Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

FACTORY

🇫🇷Francia•SARL•Activa
Margen neto (2022)Margen neto
31,3 %
Margen operativo (2022)Margen operativo
31,4 %
Ingresos interanuales (2021 vs. 2022)Ingresos interanuales

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoActiva
Número de registro88754727100015
Fundada27/7/2020
Dirección19 Pl D'AVON, Lesigny, 77150

Legal y estado

Forma legalSARL
EstadoActiva
Fecha de registro27/7/2020
Autoridad registralINPI
Capital registrado263.401

Fuente: FR INPI · Última actualización: 29/3/2026

Línea temporal (6 eventos)

24/12/2024

Frederic Amsallem Conseils (empresa)

Nombrado como Officer

6/7/2024

Ofea -outre Mer Formation & Evenement Automobiles (empresa)

Nombrado como Officer

27/7/2020

Empresa constituida

Fecha de constitución: 2020-07-27

Red

Este diagrama tiene muchas conexiones. para una mejor experiencia.
Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Frederic Amsallem Conseils

Officer

Nombrado el: 24/12/2024

—
Ofea -outre Mer Formation & Evenement Automobiles

Officer

Nombrado el: 6/7/2024

—
Lea Amsallem

Officer

Nombrado el: 19/5/2024

—
Frederic Francois David Amsallem

Officer

Nombrado el: 19/5/2024

—
Facompetition

Officer

Nombrado el: 19/5/2024

—

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

19 Pl D'AVON

Lesigny

77150

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2020

Facturación: €66.0K

Cifras clave

Facturación

2020€66.032
2021€155.100
2022€155.000

Beneficio / (pérdida)

2020€12.109
2021€121.129
2022€48.591

Beneficio de explotación

2020€12.109
2021€127.980
2022€48.618

Otros ingresos

2020€65.000
2021€155.000
2022€165

Activo total

2020€549.553
2021€618.101
2022€619.725

Share Capital

2020€263.401
2021€263.401
2022€263.401
Métrica202020212022
Facturación€66.032€155.100€155.000
Beneficio / (pérdida)€12.109€121.129€48.591
Beneficio de explotación€12.109€127.980€48.618
Otros ingresos€65.000€155.000€165
Activo total€549.553€618.101€619.725
Share Capital€263.401€263.401€263.401

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

Formalité RNE — création 2020-07-27

19/5/2024

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2022

Archivado: 21/11/2023

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2021

Archivado: 9/12/2022

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2020

Archivado: 1/4/2022

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪CLOVERWOOD LIMITEDLAHCEN AIT TALEBMarine SansGEORGE REBHAN
-0,1 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2021 vs. 2022)Beneficio / (pérdida) interanual
-59,9 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2022)Rentabilidad sobre activos (neta)
7,8 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2020)
18,3 %
Margen operativo (2020)
18,3 %
Margen neto (2021)
78,1 %
Margen operativo (2021)
82,5 %
Margen neto (2022)
31,3 %
  1. –
  2. –
  3. –FACTORY
Margen operativo (2022)
31,4 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2020 vs. 2021)
+134,9 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2020 vs. 2021)
+900,3 %
Activos totales interanuales (2020 vs. 2021)
+12,5 %
Ingresos interanuales (2021 vs. 2022)
-0,1 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2021 vs. 2022)
-59,9 %
Activos totales interanuales (2021 vs. 2022)
+0,3 %
CAGR ingresos (2020–2022)
+53,2 %
CAGR beneficio / (pérdida) (2020–2022)
+100,3 %
CAGR activos totales (2020–2022)
+6,2 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2020)
0,12×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)
2,2 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2020)
2,2 %
Rotación de activos (2021)
0,25×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2021)
19,6 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2021)
20,7 %
Rotación de activos (2022)
0,25×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2022)
7,8 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2022)
7,8 %

Calidad y mix

Otros ingresos % de ingresos (2020)
98,4 %
Otros ingresos % de ingresos (2021)
99,9 %
Otros ingresos % de ingresos (2022)
0,1 %
Inicio
Francia
Lesigny