Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

GASALEX

🇫🇷Francia•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Activa

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoActiva
Número de registro88088216200014
Fundada23/1/2020
Dirección15 Rte De Jons, Pusignan, 69330

Legal y estado

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoActiva
Fecha de registro23/1/2020
Autoridad registralINPI
Capital registrado165.024

Fuente: FR INPI · Última actualización: 31/3/2026

Línea temporal (3 eventos)

19/3/2025

Stesylvest (empresa)

Nombrado como Officer

19/3/2025

Jim-t (empresa)

Nombrado como Officer

23/1/2020

Empresa constituida

Fecha de constitución: 2020-01-23

Red

Este diagrama tiene muchas conexiones. para una mejor experiencia.
Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Stesylvest

Officer

Nombrado el: 19/3/2025

—
Jim-t

Officer

Nombrado el: 19/3/2025

—

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

15 Rte De Jons

Pusignan

69330

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2020

Facturación: €2.0M

Cifras clave

Facturación

2020€2.048.008
2021€11.628.614
2022€13.400.860
2023€15.051.248

Beneficio / (pérdida)

2020€5601
2021€207.535
2022€252.729
2023€308.466

Beneficio de explotación

2020€-42.845
2021€121.545
2022€209.003
2023€265.675

Otros ingresos

2020€55
2021€1365
2022€1198
2023€9119

Activo total

2020€2.486.589
2021€2.407.025
2022€2.539.225
2023€2.673.412

Share Capital

2020€165.024
2021€165.024
2022€165.024
2023€165.024
Métrica2020202120222023
Facturación€2.048.008€11.628.614€13.400.860€15.051.248
Beneficio / (pérdida)€5601€207.535€252.729€308.466
Beneficio de explotación€-42.845€121.545€209.003€265.675
Otros ingresos€55€1365€1198€9119
Activo total€2.486.589€2.407.025€2.539.225€2.673.412
Share Capital€165.024€165.024€165.024€165.024

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

Formalité RNE — création 2020-01-23

19/3/2025

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2023

Archivado: 24/9/2024

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2022

Archivado: 14/12/2023

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2021

Archivado: 7/11/2022

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2020

Archivado: 8/10/2021

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDWM UTNEHMERCLAUDE JULES JULIEN DIRUITSONG K CHOI
Margen neto (2023)Margen neto
2 %
Margen operativo (2023)Margen operativo
1,8 %
Ingresos interanuales (2022 vs. 2023)Ingresos interanuales
+12,3 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2023)Beneficio / (pérdida) interanual
+22,1 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)Rentabilidad sobre activos (neta)
11,5 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2020)
0,3 %
Margen operativo (2020)
-2,1 %
Margen neto (2021)
1,8 %
Margen operativo (2021)
1 %
Margen neto (2022)
1,9 %
  1. –
  2. –
  3. –GASALEX
Margen operativo (2022)
1,6 %
Margen neto (2023)
2 %
Margen operativo (2023)
1,8 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2020 vs. 2021)
+467,8 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2020 vs. 2021)
+3605,3 %
Activos totales interanuales (2020 vs. 2021)
-3,2 %
Ingresos interanuales (2021 vs. 2022)
+15,2 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2021 vs. 2022)
+21,8 %
Activos totales interanuales (2021 vs. 2022)
+5,5 %
Ingresos interanuales (2022 vs. 2023)
+12,3 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2023)
+22,1 %
Activos totales interanuales (2022 vs. 2023)
+5,3 %
CAGR ingresos (2020–2023)
+94,4 %
CAGR beneficio / (pérdida) (2020–2023)
+280,5 %
CAGR activos totales (2020–2023)
+2,4 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2020)
0,82×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)
0,2 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2020)
-1,7 %
Rotación de activos (2021)
4,83×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2021)
8,6 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2021)
5 %
Rotación de activos (2022)
5,28×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2022)
10 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2022)
8,2 %
Rotación de activos (2023)
5,63×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)
11,5 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2023)
9,9 %

Calidad y mix

Otros ingresos % de ingresos (2023)
0,1 %
Inicio
Francia
Pusignan