Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

DYNAMO

🇫🇷Francia•SARL•Activa
Margen neto (2024)Margen neto
12,3 %
Margen operativo (2024)Margen operativo
14,5 %
Ingresos interanuales (2023 vs. 2024)Ingresos interanuales

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoActiva
Número de registro51347398300023
Fundada19/11/2020
Dirección88 Rue De L’ARC De Triomphe, Saintes, 17100

Legal y estado

Forma legalSARL
EstadoActiva
Fecha de registro19/11/2020
Autoridad registralINPI
Capital registrado1000

Fuente: FR INPI · Última actualización: 29/3/2026

Línea temporal (3 eventos)

19/5/2024

Francois Gotchac (persona)

Nombrado como Officer

19/5/2024

Factocom (empresa)

Nombrado como Officer

19/11/2020

Empresa constituida

Fecha de constitución: 2020-11-19

Red

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Francois Gotchac

Officer

Nombrado el: 19/5/2024

—
Factocom

Officer

Nombrado el: 19/5/2024

—

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

88 Rue De L’ARC De Triomphe

Saintes

17100

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2016

Facturación: €91.4K

Cifras clave

Facturación

2016€91.400
2017€72.500
2019€38.008
2020€36.000
2021€70.000
2022€70.000
2023€42.017
2024€54.000

Beneficio / (pérdida)

2016€-10.233
2017€-1877
2019€5209
2020€4713
2021€-2488
2022€3200
2023€7886
2024€6663

Beneficio de explotación

2016€-10.096
2017€-1797
2019€7800
2020€4713
2021€-2488
2022€3200
2023€8111
2024€7839

Otros ingresos

2016€1
2017€1
2019€3107
2020€2
2021€1893
2022€1397
2023€1
2024€2454

Activo total

2016€4200
2017€6459
2019€3204
2020€3278
2021€6965
2022€3658
2023€1464
2024€5657

Share Capital

2016€1000
2017€1000
2019€1000
2020€1000
2021€1000
2022€1000
2023€1000
2024€1000
Métrica20162017201920202021202220232024
Facturación€91.400€72.500€38.008€36.000€70.000€70.000€42.017€54.000
Beneficio / (pérdida)€-10.233€-1877€5209€4713€-2488€3200€7886€6663
Beneficio de explotación€-10.096€-1797€7800€4713€-2488€3200€8111€7839
Otros ingresos€1€1€3107€2€1893€1397€1€2454
Activo total€4200€6459€3204€3278€6965€3658€1464€5657
Share Capital€1000€1000€1000€1000€1000€1000€1000€1000

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2024

Archivado: 4/7/2025

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2023

Archivado: 4/7/2024

Formalité RNE — création 2020-11-19

19/5/2024

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2022

Archivado: 19/6/2023

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2021

Archivado: 29/6/2022

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2020

Archivado: 13/7/2021

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2019

Archivado: 13/10/2020

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2017

Archivado: 20/6/2018

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2016

Archivado: 16/6/2017

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇮🇪KERRY FARM MACHINERY (TRALEE) LIMITEDJ H GAUGERRASHID KHATIB ADOLORES ENOS E
+28,5 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2023 vs. 2024)Beneficio / (pérdida) interanual
-15,5 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2024)Rentabilidad sobre activos (neta)
117,8 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2016)
-11,2 %
Margen operativo (2016)
-11 %
Margen neto (2017)
-2,6 %
Margen operativo (2017)
-2,5 %
Margen neto (2019)
13,7 %
Margen operativo (2019)
20,5 %
Margen neto (2020)
13,1 %
Margen operativo (2020)
13,1 %
Margen neto (2021)
-3,6 %
Margen operativo (2021)
-3,6 %
Margen neto (2022)
4,6 %
Margen operativo (2022)
4,6 %
Margen neto (2023)
18,8 %
Margen operativo (2023)
19,3 %
Margen neto (2024)
12,3 %
Margen operativo (2024)
14,5 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2016 vs. 2017)
-20,7 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2016 vs. 2017)
+81,7 %
Activos totales interanuales (2016 vs. 2017)
+53,8 %
Ingresos interanuales (2017 vs. 2019)
-47,6 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2017 vs. 2019)
+377,5 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2016)
21,76×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2016)
-243,6 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2016)
-240,4 %
Rotación de activos (2017)
11,22×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2017)
-29,1 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2017)
-27,8 %

Calidad y mix

Otros ingresos % de ingresos (2019)
8,2 %
Otros ingresos % de ingresos (2021)
2,7 %
Otros ingresos % de ingresos (2022)
2 %
Otros ingresos % de ingresos (2024)
4,5 %
  1. Inicio
  2. –Francia
  3. –Saintes
  4. –DYNAMO
Activos totales interanuales (2017 vs. 2019)
-50,4 %
Ingresos interanuales (2019 vs. 2020)
-5,3 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2020)
-9,5 %
Activos totales interanuales (2019 vs. 2020)
+2,3 %
Ingresos interanuales (2020 vs. 2021)
+94,4 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2020 vs. 2021)
-152,8 %
Activos totales interanuales (2020 vs. 2021)
+112,5 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2021 vs. 2022)
+228,6 %
Activos totales interanuales (2021 vs. 2022)
-47,5 %
Ingresos interanuales (2022 vs. 2023)
-40 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2023)
+146,4 %
Activos totales interanuales (2022 vs. 2023)
-60 %
Ingresos interanuales (2023 vs. 2024)
+28,5 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2023 vs. 2024)
-15,5 %
Activos totales interanuales (2023 vs. 2024)
+286,4 %
CAGR ingresos (2016–2024)
-7,2 %
CAGR activos totales (2016–2024)
+4,3 %
Rotación de activos (2019)
11,86×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2019)
162,6 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2019)
243,4 %
Rotación de activos (2020)
10,98×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)
143,8 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2020)
143,8 %
Rotación de activos (2021)
10,05×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2021)
-35,7 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2021)
-35,7 %
Rotación de activos (2022)
19,14×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2022)
87,5 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2022)
87,5 %
Rotación de activos (2023)
28,7×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)
538,7 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2023)
554 %
Rotación de activos (2024)
9,55×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2024)
117,8 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2024)
138,6 %