Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

ECCSEL

🇫🇷Francia•SARL•Activa
Margen neto (2024)Margen neto
2,7 %
Margen operativo (2024)Margen operativo
1,3 %
Ingresos interanuales (2023 vs. 2024)Ingresos interanuales

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoActiva
Número de registro50908571800047
Fundada27/7/2011
DirecciónRue Joseph Kessel, Za Du Cantubas, Tarare, 69170

Legal y estado

Forma legalSARL
EstadoActiva
Fecha de registro27/7/2011
Autoridad registralINPI
Capital registrado8000

Fuente: FR INPI · Última actualización: 31/3/2026

Línea temporal (2 eventos)

26/7/2024

Nicolas Forcione (persona)

Nombrado como Officer

27/7/2011

Empresa constituida

Fecha de constitución: 2011-07-27

Red

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Nicolas Forcione

Officer

Nombrado el: 26/7/2024

—

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

Rue Joseph Kessel

Za Du Cantubas

Tarare

69170

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2016

Facturación: €1.7M

Cifras clave

Facturación

2016€1.713.789
2017€1.861.058
2018€2.028.122
2019€2.314.071
2020€7.204.688
2021€2.485.647
2022€2.729.099
2023€2.535.378
2024€2.829.115

Beneficio / (pérdida)

2016€64.557
2017€-12.228
2018€58.667
2019€154.936
2020€1.205.615
2021€78.756
2022€24.442
2023€6083
2024€76.955

Beneficio de explotación

2016€9516
2017€-3991
2018€100.836
2019€163.263
2020€1.665.999
2021€127.896
2022€21.065
2023€-5469
2024€35.718

Otros ingresos

2016€13.115
2017€8519
2018€1
2019€1856
2020€2367
2021€2081
2022€1596
2023€256
2024€281

Activo total

2016€707.196
2017€840.526
2018€997.461
2019€1.043.166
2020€2.637.893
2021€2.124.819
2022€2.023.047
2023€1.889.171
2024€2.151.326

Share Capital

2016€8000
2017€8000
2018€8000
2019€8000
2020€8000
2021€8000
2022€8000
2023€8000
2024€8000
Métrica201620172018201920202021202220232024
Facturación€1.713.789€1.861.058€2.028.122€2.314.071€7.204.688€2.485.647€2.729.099€2.535.378€2.829.115
Beneficio / (pérdida)€64.557€-12.228€58.667€154.936€1.205.615€78.756€24.442€6083€76.955
Beneficio de explotación€9516€-3991€100.836€163.263€1.665.999€127.896€21.065€-5469€35.718
Otros ingresos€13.115€8519€1€1856€2367€2081€1596€256€281
Activo total€707.196€840.526€997.461€1.043.166€2.637.893€2.124.819€2.023.047€1.889.171€2.151.326
Share Capital€8000€8000€8000€8000€8000€8000€8000€8000€8000

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2024

Archivado: 30/7/2025

Formalité RNE — création 2011-07-27

26/7/2024

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2023

Archivado: 22/7/2024

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2022

Archivado: 16/8/2023

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2021

Archivado: 25/10/2022

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2020

Archivado: 11/8/2021

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2019

Archivado: 4/2/2021

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2018

Archivado: 2/10/2019

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2017

Archivado: 9/8/2018

Mostrando 1–10 de 11

1 / 2

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDA MAQBOOL & COMAHER AMRI🇬🇧Archie George Strange
+11,6 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2023 vs. 2024)Beneficio / (pérdida) interanual
+1165,1 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2024)Rentabilidad sobre activos (neta)
3,6 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2016)
3,8 %
Margen operativo (2016)
0,6 %
Margen neto (2017)
-0,7 %
Margen operativo (2017)
-0,2 %
Margen neto (2018)
2,9 %
Margen operativo (2018)
5 %
Margen neto (2019)
6,7 %
Margen operativo (2019)
7,1 %
Margen neto (2020)
16,7 %
Margen operativo (2020)
23,1 %
Margen neto (2021)
3,2 %
Margen operativo (2021)
5,1 %
Margen neto (2022)
0,9 %
Margen operativo (2022)
0,8 %
Margen neto (2023)
0,2 %
Margen operativo (2023)
-0,2 %
Margen neto (2024)
2,7 %
Margen operativo (2024)
1,3 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2016 vs. 2017)
+8,6 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2016 vs. 2017)
-118,9 %
Activos totales interanuales (2016 vs. 2017)
+18,9 %
Ingresos interanuales (2017 vs. 2018)
+9 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2017 vs. 2018)
+579,8 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2016)
2,42×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2016)
9,1 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2016)
1,3 %
Rotación de activos (2017)
2,21×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2017)
-1,5 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2017)
-0,5 %

Calidad y mix

Otros ingresos % de ingresos (2016)
0,8 %
Otros ingresos % de ingresos (2017)
0,5 %
Otros ingresos % de ingresos (2019)
0,1 %
Otros ingresos % de ingresos (2021)
0,1 %
Otros ingresos % de ingresos (2022)
0,1 %
  1. Inicio
  2. –Francia
  3. –Tarare
  4. –ECCSEL
Activos totales interanuales (2017 vs. 2018)
+18,7 %
Ingresos interanuales (2018 vs. 2019)
+14,1 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2018 vs. 2019)
+164,1 %
Activos totales interanuales (2018 vs. 2019)
+4,6 %
Ingresos interanuales (2019 vs. 2020)
+211,3 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2020)
+678,1 %
Activos totales interanuales (2019 vs. 2020)
+152,9 %
Ingresos interanuales (2020 vs. 2021)
-65,5 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2020 vs. 2021)
-93,5 %
Activos totales interanuales (2020 vs. 2021)
-19,5 %
Ingresos interanuales (2021 vs. 2022)
+9,8 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2021 vs. 2022)
-69 %
Activos totales interanuales (2021 vs. 2022)
-4,8 %
Ingresos interanuales (2022 vs. 2023)
-7,1 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2023)
-75,1 %
Activos totales interanuales (2022 vs. 2023)
-6,6 %
Ingresos interanuales (2023 vs. 2024)
+11,6 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2023 vs. 2024)
+1165,1 %
Activos totales interanuales (2023 vs. 2024)
+13,9 %
CAGR ingresos (2016–2024)
+6,5 %
CAGR beneficio / (pérdida) (2016–2024)
+2,2 %
CAGR activos totales (2016–2024)
+14,9 %
Rotación de activos (2018)
2,03×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2018)
5,9 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2018)
10,1 %
Rotación de activos (2019)
2,22×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2019)
14,9 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2019)
15,7 %
Rotación de activos (2020)
2,73×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)
45,7 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2020)
63,2 %
Rotación de activos (2021)
1,17×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2021)
3,7 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2021)
6 %
Rotación de activos (2022)
1,35×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2022)
1,2 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2022)
1 %
Rotación de activos (2023)
1,34×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)
0,3 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2023)
-0,3 %
Rotación de activos (2024)
1,32×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2024)
3,6 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2024)
1,7 %