Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

DML

🇫🇷Francia•SARL•Activa
Margen neto (2023)Margen neto
50 %
Margen operativo (2023)Margen operativo
35,2 %
Ingresos interanuales (2019 vs. 2023)Ingresos interanuales

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoActiva
Número de registro81804009900025
Fundada27/1/2016
Dirección12 Che De La Tuilerie, SAINT-AUBIN-DE-MEDOC, 33160

Legal y estado

Forma legalSARL
EstadoActiva
Fecha de registro27/1/2016
Autoridad registralINPI
Capital registrado133.310

Fuente: FR INPI · Última actualización: 30/3/2026

Línea temporal (7 eventos)

12/4/2025

Padel Club Bergerac (empresa)

Nombrado como Officer

11/3/2025

2b2m (empresa)

Nombrado como Officer

27/1/2016

Empresa constituida

Fecha de constitución: 2016-01-27

Red

Este diagrama tiene muchas conexiones. para una mejor experiencia.
Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Padel Club Bergerac

Officer

Nombrado el: 12/4/2025

—
2b2m

Officer

Nombrado el: 11/3/2025

—
Blé

Officer

Nombrado el: 6/3/2025

—
Transports Materiels Locations

Officer

Nombrado el: 21/11/2024

—
Bmb

Officer

Nombrado el: 9/7/2024

—

Mostrando 1–5 de 6

1 / 2

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

12 Che De La Tuilerie

SAINT-AUBIN-DE-MEDOC

33160

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2016

Facturación: €85.5K

Cifras clave

Facturación

2016€85.514
2017€92.000
2018€102.000
2019€163.000
2023€257.500

Beneficio / (pérdida)

2016€20.413
2017€23.048
2018€18.067
2019€57.991
2023€128.808

Beneficio de explotación

2016€24.058
2017€27.348
2018€21.466
2019€75.874
2023€90.579

Otros ingresos

2016€173
2017€1
2018€409
2019€216
2023€4712

Activo total

2016€160.888
2017€160.888
2018€160.888
2019€481.849
2023€498.705

Share Capital

2016€133.310
2017€133.310
2018€133.310
2019€133.310
2023€133.310
Métrica20162017201820192023
Facturación€85.514€92.000€102.000€163.000€257.500
Beneficio / (pérdida)€20.413€23.048€18.067€57.991€128.808
Beneficio de explotación€24.058€27.348€21.466€75.874€90.579
Otros ingresos€173€1€409€216€4712
Activo total€160.888€160.888€160.888€481.849€498.705
Share Capital€133.310€133.310€133.310€133.310€133.310

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2023

Archivado: 29/7/2024

Formalité RNE — création 2016-01-27

8/6/2024

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2019

Archivado: 13/11/2020

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2018

Archivado: 28/10/2019

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2017

Archivado: 30/8/2018

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2016

Archivado: 18/10/2017

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇮🇪KERRY FARM MACHINERY (TRALEE) LIMITEDFranck Jean Claude Fait🇬🇧Mr Valentin PopaBronte Weiss
+58 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2023)Beneficio / (pérdida) interanual
+122,1 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)Rentabilidad sobre activos (neta)
25,8 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2016)
23,9 %
Margen operativo (2016)
28,1 %
Margen neto (2017)
25,1 %
Margen operativo (2017)
29,7 %
Margen neto (2018)
17,7 %
  1. –
  2. –
  3. –DML
Margen operativo (2018)
21 %
Margen neto (2019)
35,6 %
Margen operativo (2019)
46,5 %
Margen neto (2023)
50 %
Margen operativo (2023)
35,2 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2016 vs. 2017)
+7,6 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2016 vs. 2017)
+12,9 %
Ingresos interanuales (2017 vs. 2018)
+10,9 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2017 vs. 2018)
-21,6 %
Ingresos interanuales (2018 vs. 2019)
+59,8 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2018 vs. 2019)
+221 %
Activos totales interanuales (2018 vs. 2019)
+199,5 %
Ingresos interanuales (2019 vs. 2023)
+58 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2023)
+122,1 %
Activos totales interanuales (2019 vs. 2023)
+3,5 %
CAGR ingresos (2016–2023)
+31,7 %
CAGR beneficio / (pérdida) (2016–2023)
+58,5 %
CAGR activos totales (2016–2023)
+32,7 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2016)
0,53×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2016)
12,7 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2016)
15 %
Rotación de activos (2017)
0,57×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2017)
14,3 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2017)
17 %
Rotación de activos (2018)
0,63×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2018)
11,2 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2018)
13,3 %
Rotación de activos (2019)
0,34×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2019)
12 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2019)
15,7 %
Rotación de activos (2023)
0,52×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)
25,8 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2023)
18,2 %

Calidad y mix

Otros ingresos % de ingresos (2016)
0,2 %
Otros ingresos % de ingresos (2018)
0,4 %
Otros ingresos % de ingresos (2019)
0,1 %
Otros ingresos % de ingresos (2023)
1,8 %
Inicio
Francia
Saint-aubin-de-medoc