Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

@EC AUDIT

🇫🇷Francia•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Activa

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoActiva
Número de registro40333504500031
Fundada8/2/1996
Dirección1 Pl Pierre Mendes France, Immeuble Le Dorval, Toulouse, 31400

Legal y estado

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoActiva
Fecha de registro8/2/1996
Autoridad registralINPI
Capital registrado52.383

Fuente: FR INPI · Última actualización: 30/3/2026

Línea temporal (50 eventos)

4/6/2025

Brico Invest (empresa)

Nombrado como Officer

3/6/2025

Ymca Services Occitanie (empresa)

Nombrado como Officer

8/2/1996

Empresa constituida

Fecha de constitución: 1996-02-08

Red

Este diagrama tiene muchas conexiones. para una mejor experiencia.
Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Brico Invest

Officer

Nombrado el: 4/6/2025

—
Ymca Services Occitanie

Officer

Nombrado el: 3/6/2025

—
Briconord

Officer

Nombrado el: 3/6/2025

—
Louis Moulin

Officer

Nombrado el: 2/6/2025

—
Lang & Associes Ile De France

Officer

Nombrado el: 29/5/2025

—

Mostrando 1–5 de 49

1 / 10

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

1 Pl Pierre Mendes France

Immeuble Le Dorval

Toulouse

31400

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2018

Facturación: €746.6K

Cifras clave

Facturación

2017—
2018€746.594
2019€755.835
2020€759.430
2021€840.474
2022€916.285
2023€648.981
2024€816.665

Beneficio / (pérdida)

2017€100.515
2018€42.457
2019€35.906
2020€116.575
2021€186.548
2022€179.251
2023€87.419
2024€68.611

Beneficio de explotación

2017—
2018€49.521
2019€54.900
2020€169.352
2021€255.193
2022€241.767
2023€1439
2024€82.150

Otros ingresos

2017—
2018€4612
2019€109.860
2020€82
2021€52.496
2022€77.181
2023€1092
2024€791

Activo total

2017€661.389
2018€685.848
2019€621.606
2020€484.211
2021€549.371
2022€537.871
2023€765.103
2024€854.802

Share Capital

2017€51.230
2018€51.230
2019€52.383
2020€52.383
2021€52.383
2022€52.383
2023€52.383
2024€52.383
Métrica20172018201920202021202220232024
Facturación—€746.594€755.835€759.430€840.474€916.285€648.981€816.665
Beneficio / (pérdida)€100.515€42.457€35.906€116.575€186.548€179.251€87.419€68.611
Beneficio de explotación—€49.521€54.900€169.352€255.193€241.767€1439€82.150
Otros ingresos—€4612€109.860€82€52.496€77.181€1092€791
Activo total€661.389€685.848€621.606€484.211€549.371€537.871€765.103€854.802
Share Capital€51.230€51.230€52.383€52.383€52.383€52.383€52.383€52.383

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2024

Archivado: 27/6/2025

Formalité RNE — création 1996-02-08

19/3/2025

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2023

Archivado: 11/7/2024

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2022

Archivado: 28/7/2023

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/6/2022

Archivado: 29/9/2022

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/6/2021

Archivado: 12/10/2021

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/6/2020

Archivado: 27/4/2021

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/6/2019

Archivado: 14/10/2019

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/6/2018

Archivado: 19/4/2019

Mostrando 1–10 de 11

1 / 2

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDTHOMAS ANDRE MICHEL FLAMANT🇬🇧KIRBY, PhilipLOUIS Settin
Margen neto (2024)Margen neto
8,4 %
Margen operativo (2024)Margen operativo
10,1 %
Ingresos interanuales (2023 vs. 2024)Ingresos interanuales
+25,8 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2023 vs. 2024)Beneficio / (pérdida) interanual
-21,5 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2024)Rentabilidad sobre activos (neta)
8 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2018)
5,7 %
Margen operativo (2018)
6,6 %
Margen neto (2019)
4,8 %
Margen operativo (2019)
7,3 %
Margen neto (2020)
15,4 %
  1. –
  2. –
  3. –@EC AUDIT
Margen operativo (2020)
22,3 %
Margen neto (2021)
22,2 %
Margen operativo (2021)
30,4 %
Margen neto (2022)
19,6 %
Margen operativo (2022)
26,4 %
Margen neto (2023)
13,5 %
Margen operativo (2023)
0,2 %
Margen neto (2024)
8,4 %
Margen operativo (2024)
10,1 %

Crecimiento

Beneficio / (pérdida) interanual (2017 vs. 2018)
-57,8 %
Activos totales interanuales (2017 vs. 2018)
+3,7 %
Ingresos interanuales (2018 vs. 2019)
+1,2 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2018 vs. 2019)
-15,4 %
Activos totales interanuales (2018 vs. 2019)
-9,4 %
Ingresos interanuales (2019 vs. 2020)
+0,5 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2020)
+224,7 %
Activos totales interanuales (2019 vs. 2020)
-22,1 %
Ingresos interanuales (2020 vs. 2021)
+10,7 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2020 vs. 2021)
+60 %
Activos totales interanuales (2020 vs. 2021)
+13,5 %
Ingresos interanuales (2021 vs. 2022)
+9 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2021 vs. 2022)
-3,9 %
Activos totales interanuales (2021 vs. 2022)
-2,1 %
Ingresos interanuales (2022 vs. 2023)
-29,2 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2023)
-51,2 %
Activos totales interanuales (2022 vs. 2023)
+42,2 %
Ingresos interanuales (2023 vs. 2024)
+25,8 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2023 vs. 2024)
-21,5 %
Activos totales interanuales (2023 vs. 2024)
+11,7 %
CAGR beneficio / (pérdida) (2017–2024)
-5,3 %
CAGR activos totales (2017–2024)
+3,7 %

Eficiencia y rentabilidad

Rentabilidad sobre activos (neta) (2017)
15,2 %
Rotación de activos (2018)
1,09×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2018)
6,2 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2018)
7,2 %
Rotación de activos (2019)
1,22×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2019)
5,8 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2019)
8,8 %
Rotación de activos (2020)
1,57×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)
24,1 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2020)
35 %
Rotación de activos (2021)
1,53×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2021)
34 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2021)
46,5 %
Rotación de activos (2022)
1,7×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2022)
33,3 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2022)
44,9 %
Rotación de activos (2023)
0,85×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)
11,4 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2023)
0,2 %
Rotación de activos (2024)
0,96×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2024)
8 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2024)
9,6 %

Calidad y mix

Otros ingresos % de ingresos (2018)
0,6 %
Otros ingresos % de ingresos (2019)
14,5 %
Otros ingresos % de ingresos (2021)
6,2 %
Otros ingresos % de ingresos (2022)
8,4 %
Otros ingresos % de ingresos (2023)
0,2 %
Otros ingresos % de ingresos (2024)
0,1 %
Inicio
Francia
Toulouse