Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

EOTECH

🇫🇷Francia•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Activa
Margen neto (2024)Margen neto
394,3 %
Margen operativo (2024)Margen operativo
480,9 %
Ingresos interanuales (2023 vs. 2024)Ingresos interanuales

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoActiva
Número de registro39038204200021
Fundada10/3/1993
DirecciónLe Fond Des Pres, Zi, Marcoussis, 91460

Legal y estado

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoActiva
Fecha de registro10/3/1993
Autoridad registralINPI
Capital registrado100.000

Fuente: FR INPI · Última actualización: 30/3/2026

Línea temporal (2 eventos)

21/1/2025

Percheronne De Participations (empresa)

Nombrado como Officer

10/3/1993

Empresa constituida

Fecha de constitución: 1993-03-10

Red

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Percheronne De Participations

Officer

Nombrado el: 21/1/2025

—

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

Le Fond Des Pres

Zi

Marcoussis

91460

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2017

Facturación: €172.2K

Cifras clave

Facturación

2017€172.198
2018—
2019—
2020—
2021—
2022—
2023€29.122
2024€55.205

Beneficio / (pérdida)

2017€107.260
2018€8811
2019€36.416
2020€90.162
2021€71.980
2022€190.082
2023€224.973
2024€217.653

Beneficio de explotación

2017€110.253
2018—
2019—
2020—
2021—
2022—
2023€295.136
2024€265.489

Otros ingresos

2017€600
2018—
2019—
2020—
2021—
2022—
2023€1284
2024€2110

Activo total

2017€711.955
2018€505.956
2019€621.871
2020€760.529
2021€921.243
2022€1.155.564
2023€789.810
2024€793.585

Share Capital

2017€100.000
2018€100.000
2019€100.000
2020€100.000
2021€100.000
2022€100.000
2023€100.000
2024€100.000
Métrica20172018201920202021202220232024
Facturación€172.198—————€29.122€55.205
Beneficio / (pérdida)€107.260€8811€36.416€90.162€71.980€190.082€224.973€217.653
Beneficio de explotación€110.253—————€295.136€265.489
Otros ingresos€600—————€1284€2110
Activo total€711.955€505.956€621.871€760.529€921.243€1.155.564€789.810€793.585
Share Capital€100.000€100.000€100.000€100.000€100.000€100.000€100.000€100.000

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

Formalité RNE — création 1993-03-10

21/1/2025

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/3/2024

Archivado: 5/11/2024

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/3/2023

Archivado: 11/9/2023

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/3/2022

Archivado: 5/10/2022

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/3/2021

Archivado: 29/9/2021

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/3/2020

Archivado: 1/10/2020

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/3/2019

Archivado: 2/10/2019

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/3/2018

Archivado: 27/9/2018

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/3/2017

Archivado: 5/10/2017

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇮🇪KERRY FARM MACHINERY (TRALEE) LIMITEDONLINESUNBIZ INCSEBASTIEN CAUDRELIERMARIE VERONIQUE MEVIZOU
+89,6 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2023 vs. 2024)Beneficio / (pérdida) interanual
-3,3 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2024)Rentabilidad sobre activos (neta)
27,4 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2017)
62,3 %
Margen operativo (2017)
64 %
Margen neto (2023)
772,5 %
Margen operativo (2023)
1013,4 %
Margen neto (2024)
394,3 %
Margen operativo (2024)
480,9 %

Crecimiento

Beneficio / (pérdida) interanual (2017 vs. 2018)
-91,8 %
Activos totales interanuales (2017 vs. 2018)
-28,9 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2018 vs. 2019)
+313,3 %
Activos totales interanuales (2018 vs. 2019)
+22,9 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2020)
+147,6 %
Activos totales interanuales (2019 vs. 2020)
+22,3 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2017)
0,24×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2017)
15,1 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2017)
15,5 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2018)
1,7 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2019)
5,9 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)
11,9 %

Calidad y mix

Otros ingresos % de ingresos (2017)
0,3 %
Otros ingresos % de ingresos (2023)
4,4 %
Otros ingresos % de ingresos (2024)
3,8 %
  1. Inicio
  2. –Francia
  3. –Marcoussis
  4. –EOTECH
Beneficio / (pérdida) interanual (2020 vs. 2021)
-20,2 %
Activos totales interanuales (2020 vs. 2021)
+21,1 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2021 vs. 2022)
+164,1 %
Activos totales interanuales (2021 vs. 2022)
+25,4 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2023)
+18,4 %
Activos totales interanuales (2022 vs. 2023)
-31,7 %
Ingresos interanuales (2023 vs. 2024)
+89,6 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2023 vs. 2024)
-3,3 %
Activos totales interanuales (2023 vs. 2024)
+0,5 %
CAGR ingresos (2017–2024)
-15 %
CAGR beneficio / (pérdida) (2017–2024)
+10,6 %
CAGR activos totales (2017–2024)
+1,6 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2021)
7,8 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2022)
16,4 %
Rotación de activos (2023)
0,04×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)
28,5 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2023)
37,4 %
Rotación de activos (2024)
0,07×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2024)
27,4 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2024)
33,5 %