Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

EASY PROJECT

🇫🇷Francia•SARL•Activa
Margen neto (2021)Margen neto
4,9 %
Margen operativo (2021)Margen operativo
6,1 %
Ingresos interanuales (2020 vs. 2021)Ingresos interanuales

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoActiva
Número de registro47895178300024
Fundada11/10/2004
DirecciónRue Du Theatre, Pertuis, 84120

Legal y estado

Forma legalSARL
EstadoActiva
Fecha de registro11/10/2004
Autoridad registralINPI
Capital registrado51.000

Fuente: FR INPI · Última actualización: 29/3/2026

Línea temporal (2 eventos)

18/5/2024

Stephanie Webster (persona)

Nombrado como Officer

11/10/2004

Empresa constituida

Fecha de constitución: 2004-10-11

Red

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Stephanie Webster

Officer

Nombrado el: 18/5/2024

—

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

Rue Du Theatre

Pertuis

84120

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2016

Facturación: €367.6K

Cifras clave

Facturación

2016€367.608
2017€391.977
2018€486.407
2019€627.861
2020€1.119.489
2021€1.146.012
2022—
2023—
2024—

Beneficio / (pérdida)

2016€31.738
2017€9193
2018€5607
2019€7468
2020€35.184
2021€56.155
2022€8172
2023€25.456
2024€32.842

Beneficio de explotación

2016€39.349
2017€20.833
2018€21.598
2019€9667
2020€44.370
2021€70.216
2022—
2023—
2024—

Otros ingresos

2016€350
2017€5518
2018€295
2019€1110
2020€711
2021€287
2022—
2023—
2024—

Activo total

2016€252.370
2017€354.367
2018€544.338
2019€404.844
2020€376.417
2021€823.936
2022€817.747
2023€634.827
2024€604.662

Share Capital

2016€3000
2017€3000
2018€3000
2019€3000
2020€3000
2021€3000
2022€3000
2023€3000
2024€51.000
Métrica201620172018201920202021202220232024
Facturación€367.608€391.977€486.407€627.861€1.119.489€1.146.012———
Beneficio / (pérdida)€31.738€9193€5607€7468€35.184€56.155€8172€25.456€32.842
Beneficio de explotación€39.349€20.833€21.598€9667€44.370€70.216———
Otros ingresos€350€5518€295€1110€711€287———
Activo total€252.370€354.367€544.338€404.844€376.417€823.936€817.747€634.827€604.662
Share Capital€3000€3000€3000€3000€3000€3000€3000€3000€51.000

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/6/2024

Archivado: 19/3/2025

Formalité RNE — création 2004-10-11

18/5/2024

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/6/2023

Archivado: 28/2/2024

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/6/2022

Archivado: 27/2/2023

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/6/2021

Archivado: 7/1/2022

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/6/2020

Archivado: 17/3/2021

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/6/2019

Archivado: 14/11/2019

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/6/2018

Archivado: 7/2/2019

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/6/2017

Archivado: 6/12/2017

Mostrando 1–10 de 11

1 / 2

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDMONICA CARVAJAL PHOWARD ZIMMERMANMATHILDE JULIA DESIREE LEGROS
+2,4 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2023 vs. 2024)Beneficio / (pérdida) interanual
+29 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2024)Rentabilidad sobre activos (neta)
5,4 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2016)
8,6 %
Margen operativo (2016)
10,7 %
Margen neto (2017)
2,3 %
Margen operativo (2017)
5,3 %
Margen neto (2018)
1,2 %
Margen operativo (2018)
4,4 %
Margen neto (2019)
1,2 %
Margen operativo (2019)
1,5 %
Margen neto (2020)
3,1 %
Margen operativo (2020)
4 %
Margen neto (2021)
4,9 %
Margen operativo (2021)
6,1 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2016 vs. 2017)
+6,6 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2016 vs. 2017)
-71 %
Activos totales interanuales (2016 vs. 2017)
+40,4 %
Ingresos interanuales (2017 vs. 2018)
+24,1 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2017 vs. 2018)
-39 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2016)
1,46×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2016)
12,6 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2016)
15,6 %
Rotación de activos (2017)
1,11×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2017)
2,6 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2017)
5,9 %

Calidad y mix

Otros ingresos % de ingresos (2016)
0,1 %
Otros ingresos % de ingresos (2017)
1,4 %
Otros ingresos % de ingresos (2018)
0,1 %
Otros ingresos % de ingresos (2019)
0,2 %
Otros ingresos % de ingresos (2020)
0,1 %
  1. Inicio
  2. –Francia
  3. –Pertuis
  4. –EASY PROJECT
Activos totales interanuales (2017 vs. 2018)
+53,6 %
Ingresos interanuales (2018 vs. 2019)
+29,1 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2018 vs. 2019)
+33,2 %
Activos totales interanuales (2018 vs. 2019)
-25,6 %
Ingresos interanuales (2019 vs. 2020)
+78,3 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2020)
+371,1 %
Activos totales interanuales (2019 vs. 2020)
-7 %
Ingresos interanuales (2020 vs. 2021)
+2,4 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2020 vs. 2021)
+59,6 %
Activos totales interanuales (2020 vs. 2021)
+118,9 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2021 vs. 2022)
-85,4 %
Activos totales interanuales (2021 vs. 2022)
-0,8 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2023)
+211,5 %
Activos totales interanuales (2022 vs. 2023)
-22,4 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2023 vs. 2024)
+29 %
Activos totales interanuales (2023 vs. 2024)
-4,8 %
CAGR beneficio / (pérdida) (2016–2024)
+0,4 %
CAGR activos totales (2016–2024)
+11,5 %
Rotación de activos (2018)
0,89×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2018)
1 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2018)
4 %
Rotación de activos (2019)
1,55×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2019)
1,8 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2019)
2,4 %
Rotación de activos (2020)
2,97×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)
9,3 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2020)
11,8 %
Rotación de activos (2021)
1,39×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2021)
6,8 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2021)
8,5 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2022)
1 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)
4 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2024)
5,4 %