Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

E2CA LORIENT

🇫🇷Francia•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Activa
Margen neto (2024)Margen neto
-10,8 %
Margen operativo (2024)Margen operativo
-19,9 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2023 vs. 2024)Beneficio / (pérdida) interanual

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoActiva
Número de registro30082082600042
Fundada28/3/1974
Dirección3 Rue Lavoisier, Za Du Mourillon, Queven, 56530

Legal y estado

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoActiva
Fecha de registro28/3/1974
Autoridad registralINPI
Capital registrado38.112

Fuente: FR INPI · Última actualización: 30/3/2026

Línea temporal (2 eventos)

3/3/2025

Holdec72 (empresa)

Nombrado como Officer

28/3/1974

Empresa constituida

Fecha de constitución: 1974-03-28

Red

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Holdec72

Officer

Nombrado el: 3/3/2025

—

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

3 Rue Lavoisier

Za Du Mourillon

Queven

56530

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2024

Facturación: €765.1K

Cifras clave

Facturación

2018—
2022—
2023—
2024€765.091

Beneficio / (pérdida)

2018€95.432
2022€3011
2023€93.663
2024€-82.801

Beneficio de explotación

2018—
2022—
2023—
2024€-152.009

Otros ingresos

2018—
2022—
2023—
2024€8152

Activo total

2018€1.085.397
2022€1.139.922
2023€879.672
2024€713.026

Share Capital

2018€38.112
2022€38.112
2023€38.112
2024€38.112
Métrica2018202220232024
Facturación———€765.091
Beneficio / (pérdida)€95.432€3011€93.663€-82.801
Beneficio de explotación———€-152.009
Otros ingresos———€8152
Activo total€1.085.397€1.139.922€879.672€713.026
Share Capital€38.112€38.112€38.112€38.112

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/9/2024

Archivado: 5/6/2025

Formalité RNE — création 1974-03-28

3/3/2025

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/9/2023

Archivado: 15/4/2024

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/6/2022

Archivado: 11/3/2024

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/6/2018

Archivado: 13/5/2019

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/6/2013

Archivado: 10/4/2019

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDKenneth Kirkpatrick🇬🇧SMYTH, JamesSYLVAIN HENRI VICTOR LEJOSNE
-188,4 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2024)Rentabilidad sobre activos (neta)
-11,6 %
Rotación de activos (2024)Rotación de activos
1,07×

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2024)
-10,8 %
Margen operativo (2024)
-19,9 %

Crecimiento

Beneficio / (pérdida) interanual (2018 vs. 2022)
-96,8 %
Activos totales interanuales (2018 vs. 2022)
+5 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2023)
+3010,7 %
  1. –
  2. –
  3. –E2CA LORIENT
Activos totales interanuales (2022 vs. 2023)
-22,8 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2023 vs. 2024)
-188,4 %
Activos totales interanuales (2023 vs. 2024)
-18,9 %
CAGR activos totales (2018–2024)
-13,1 %

Eficiencia y rentabilidad

Rentabilidad sobre activos (neta) (2018)
8,8 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2022)
0,3 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)
10,6 %
Rotación de activos (2024)
1,07×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2024)
-11,6 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2024)
-21,3 %

Calidad y mix

Otros ingresos % de ingresos (2024)
1,1 %
Inicio
Francia
Queven