Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

DIAGNOSTICS PRECISIONS

🇫🇷Francia•SARL•Activa
Margen neto (2017)Margen neto
15,8 %
Margen operativo (2017)Margen operativo
15,8 %
Ingresos interanuales (2016 vs. 2017)Ingresos interanuales

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoActiva
Número de registro50801635900012
Fundada16/9/2008
Dirección4 B Rue Du Grand Clos, Melun, 77000

Legal y estado

Forma legalSARL
EstadoActiva
Fecha de registro16/9/2008
Autoridad registralINPI
Capital registrado3000

Fuente: FR INPI · Última actualización: 29/3/2026

Línea temporal (2 eventos)

19/5/2024

Jerome Herve Olivier Salmon (persona)

Nombrado como Officer

16/9/2008

Empresa constituida

Fecha de constitución: 2008-09-16

Red

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Jerome Herve Olivier Salmon

Officer

Nombrado el: 19/5/2024

—

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

4 B Rue Du Grand Clos

Melun

77000

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2016

Facturación: €55.9K

Cifras clave

Facturación

2016€55.895
2017€62.808

Beneficio / (pérdida)

2016€10.353
2017€9921

Beneficio de explotación

2016€10.353
2017€9921

Otros ingresos

2016€84
2017—

Activo total

2016€18.504
2017€22.383

Share Capital

2016€3000
2017€3000
Métrica20162017
Facturación€55.895€62.808
Beneficio / (pérdida)€10.353€9921
Beneficio de explotación€10.353€9921
Otros ingresos€84—
Activo total€18.504€22.383
Share Capital€3000€3000

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

Formalité RNE — création 2008-09-16

19/5/2024

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2017

Archivado: 7/11/2018

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2016

Archivado: 23/11/2017

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇬🇧Mrs Nikola Jayne WadeAndrew Harman HINC AUTHORITY RA
+12,4 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2016 vs. 2017)Beneficio / (pérdida) interanual
-4,2 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2017)Rentabilidad sobre activos (neta)
44,3 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2016)
18,5 %
Margen operativo (2016)
18,5 %
Margen neto (2017)
15,8 %
Margen operativo (2017)
15,8 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2016 vs. 2017)
+12,4 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2016 vs. 2017)
-4,2 %
Activos totales interanuales (2016 vs. 2017)
+21 %
CAGR ingresos (2016–2017)
+12,4 %
CAGR beneficio / (pérdida) (2016–2017)
-4,2 %
CAGR activos totales (2016–2017)
+21 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2016)
3,02×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2016)
56 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2016)
56 %
Rotación de activos (2017)
2,81×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2017)
44,3 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2017)
44,3 %

Calidad y mix

Otros ingresos % de ingresos (2016)
0,2 %
  1. Inicio
  2. –Francia
  3. –Melun
  4. –DIAGNOSTICS PRECISIONS