Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

E-LABO

🇫🇷Francia•SARL•Activa
Margen neto (2022)Margen neto
-2 %
Margen operativo (2022)Margen operativo
1,3 %
Ingresos interanuales (2021 vs. 2022)Ingresos interanuales

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoActiva
Número de registro51164186200046
Fundada25/3/2011
Dirección190 Rue Topaze, Eguilles, 13510

Legal y estado

Forma legalSARL
EstadoActiva
Fecha de registro25/3/2011
Autoridad registralINPI
Capital registrado1400

Fuente: FR INPI · Última actualización: 30/3/2026

Línea temporal (2 eventos)

26/3/2025

Sylvain Emmanuel Didier (persona)

Nombrado como Officer

25/3/2011

Empresa constituida

Fecha de constitución: 2011-03-25

Red

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Sylvain Emmanuel Didier

Officer

Nombrado el: 26/3/2025

—

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

190 Rue Topaze

Eguilles

13510

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2015

Facturación: €135.7K

Cifras clave

Facturación

2015€135.740
2016€117.231
2017€232.367
2018€247.284
2019€202.802
2020—
2021€154.229
2022€178.384

Beneficio / (pérdida)

2015€33.396
2016€-36.817
2017€28.653
2018€28.552
2019€-15.738
2020€-42.456
2021€-34.857
2022€-3635

Beneficio de explotación

2015€37.894
2016€-49.341
2017€37.915
2018€28.612
2019€-14.959
2020—
2021€-33.852
2022€2279

Otros ingresos

2015€510
2016€3008
2017€6033
2018€1555
2019€893
2020—
2021€1
2022—

Activo total

2015€6742
2016€9803
2017€9781
2018€8978
2019€8215
2020€49.561
2021€41.441
2022€56.330

Share Capital

2015€1400
2016€1400
2017€1400
2018€1400
2019€1400
2020€1400
2021€1400
2022€1400
Métrica20152016201720182019202020212022
Facturación€135.740€117.231€232.367€247.284€202.802—€154.229€178.384
Beneficio / (pérdida)€33.396€-36.817€28.653€28.552€-15.738€-42.456€-34.857€-3635
Beneficio de explotación€37.894€-49.341€37.915€28.612€-14.959—€-33.852€2279
Otros ingresos€510€3008€6033€1555€893—€1—
Activo total€6742€9803€9781€8978€8215€49.561€41.441€56.330
Share Capital€1400€1400€1400€1400€1400€1400€1400€1400

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

Formalité RNE — création 2011-03-25

26/3/2025

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2022

Archivado: 5/6/2023

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2021

Archivado: 26/10/2022

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2020

Archivado: 23/8/2021

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2019

Archivado: 18/1/2021

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2018

Archivado: 1/7/2019

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2016

Archivado: 4/12/2018

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2017

Archivado: 4/12/2018

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2015

Archivado: 17/3/2017

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇮🇪KERRY FARM MACHINERY (TRALEE) LIMITED🇬🇧Mr Yznert IstrefiDamien DEUSCHRISTEL EVELYNE GINETTE BENASSON
+15,7 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2021 vs. 2022)Beneficio / (pérdida) interanual
+89,6 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2022)Rentabilidad sobre activos (neta)
-6,5 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2015)
24,6 %
Margen operativo (2015)
27,9 %
Margen neto (2016)
-31,4 %
Margen operativo (2016)
-42,1 %
Margen neto (2017)
12,3 %
Margen operativo (2017)
16,3 %
Margen neto (2018)
11,5 %
Margen operativo (2018)
11,6 %
Margen neto (2019)
-7,8 %
Margen operativo (2019)
-7,4 %
Margen neto (2021)
-22,6 %
Margen operativo (2021)
-21,9 %
Margen neto (2022)
-2 %
Margen operativo (2022)
1,3 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2015 vs. 2016)
-13,6 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2015 vs. 2016)
-210,2 %
Activos totales interanuales (2015 vs. 2016)
+45,4 %
Ingresos interanuales (2016 vs. 2017)
+98,2 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2016 vs. 2017)
+177,8 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2015)
20,13×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2015)
495,3 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2015)
562,1 %
Rotación de activos (2016)
11,96×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2016)
-375,6 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2016)
-503,3 %

Calidad y mix

Otros ingresos % de ingresos (2015)
0,4 %
Otros ingresos % de ingresos (2016)
2,6 %
Otros ingresos % de ingresos (2017)
2,6 %
Otros ingresos % de ingresos (2018)
0,6 %
Otros ingresos % de ingresos (2019)
0,4 %
  1. Inicio
  2. –Francia
  3. –Eguilles
  4. –E-LABO
Activos totales interanuales (2016 vs. 2017)
-0,2 %
Ingresos interanuales (2017 vs. 2018)
+6,4 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2017 vs. 2018)
-0,4 %
Activos totales interanuales (2017 vs. 2018)
-8,2 %
Ingresos interanuales (2018 vs. 2019)
-18 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2018 vs. 2019)
-155,1 %
Activos totales interanuales (2018 vs. 2019)
-8,5 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2020)
-169,8 %
Activos totales interanuales (2019 vs. 2020)
+503,3 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2020 vs. 2021)
+17,9 %
Activos totales interanuales (2020 vs. 2021)
-16,4 %
Ingresos interanuales (2021 vs. 2022)
+15,7 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2021 vs. 2022)
+89,6 %
Activos totales interanuales (2021 vs. 2022)
+35,9 %
CAGR ingresos (2015–2022)
+4 %
CAGR activos totales (2015–2022)
+35,4 %
Rotación de activos (2017)
23,76×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2017)
292,9 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2017)
387,6 %
Rotación de activos (2018)
27,54×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2018)
318 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2018)
318,7 %
Rotación de activos (2019)
24,69×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2019)
-191,6 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2019)
-182,1 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)
-85,7 %
Rotación de activos (2021)
3,72×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2021)
-84,1 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2021)
-81,7 %
Rotación de activos (2022)
3,17×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2022)
-6,5 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2022)
4 %