,6 %
CAGR activos totales (2019–2021)
-15,7 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2019)
1,79×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2019)
141,9 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2019)
153,4 %
Rotación de activos (2020)
0,92×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)
54,4 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2020)
67,4 %
  1. Inicio
  2. –Francia
  3. –Sochaux
  4. –DATA MUTATION
Rentabilidad sobre activos (neta) (2021)
-15,2 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2021)
-15,2 %