Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

ENEA

🇫🇷Francia•SARL•Activa
Margen neto (2024)Margen neto
1177,7 %
Margen operativo (2024)Margen operativo
-32,8 %
Ingresos interanuales (2023 vs. 2024)Ingresos interanuales

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoActiva
Número de registro82169576400018
Fundada22/7/2016
DirecciónZone De Valdonne, Lot 3, Peypin, 13124

Legal y estado

Forma legalSARL
EstadoActiva
Fecha de registro22/7/2016
Autoridad registralINPI
Capital registrado805.000

Fuente: FR INPI · Última actualización: 30/3/2026

Línea temporal (4 eventos)

19/5/2024

Sci Lodi (empresa)

Nombrado como Officer

19/5/2024

Laurent Orsi (persona)

Nombrado como Officer

22/7/2016

Empresa constituida

Fecha de constitución: 2016-07-22

Red

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Laurent Orsi

Officer

Nombrado el: 19/5/2024

—
Sci Lodi

Officer

Nombrado el: 19/5/2024

—
Laugane

Officer

Nombrado el: 19/5/2024

—

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

Zone De Valdonne

Lot 3

Peypin

13124

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2017

Facturación: €11.2K

Cifras clave

Facturación

2016—
2017€11.220
2018€11.126
2019€11.167
2020€11.710
2022€12.412
2023€13.492
2024€14.784

Beneficio / (pérdida)

2016€23.193
2017€82.782
2018€83.516
2019€126.140
2020€128.116
2022€84.847
2023€125.775
2024€174.114

Beneficio de explotación

2016€-16.442
2017€-2734
2018€-3108
2019€-2685
2020€-2698
2022€-2603
2023€-17.596
2024€-4846

Otros ingresos

2016€40.000
2017€86.535
2018€87.405
2019€129.366
2020€131.114
2022€87.450
2023€150.992
2024€6772

Activo total

2016€1.111.891
2017€1.160.569
2018€1.192.395
2019€1.259.054
2020€1.351.856
2022€1.515.538
2023€1.837.867
2024€1.951.519

Share Capital

2016€805.000
2017€805.000
2018€805.000
2019€805.000
2020€805.000
2022€805.000
2023€805.000
2024€805.000
Métrica20162017201820192020202220232024
Facturación—€11.220€11.126€11.167€11.710€12.412€13.492€14.784
Beneficio / (pérdida)€23.193€82.782€83.516€126.140€128.116€84.847€125.775€174.114
Beneficio de explotación€-16.442€-2734€-3108€-2685€-2698€-2603€-17.596€-4846
Otros ingresos€40.000€86.535€87.405€129.366€131.114€87.450€150.992€6772
Activo total€1.111.891€1.160.569€1.192.395€1.259.054€1.351.856€1.515.538€1.837.867€1.951.519
Share Capital€805.000€805.000€805.000€805.000€805.000€805.000€805.000€805.000

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2024

Archivado: 26/6/2025

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2023

Archivado: 31/5/2024

Formalité RNE — création 2016-07-22

19/5/2024

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2022

Archivado: 16/6/2023

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2020

Archivado: 25/10/2021

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2019

Archivado: 1/2/2021

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2018

Archivado: 18/7/2019

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2017

Archivado: 23/7/2018

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2016

Archivado: 24/7/2017

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDJim Michael RatajczakUNITED STATES CORPORATION AGENTS, INC.🇬🇧ASTBURY, Melanie Ysabel
+9,6 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2023 vs. 2024)Beneficio / (pérdida) interanual
+38,4 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2024)Rentabilidad sobre activos (neta)
8,9 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2017)
737,8 %
Margen operativo (2017)
-24,4 %
Margen neto (2018)
750,6 %
Margen operativo (2018)
-27,9 %
Margen neto (2019)
1129,6 %
  1. –
  2. –
  3. –ENEA
Margen operativo (2019)
-24 %
Margen neto (2020)
1094,1 %
Margen operativo (2020)
-23 %
Margen neto (2022)
683,6 %
Margen operativo (2022)
-21 %
Margen neto (2023)
932,2 %
Margen operativo (2023)
-130,4 %
Margen neto (2024)
1177,7 %
Margen operativo (2024)
-32,8 %

Crecimiento

Beneficio / (pérdida) interanual (2016 vs. 2017)
+256,9 %
Activos totales interanuales (2016 vs. 2017)
+4,4 %
Ingresos interanuales (2017 vs. 2018)
-0,8 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2017 vs. 2018)
+0,9 %
Activos totales interanuales (2017 vs. 2018)
+2,7 %
Ingresos interanuales (2018 vs. 2019)
+0,4 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2018 vs. 2019)
+51 %
Activos totales interanuales (2018 vs. 2019)
+5,6 %
Ingresos interanuales (2019 vs. 2020)
+4,9 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2020)
+1,6 %
Activos totales interanuales (2019 vs. 2020)
+7,4 %
Ingresos interanuales (2020 vs. 2022)
+6 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2020 vs. 2022)
-33,8 %
Activos totales interanuales (2020 vs. 2022)
+12,1 %
Ingresos interanuales (2022 vs. 2023)
+8,7 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2023)
+48,2 %
Activos totales interanuales (2022 vs. 2023)
+21,3 %
Ingresos interanuales (2023 vs. 2024)
+9,6 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2023 vs. 2024)
+38,4 %
Activos totales interanuales (2023 vs. 2024)
+6,2 %
CAGR beneficio / (pérdida) (2016–2024)
+33,4 %
CAGR activos totales (2016–2024)
+8,4 %

Eficiencia y rentabilidad

Rentabilidad sobre activos (neta) (2016)
2,1 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2016)
-1,5 %
Rotación de activos (2017)
0,01×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2017)
7,1 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2017)
-0,2 %
Rotación de activos (2018)
0,01×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2018)
7 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2018)
-0,3 %
Rotación de activos (2019)
0,01×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2019)
10 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2019)
-0,2 %
Rotación de activos (2020)
0,01×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)
9,5 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2020)
-0,2 %
Rotación de activos (2022)
0,01×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2022)
5,6 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2022)
-0,2 %
Rotación de activos (2023)
0,01×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)
6,8 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2023)
-1 %
Rotación de activos (2024)
0,01×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2024)
8,9 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2024)
-0,2 %

Calidad y mix

Otros ingresos % de ingresos (2017)
771,3 %
Otros ingresos % de ingresos (2018)
785,6 %
Otros ingresos % de ingresos (2019)
1158,5 %
Otros ingresos % de ingresos (2020)
1119,7 %
Otros ingresos % de ingresos (2022)
704,6 %
Otros ingresos % de ingresos (2023)
1119,1 %
Otros ingresos % de ingresos (2024)
45,8 %
Inicio
Francia
Peypin