Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

DEGENEVE

🇫🇷Francia•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Activa

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoActiva
Número de registro79668066800038
Fundada10/11/1966
Dirección8 Rue De L'INDUSTRIE, Gaillard, 74240

Legal y estado

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoActiva
Fecha de registro10/11/1966
Autoridad registralINPI
Capital registrado153.000

Fuente: FR INPI · Última actualización: 31/3/2026

Línea temporal (3 eventos)

24/4/2025

Jmd Conseil (empresa)

Nombrado como Officer

24/4/2025

In Extenso Mont-blanc (empresa)

Nombrado como Officer

10/11/1966

Empresa constituida

Fecha de constitución: 1966-11-10

Red

Este diagrama tiene muchas conexiones. para una mejor experiencia.
Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

In Extenso Mont-blanc

Officer

Nombrado el: 24/4/2025

—
Jmd Conseil

Officer

Nombrado el: 24/4/2025

—

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

8 Rue De L'INDUSTRIE

Gaillard

74240

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2016

Facturación: €43.9M

Cifras clave

Facturación

2016€43.883.270
2017€50.395.532
2018€53.048.336
2019€54.966.398
2020€45.025.291
2021€50.290.121
2022€52.424.593
2023€62.865.747
2024€62.986.116

Beneficio / (pérdida)

2016€1.697.828
2017€903.733
2018€1.306.663
2019€1.063.748
2020€781.989
2021€1.351.818
2022€1.155.621
2023€1.645.682
2024€863.979

Beneficio de explotación

2016€1.392.934
2017€1.442.402
2018€1.815.492
2019€1.815.091
2020€1.093.588
2021€1.031.657
2022€1.777.218
2023€1.843.919
2024€1.096.328

Otros ingresos

2016€12.511
2017€274.586
2018€90.939
2019€19.769
2020€20.379
2021€7377
2022€1374
2023€248
2024€94

Activo total

2016€15.808.068
2017€15.533.508
2018€14.446.174
2019€16.417.543
2020€16.181.737
2021€18.702.011
2022€17.866.193
2023€20.957.562
2024€16.091.579

Share Capital

2016€153.000
2017€153.000
2018€153.000
2019€153.000
2020€153.000
2021€153.000
2022€153.000
2023€153.000
2024€153.000
Métrica201620172018201920202021202220232024
Facturación€43.883.270€50.395.532€53.048.336€54.966.398€45.025.291€50.290.121€52.424.593€62.865.747€62.986.116
Beneficio / (pérdida)€1.697.828€903.733€1.306.663€1.063.748€781.989€1.351.818€1.155.621€1.645.682€863.979
Beneficio de explotación€1.392.934€1.442.402€1.815.492€1.815.091€1.093.588€1.031.657€1.777.218€1.843.919€1.096.328
Otros ingresos€12.511€274.586€90.939€19.769€20.379€7377€1374€248€94
Activo total€15.808.068€15.533.508€14.446.174€16.417.543€16.181.737€18.702.011€17.866.193€20.957.562€16.091.579
Share Capital€153.000€153.000€153.000€153.000€153.000€153.000€153.000€153.000€153.000

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2024

Archivado: 10/7/2025

Formalité RNE — création 1966-11-10

24/4/2025

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2023

Archivado: 30/7/2024

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2022

Archivado: 11/7/2023

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2021

Archivado: 4/8/2022

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2020

Archivado: 19/8/2021

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2019

Archivado: 23/7/2020

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2018

Archivado: 1/8/2019

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2017

Archivado: 13/7/2018

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Mostrando 1–10 de 11

1 / 2

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪CLOVERWOOD LIMITED🇬🇧Mr Taironi Itagiba De MouraMurat TASDEMIR🇬🇧Mrs Melissa Alice Field
Margen neto (2024)Margen neto
1,4 %
Margen operativo (2024)Margen operativo
1,7 %
Ingresos interanuales (2023 vs. 2024)Ingresos interanuales
+0,2 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2023 vs. 2024)Beneficio / (pérdida) interanual
-47,5 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2024)Rentabilidad sobre activos (neta)
5,4 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2016)
3,9 %
Margen operativo (2016)
3,2 %
Margen neto (2017)
1,8 %
Margen operativo (2017)
2,9 %
Margen neto (2018)
2,5 %
  1. –
  2. –
  3. –DEGENEVE
Margen operativo (2018)
3,4 %
Margen neto (2019)
1,9 %
Margen operativo (2019)
3,3 %
Margen neto (2020)
1,7 %
Margen operativo (2020)
2,4 %
Margen neto (2021)
2,7 %
Margen operativo (2021)
2,1 %
Margen neto (2022)
2,2 %
Margen operativo (2022)
3,4 %
Margen neto (2023)
2,6 %
Margen operativo (2023)
2,9 %
Margen neto (2024)
1,4 %
Margen operativo (2024)
1,7 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2016 vs. 2017)
+14,8 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2016 vs. 2017)
-46,8 %
Activos totales interanuales (2016 vs. 2017)
-1,7 %
Ingresos interanuales (2017 vs. 2018)
+5,3 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2017 vs. 2018)
+44,6 %
Activos totales interanuales (2017 vs. 2018)
-7 %
Ingresos interanuales (2018 vs. 2019)
+3,6 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2018 vs. 2019)
-18,6 %
Activos totales interanuales (2018 vs. 2019)
+13,6 %
Ingresos interanuales (2019 vs. 2020)
-18,1 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2020)
-26,5 %
Activos totales interanuales (2019 vs. 2020)
-1,4 %
Ingresos interanuales (2020 vs. 2021)
+11,7 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2020 vs. 2021)
+72,9 %
Activos totales interanuales (2020 vs. 2021)
+15,6 %
Ingresos interanuales (2021 vs. 2022)
+4,2 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2021 vs. 2022)
-14,5 %
Activos totales interanuales (2021 vs. 2022)
-4,5 %
Ingresos interanuales (2022 vs. 2023)
+19,9 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2023)
+42,4 %
Activos totales interanuales (2022 vs. 2023)
+17,3 %
Ingresos interanuales (2023 vs. 2024)
+0,2 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2023 vs. 2024)
-47,5 %
Activos totales interanuales (2023 vs. 2024)
-23,2 %
CAGR ingresos (2016–2024)
+4,6 %
CAGR beneficio / (pérdida) (2016–2024)
-8,1 %
CAGR activos totales (2016–2024)
+0,2 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2016)
2,78×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2016)
10,7 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2016)
8,8 %
Rotación de activos (2017)
3,24×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2017)
5,8 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2017)
9,3 %
Rotación de activos (2018)
3,67×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2018)
9 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2018)
12,6 %
Rotación de activos (2019)
3,35×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2019)
6,5 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2019)
11,1 %
Rotación de activos (2020)
2,78×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)
4,8 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2020)
6,8 %
Rotación de activos (2021)
2,69×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2021)
7,2 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2021)
5,5 %
Rotación de activos (2022)
2,93×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2022)
6,5 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2022)
9,9 %
Rotación de activos (2023)
3×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)
7,9 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2023)
8,8 %
Rotación de activos (2024)
3,91×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2024)
5,4 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2024)
6,8 %

Calidad y mix

Otros ingresos % de ingresos (2017)
0,5 %
Otros ingresos % de ingresos (2018)
0,2 %
Inicio
Francia
Gaillard