Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

EURL CERTA

🇫🇷Francia•SARL•Activa
Margen neto (2019)Margen neto
0,6 %
Margen operativo (2019)Margen operativo
0,7 %
Ingresos interanuales (2018 vs. 2019)Ingresos interanuales

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoActiva
Número de registro40855250300026
Fundada12/8/1996
Dirección88 Rue Paul Feval, Rennes, 35000

Legal y estado

Forma legalSARL
EstadoActiva
Fecha de registro12/8/1996
Autoridad registralINPI
Capital registrado7622

Fuente: FR INPI · Última actualización: 29/3/2026

Línea temporal (2 eventos)

18/5/2024

Eric Jacques Georges Lebreton (persona)

Nombrado como Officer

12/8/1996

Empresa constituida

Fecha de constitución: 1996-08-12

Red

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Eric Jacques Georges Lebreton

Officer

Nombrado el: 18/5/2024

—

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

88 Rue Paul Feval

Rennes

35000

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2017

Facturación: €765.1K

Cifras clave

Facturación

2017€765.135
2018€667.706
2019€617.790
2020—
2021—
2022—
2023—

Beneficio / (pérdida)

2017€-3699
2018€4236
2019€3548
2020€-9657
2021€12.238
2022€-8040
2023€5449

Beneficio de explotación

2017€-2858
2018€10.779
2019€4065
2020—
2021—
2022—
2023—

Otros ingresos

2017€4
2018€7
2019€37
2020—
2021—
2022—
2023—

Activo total

2017€183.454
2018€246.369
2019€208.261
2020€278.748
2021€311.799
2022€321.494
2023€203.920

Share Capital

2017€7622
2018€7622
2019€7622
2020€7622
2021€7622
2022€7622
2023€7622
Métrica2017201820192020202120222023
Facturación€765.135€667.706€617.790————
Beneficio / (pérdida)€-3699€4236€3548€-9657€12.238€-8040€5449
Beneficio de explotación€-2858€10.779€4065————
Otros ingresos€4€7€37————
Activo total€183.454€246.369€208.261€278.748€311.799€321.494€203.920
Share Capital€7622€7622€7622€7622€7622€7622€7622

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

Formalité RNE — création 1996-08-12

18/5/2024

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/6/2023

Archivado: 19/10/2023

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/6/2022

Archivado: 7/10/2022

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/6/2021

Archivado: 7/10/2021

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/6/2020

Archivado: 7/10/2020

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/6/2019

Archivado: 29/10/2019

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/6/2018

Archivado: 11/10/2018

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/6/2017

Archivado: 6/10/2017

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇮🇪BALLINASCARTHY COMMUNITY HALL COMPANY LIMITED BY GUARANTEERUDON, FRANK MKOPEL, JOEL J.RAUDEL FIGUEREDO CONTRERA
-7,5 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2023)Beneficio / (pérdida) interanual
+167,8 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)Rentabilidad sobre activos (neta)
2,7 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2017)
-0,5 %
Margen operativo (2017)
-0,4 %
Margen neto (2018)
0,6 %
Margen operativo (2018)
1,6 %
Margen neto (2019)
0,6 %
Margen operativo (2019)
0,7 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2017 vs. 2018)
-12,7 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2017 vs. 2018)
+214,5 %
Activos totales interanuales (2017 vs. 2018)
+34,3 %
Ingresos interanuales (2018 vs. 2019)
-7,5 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2018 vs. 2019)
-16,2 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2017)
4,17×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2017)
-2 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2017)
-1,6 %
Rotación de activos (2018)
2,71×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2018)
1,7 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2018)
4,4 %
  1. Inicio
  2. –Francia
  3. –Rennes
  4. –EURL CERTA
Activos totales interanuales (2018 vs. 2019)
-15,5 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2020)
-372,2 %
Activos totales interanuales (2019 vs. 2020)
+33,8 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2020 vs. 2021)
+226,7 %
Activos totales interanuales (2020 vs. 2021)
+11,9 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2021 vs. 2022)
-165,7 %
Activos totales interanuales (2021 vs. 2022)
+3,1 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2023)
+167,8 %
Activos totales interanuales (2022 vs. 2023)
-36,6 %
CAGR activos totales (2017–2023)
+1,8 %
Rotación de activos (2019)
2,97×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2019)
1,7 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2019)
2 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)
-3,5 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2021)
3,9 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2022)
-2,5 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)
2,7 %