Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

ETHILOG

🇫🇷Francia•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Disuelta
Margen neto (2020)Margen neto
-262,1 %
Margen operativo (2020)Margen operativo
-217,3 %
Ingresos interanuales (2019 vs. 2020)Ingresos interanuales

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoDisuelta
Número de registro521360651
Fundada8/4/2010
Dirección70 Rue Du Docteur Yersin, Parc Eurasante, Loos, 59120

Legal y estado

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoDisuelta
Fecha de registro8/4/2010
Autoridad registralINPI
Capital registrado186.264

Fuente: FR INPI · Última actualización: 31/3/2026

Línea temporal (1 eventos)

8/4/2010

Empresa constituida

Fecha de constitución: 2010-04-08

Red

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Sin datos de propiedad

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

70 Rue Du Docteur Yersin

Parc Eurasante

Loos

59120

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2017

Facturación: €646.8K

Cifras clave

Facturación

2017€646.772
2018€2.219.386
2019€4155
2020€275.945

Beneficio / (pérdida)

2017€-91.443
2018€70.997
2019€110.271
2020€-723.210

Beneficio de explotación

2017€-176.932
2018€45.000
2019€118.429
2020€-599.565

Otros ingresos

2017€8
2018€18
2019€28
2020€154

Activo total

2017€1.485.465
2018€3.050.295
2019€2.790.170
2020€2.857.695

Share Capital

2017€149.115
2018€186.264
2019€186.264
2020€186.264
Métrica2017201820192020
Facturación€646.772€2.219.386€4155€275.945
Beneficio / (pérdida)€-91.443€70.997€110.271€-723.210
Beneficio de explotación€-176.932€45.000€118.429€-599.565
Otros ingresos€8€18€28€154
Activo total€1.485.465€3.050.295€2.790.170€2.857.695
Share Capital€149.115€186.264€186.264€186.264

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

Formalité RNE — cessation: 1

19/3/2025

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2021

Archivado: 4/8/2022

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2020

Archivado: 9/11/2021

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2019

Archivado: 18/12/2020

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2018

Archivado: 16/7/2019

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2017

Archivado: 4/6/2018

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇬🇧SIDIG IDRIES, Yousif MohmadARTHUR MANNENC🇬🇧Kieran Tate
+6541,3 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2020)Beneficio / (pérdida) interanual
-755,8 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)Rentabilidad sobre activos (neta)
-25,3 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2017)
-14,1 %
Margen operativo (2017)
-27,4 %
Margen neto (2018)
3,2 %
Margen operativo (2018)
2 %
Margen neto (2019)
2653,9 %
Margen operativo (2019)
2850,3 %
Margen neto (2020)
-262,1 %
Margen operativo (2020)
-217,3 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2017 vs. 2018)
+243,1 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2017 vs. 2018)
+177,6 %
Activos totales interanuales (2017 vs. 2018)
+105,3 %
Ingresos interanuales (2018 vs. 2019)
-99,8 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2018 vs. 2019)
+55,3 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2017)
0,44×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2017)
-6,2 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2017)
-11,9 %
Rotación de activos (2018)
0,73×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2018)
2,3 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2018)
1,5 %

Calidad y mix

Otros ingresos % de ingresos (2019)
0,7 %
Otros ingresos % de ingresos (2020)
0,1 %
  1. Inicio
  2. –Francia
  3. –Loos
  4. –ETHILOG
Activos totales interanuales (2018 vs. 2019)
-8,5 %
Ingresos interanuales (2019 vs. 2020)
+6541,3 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2020)
-755,8 %
Activos totales interanuales (2019 vs. 2020)
+2,4 %
CAGR ingresos (2017–2020)
-24,7 %
CAGR activos totales (2017–2020)
+24,4 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2019)
4 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2019)
4,2 %
Rotación de activos (2020)
0,1×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)
-25,3 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2020)
-21 %