Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

FERIGILO

🇫🇷Francia•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Activa
Margen neto (2024)Margen neto
0,8 %
Margen operativo (2024)Margen operativo
1,1 %
Ingresos interanuales (2023 vs. 2024)Ingresos interanuales

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoActiva
Número de registro44841267600034
Fundada6/5/2003
Dirección49 Pas Choiseul, Paris 2E Arrondissement, 75002

Legal y estado

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoActiva
Fecha de registro6/5/2003
Autoridad registralINPI
Capital registrado8000

Fuente: FR INPI · Última actualización: 29/3/2026

Línea temporal (2 eventos)

6/5/2025

Frederique Zana (persona)

Nombrado como Officer

6/5/2003

Empresa constituida

Fecha de constitución: 2003-05-06

Red

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Frederique Zana

Officer

Nombrado el: 6/5/2025

—

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

49 Pas Choiseul

Paris 2E Arrondissement

75002

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2016

Facturación: €173.0K

Cifras clave

Facturación

2016€172.968
2017€172.815
2018€167.043
2019€167.370
2020€81.643
2021€97.108
2022€130.007
2023€138.818
2024€143.372

Beneficio / (pérdida)

2016€453
2017€2525
2018€1776
2019€1615
2020€-10.256
2021€32.689
2022€-407
2023€6398
2024€1174

Beneficio de explotación

2016€1478
2017€3863
2018€3284
2019€3059
2020€-9435
2021€33.311
2022€139
2023€5431
2024€1520

Otros ingresos

2016€2873
2017€413
2018€255
2019€219
2020€101
2021€274
2022€220
2023€265
2024€143

Activo total

2016€69.987
2017€71.697
2018€70.972
2019€66.529
2020€88.400
2021€99.755
2022€85.220
2023€81.095
2024€71.760

Share Capital

2016€8000
2017€8000
2018€8000
2019€8000
2020€8000
2021€8000
2022€8000
2023€8000
2024€8000
Métrica201620172018201920202021202220232024
Facturación€172.968€172.815€167.043€167.370€81.643€97.108€130.007€138.818€143.372
Beneficio / (pérdida)€453€2525€1776€1615€-10.256€32.689€-407€6398€1174
Beneficio de explotación€1478€3863€3284€3059€-9435€33.311€139€5431€1520
Otros ingresos€2873€413€255€219€101€274€220€265€143
Activo total€69.987€71.697€70.972€66.529€88.400€99.755€85.220€81.095€71.760
Share Capital€8000€8000€8000€8000€8000€8000€8000€8000€8000

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2024

Archivado: 7/7/2025

Formalité RNE — création 2003-05-06

6/5/2025

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2023

Archivado: 12/6/2024

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2022

Archivado: 6/7/2023

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2021

Archivado: 29/7/2022

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2020

Archivado: 8/7/2021

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2019

Archivado: 13/7/2020

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2018

Archivado: 30/7/2019

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2017

Archivado: 4/7/2018

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Mostrando 1–10 de 11

1 / 2

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇮🇪KERRY FARM MACHINERY (TRALEE) LIMITEDCATHERINE MESSMERYUSIMI PRIETORob Owens
+3,3 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2023 vs. 2024)Beneficio / (pérdida) interanual
-81,7 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2024)Rentabilidad sobre activos (neta)
1,6 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2016)
0,3 %
Margen operativo (2016)
0,9 %
Margen neto (2017)
1,5 %
Margen operativo (2017)
2,2 %
Margen neto (2018)
1,1 %
Margen operativo (2018)
2 %
Margen neto (2019)
1 %
Margen operativo (2019)
1,8 %
Margen neto (2020)
-12,6 %
Margen operativo (2020)
-11,6 %
Margen neto (2021)
33,7 %
Margen operativo (2021)
34,3 %
Margen neto (2022)
-0,3 %
Margen operativo (2022)
0,1 %
Margen neto (2023)
4,6 %
Margen operativo (2023)
3,9 %
Margen neto (2024)
0,8 %
Margen operativo (2024)
1,1 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2016 vs. 2017)
-0,1 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2016 vs. 2017)
+457,4 %
Activos totales interanuales (2016 vs. 2017)
+2,4 %
Ingresos interanuales (2017 vs. 2018)
-3,3 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2017 vs. 2018)
-29,7 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2016)
2,47×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2016)
0,6 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2016)
2,1 %
Rotación de activos (2017)
2,41×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2017)
3,5 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2017)
5,4 %

Calidad y mix

Otros ingresos % de ingresos (2016)
1,7 %
Otros ingresos % de ingresos (2017)
0,2 %
Otros ingresos % de ingresos (2018)
0,2 %
Otros ingresos % de ingresos (2019)
0,1 %
Otros ingresos % de ingresos (2020)
0,1 %
Otros ingresos % de ingresos (2021)
0,3 %
  1. Inicio
  2. –Francia
  3. –Paris 2e Arrondissement
  4. –FERIGILO
Activos totales interanuales (2017 vs. 2018)
-1 %
Ingresos interanuales (2018 vs. 2019)
+0,2 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2018 vs. 2019)
-9,1 %
Activos totales interanuales (2018 vs. 2019)
-6,3 %
Ingresos interanuales (2019 vs. 2020)
-51,2 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2020)
-735 %
Activos totales interanuales (2019 vs. 2020)
+32,9 %
Ingresos interanuales (2020 vs. 2021)
+18,9 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2020 vs. 2021)
+418,7 %
Activos totales interanuales (2020 vs. 2021)
+12,8 %
Ingresos interanuales (2021 vs. 2022)
+33,9 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2021 vs. 2022)
-101,2 %
Activos totales interanuales (2021 vs. 2022)
-14,6 %
Ingresos interanuales (2022 vs. 2023)
+6,8 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2023)
+1672 %
Activos totales interanuales (2022 vs. 2023)
-4,8 %
Ingresos interanuales (2023 vs. 2024)
+3,3 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2023 vs. 2024)
-81,7 %
Activos totales interanuales (2023 vs. 2024)
-11,5 %
CAGR ingresos (2016–2024)
-2,3 %
CAGR beneficio / (pérdida) (2016–2024)
+12,6 %
CAGR activos totales (2016–2024)
+0,3 %
Rotación de activos (2018)
2,35×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2018)
2,5 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2018)
4,6 %
Rotación de activos (2019)
2,52×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2019)
2,4 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2019)
4,6 %
Rotación de activos (2020)
0,92×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)
-11,6 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2020)
-10,7 %
Rotación de activos (2021)
0,97×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2021)
32,8 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2021)
33,4 %
Rotación de activos (2022)
1,53×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2022)
-0,5 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2022)
0,2 %
Rotación de activos (2023)
1,71×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)
7,9 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2023)
6,7 %
Rotación de activos (2024)
2×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2024)
1,6 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2024)
2,1 %
Otros ingresos % de ingresos (2022)
0,2 %
Otros ingresos % de ingresos (2023)
0,2 %
Otros ingresos % de ingresos (2024)
0,1 %