Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

EDIFICO

🇫🇷Francia•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Activa

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoActiva
Número de registro35118375100053
Fundada31/12/1991
Dirección34 Bd Lazare Carnot, Toulouse, 31000

Legal y estado

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoActiva
Fecha de registro31/12/1991
Autoridad registralINPI
Capital registrado3.048.980

Fuente: FR INPI · Última actualización: 29/3/2026

Línea temporal (25 eventos)

22/4/2025

Rss Ponts Jumeaux (empresa)

Nombrado como Officer

26/3/2025

Societe Civile De Construction Vente Auterive 2006 (empresa)

Nombrado como Officer

31/12/1991

Empresa constituida

Fecha de constitución: 1991-12-31

Red

Este diagrama tiene muchas conexiones. para una mejor experiencia.
Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Rss Ponts Jumeaux

Officer

Nombrado el: 22/4/2025

—
Societe Civile De Construction Vente Auterive 2006

Officer

Nombrado el: 26/3/2025

—
458 Avenue De Fronton

Officer

Nombrado el: 19/3/2025

—
Barbot 2014

Officer

Nombrado el: 19/3/2025

—
Basso Cambo 2017

Officer

Nombrado el: 22/11/2024

—

Mostrando 1–5 de 24

1 / 5

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

34 Bd Lazare Carnot

Toulouse

31000

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2016

Facturación: €4.0M

Cifras clave

Facturación

2016€3.954.031
2017€10.619.063
2018€8.522.257
2019€7.857.467
2020€72.996
2021€243.898
2022€208.885
2023€288.505
2024€176.526

Beneficio / (pérdida)

2016€468.175
2017€1.428.899
2018€-118.815
2019€292.769
2020€-454.974
2021€-209.812
2022€-320.656
2023€-188.259
2024€-134.823

Beneficio de explotación

2016€648.762
2017€2.034.374
2018€277.656
2019€322.851
2020€-521.266
2021€-291.892
2022€-427.231
2023€-248.912
2024€-322.723

Otros ingresos

2016€59.207
2017€13.262
2018€23.571
2019€22.632
2020€16.471
2021€3660
2022€2150
2023€54.201
2024€1944

Activo total

2016€20.160.107
2017€22.972.665
2018€22.942.970
2019€17.246.183
2020€9.285.950
2021€9.042.235
2022€8.693.855
2023€7.467.669
2024€7.208.793

Share Capital

2016€3.048.980
2017€3.048.980
2018€3.048.980
2019€3.048.980
2020€3.048.980
2021€3.048.980
2022€3.048.980
2023€3.048.980
2024€3.048.980
Métrica201620172018201920202021202220232024
Facturación€3.954.031€10.619.063€8.522.257€7.857.467€72.996€243.898€208.885€288.505€176.526
Beneficio / (pérdida)€468.175€1.428.899€-118.815€292.769€-454.974€-209.812€-320.656€-188.259€-134.823
Beneficio de explotación€648.762€2.034.374€277.656€322.851€-521.266€-291.892€-427.231€-248.912€-322.723
Otros ingresos€59.207€13.262€23.571€22.632€16.471€3660€2150€54.201€1944
Activo total€20.160.107€22.972.665€22.942.970€17.246.183€9.285.950€9.042.235€8.693.855€7.467.669€7.208.793
Share Capital€3.048.980€3.048.980€3.048.980€3.048.980€3.048.980€3.048.980€3.048.980€3.048.980€3.048.980

