Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

EVOGEST

🇫🇷Francia•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Activa

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoActiva
Número de registro50117046800059
Fundada29/11/2007
Dirección136 Che De La Cavee, Orgeval, 78630

Legal y estado

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoActiva
Fecha de registro29/11/2007
Autoridad registralINPI
Capital registrado230.000

Fuente: FR INPI · Última actualización: 29/3/2026

Línea temporal (3 eventos)

18/5/2024

Relou (empresa)

Nombrado como Officer

18/5/2024

Groupe Y Tours (empresa)

Nombrado como Officer

29/11/2007

Empresa constituida

Fecha de constitución: 2007-11-29

Red

Este diagrama tiene muchas conexiones. para una mejor experiencia.
Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Relou

Officer

Nombrado el: 18/5/2024

—
Groupe Y Tours

Officer

Nombrado el: 18/5/2024

—

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

136 Che De La Cavee

Orgeval

78630

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2017

Facturación: €374.2K

Cifras clave

Facturación

2017€374.227
2018€419.552
2019€494.332
2020€410.466
2021€478.581
2022€515.391
2023€633.090
2024€582.054

Beneficio / (pérdida)

2017€37.639
2018€66.424
2019€32.678
2020€31.763
2021€56.183
2022€92.443
2023€198.916
2024€201.897

Beneficio de explotación

2017€54.522
2018€84.366
2019€41.343
2020€29.175
2021€63.696
2022€142.130
2023€279.421
2024€239.361

Otros ingresos

2017€1131
2018€5567
2019€209
2020€444
2021€39
2022€13
2023€267
2024€11

Activo total

2017€626.782
2018€921.780
2019€1.009.924
2020€1.017.373
2021€1.109.408
2022€1.221.769
2023€1.413.225
2024€1.491.416

Share Capital

2017€120.000
2018€120.000
2019€120.000
2020€230.000
2021€230.000
2022€230.000
2023€230.000
2024€230.000
Métrica20172018201920202021202220232024
Facturación€374.227€419.552€494.332€410.466€478.581€515.391€633.090€582.054
Beneficio / (pérdida)€37.639€66.424€32.678€31.763€56.183€92.443€198.916€201.897
Beneficio de explotación€54.522€84.366€41.343€29.175€63.696€142.130€279.421€239.361
Otros ingresos€1131€5567€209€444€39€13€267€11
Activo total€626.782€921.780€1.009.924€1.017.373€1.109.408€1.221.769€1.413.225€1.491.416
Share Capital€120.000€120.000€120.000€230.000€230.000€230.000€230.000€230.000

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/3/2024

Archivado: 10/10/2024

Formalité RNE — création 2007-11-29

18/5/2024

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/3/2023

Archivado: 2/11/2023

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/3/2022

Archivado: 14/10/2022

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/3/2021

Archivado: 29/9/2021

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/3/2020

Archivado: 2/12/2020

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/3/2019

Archivado: 29/11/2019

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/3/2018

Archivado: 28/1/2019

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/3/2017

Archivado: 21/6/2018

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDTHOMAS ERARDHEATHER COOK🇬🇧STEVENS, Kerrie Anne
Margen neto (2024)Margen neto
34,7 %
Margen operativo (2024)Margen operativo
41,1 %
Ingresos interanuales (2023 vs. 2024)Ingresos interanuales
-8,1 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2023 vs. 2024)Beneficio / (pérdida) interanual
+1,5 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2024)Rentabilidad sobre activos (neta)
13,5 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2017)
10,1 %
Margen operativo (2017)
14,6 %
Margen neto (2018)
15,8 %
Margen operativo (2018)
20,1 %
Margen neto (2019)
6,6 %
  1. –
  2. –
  3. –EVOGEST
Margen operativo (2019)
8,4 %
Margen neto (2020)
7,7 %
Margen operativo (2020)
7,1 %
Margen neto (2021)
11,7 %
Margen operativo (2021)
13,3 %
Margen neto (2022)
17,9 %
Margen operativo (2022)
27,6 %
Margen neto (2023)
31,4 %
Margen operativo (2023)
44,1 %
Margen neto (2024)
34,7 %
Margen operativo (2024)
41,1 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2017 vs. 2018)
+12,1 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2017 vs. 2018)
+76,5 %
Activos totales interanuales (2017 vs. 2018)
+47,1 %
Ingresos interanuales (2018 vs. 2019)
+17,8 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2018 vs. 2019)
-50,8 %
Activos totales interanuales (2018 vs. 2019)
+9,6 %
Ingresos interanuales (2019 vs. 2020)
-17 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2020)
-2,8 %
Activos totales interanuales (2019 vs. 2020)
+0,7 %
Ingresos interanuales (2020 vs. 2021)
+16,6 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2020 vs. 2021)
+76,9 %
Activos totales interanuales (2020 vs. 2021)
+9 %
Ingresos interanuales (2021 vs. 2022)
+7,7 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2021 vs. 2022)
+64,5 %
Activos totales interanuales (2021 vs. 2022)
+10,1 %
Ingresos interanuales (2022 vs. 2023)
+22,8 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2023)
+115,2 %
Activos totales interanuales (2022 vs. 2023)
+15,7 %
Ingresos interanuales (2023 vs. 2024)
-8,1 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2023 vs. 2024)
+1,5 %
Activos totales interanuales (2023 vs. 2024)
+5,5 %
CAGR ingresos (2017–2024)
+6,5 %
CAGR beneficio / (pérdida) (2017–2024)
+27,1 %
CAGR activos totales (2017–2024)
+13,2 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2017)
0,6×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2017)
6 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2017)
8,7 %
Rotación de activos (2018)
0,46×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2018)
7,2 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2018)
9,2 %
Rotación de activos (2019)
0,49×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2019)
3,2 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2019)
4,1 %
Rotación de activos (2020)
0,4×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)
3,1 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2020)
2,9 %
Rotación de activos (2021)
0,43×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2021)
5,1 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2021)
5,7 %
Rotación de activos (2022)
0,42×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2022)
7,6 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2022)
11,6 %
Rotación de activos (2023)
0,45×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)
14,1 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2023)
19,8 %
Rotación de activos (2024)
0,39×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2024)
13,5 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2024)
16 %

Calidad y mix

Otros ingresos % de ingresos (2017)
0,3 %
Otros ingresos % de ingresos (2018)
1,3 %
Otros ingresos % de ingresos (2020)
0,1 %
Inicio
Francia
Orgeval