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2024

Archivado: 8/7/2025

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2023

Archivado: 5/7/2024

Formalité RNE — création 1991-12-31

18/5/2024

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2022

Archivado: 13/7/2023

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2021

Archivado: 11/7/2022

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2020

Archivado: 5/8/2021

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2020

Archivado: 5/8/2021

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2019

Archivado: 2/10/2020

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2019

Archivado: 2/10/2020

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Mostrando 1–10 de 16

1 / 2

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDBRIAN GORA🇨🇳LI, JiayiJOHN FERRIE
Margen neto (2024)Margen neto
-76,4 %
Margen operativo (2024)Margen operativo
-182,8 %
Ingresos interanuales (2023 vs. 2024)Ingresos interanuales
-38,8 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2023 vs. 2024)Beneficio / (pérdida) interanual
+28,4 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2024)Rentabilidad sobre activos (neta)
-1,9 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2016)
11,8 %
Margen operativo (2016)
16,4 %
Margen neto (2017)
13,5 %
Margen operativo (2017)
19,2 %
Margen neto (2018)
-1,4 %
  1. –
  2. –
  3. –EDIFICO
Margen operativo (2018)
3,3 %
Margen neto (2019)
3,7 %
Margen operativo (2019)
4,1 %
Margen neto (2020)
-623,3 %
Margen operativo (2020)
-714,1 %
Margen neto (2021)
-86 %
Margen operativo (2021)
-119,7 %
Margen neto (2022)
-153,5 %
Margen operativo (2022)
-204,5 %
Margen neto (2023)
-65,3 %
Margen operativo (2023)
-86,3 %
Margen neto (2024)
-76,4 %
Margen operativo (2024)
-182,8 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2016 vs. 2017)
+168,6 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2016 vs. 2017)
+205,2 %
Activos totales interanuales (2016 vs. 2017)
+14 %
Ingresos interanuales (2017 vs. 2018)
-19,7 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2017 vs. 2018)
-108,3 %
Activos totales interanuales (2017 vs. 2018)
-0,1 %
Ingresos interanuales (2018 vs. 2019)
-7,8 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2018 vs. 2019)
+346,4 %
Activos totales interanuales (2018 vs. 2019)
-24,8 %
Ingresos interanuales (2019 vs. 2020)
-99,1 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2020)
-255,4 %
Activos totales interanuales (2019 vs. 2020)
-46,2 %
Ingresos interanuales (2020 vs. 2021)
+234,1 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2020 vs. 2021)
+53,9 %
Activos totales interanuales (2020 vs. 2021)
-2,6 %
Ingresos interanuales (2021 vs. 2022)
-14,4 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2021 vs. 2022)
-52,8 %
Activos totales interanuales (2021 vs. 2022)
-3,9 %
Ingresos interanuales (2022 vs. 2023)
+38,1 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2023)
+41,3 %
Activos totales interanuales (2022 vs. 2023)
-14,1 %
Ingresos interanuales (2023 vs. 2024)
-38,8 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2023 vs. 2024)
+28,4 %
Activos totales interanuales (2023 vs. 2024)
-3,5 %
CAGR ingresos (2016–2024)
-32,2 %
CAGR activos totales (2016–2024)
-12,1 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2016)
0,2×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2016)
2,3 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2016)
3,2 %
Rotación de activos (2017)
0,46×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2017)
6,2 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2017)
8,9 %
Rotación de activos (2018)
0,37×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2018)
-0,5 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2018)
1,2 %
Rotación de activos (2019)
0,46×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2019)
1,7 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2019)
1,9 %
Rotación de activos (2020)
0,01×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)
-4,9 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2020)
-5,6 %
Rotación de activos (2021)
0,03×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2021)
-2,3 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2021)
-3,2 %
Rotación de activos (2022)
0,02×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2022)
-3,7 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2022)
-4,9 %
Rotación de activos (2023)
0,04×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)
-2,5 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2023)
-3,3 %
Rotación de activos (2024)
0,02×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2024)
-1,9 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2024)
-4,5 %

Calidad y mix

Otros ingresos % de ingresos (2016)
1,5 %
Otros ingresos % de ingresos (2017)
0,1 %
Otros ingresos % de ingresos (2018)
0,3 %
Otros ingresos % de ingresos (2019)
0,3 %
Otros ingresos % de ingresos (2020)
22,6 %
Otros ingresos % de ingresos (2021)
1,5 %
Otros ingresos % de ingresos (2022)
1 %
Otros ingresos % de ingresos (2023)
18,8 %
Otros ingresos % de ingresos (2024)
1,1 %
Inicio
Francia
Toulouse