Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

GDC

🇫🇷Francia•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Activa
Margen neto (2021)Margen neto
56,8 %
Margen operativo (2021)Margen operativo
78,7 %
Ingresos interanuales (2020 vs. 2021)Ingresos interanuales

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoActiva
Número de registro82497761500015
Fundada30/1/2017
Dirección5 All D Helsinki, Schiltigheim, 67300

Legal y estado

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoActiva
Fecha de registro30/1/2017
Autoridad registralINPI
Capital registrado20.000

Fuente: FR INPI · Última actualización: 30/3/2026

Línea temporal (2 eventos)

19/5/2024

David Gabrion (persona)

Nombrado como Officer

30/1/2017

Empresa constituida

Fecha de constitución: 2017-01-30

Red

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

David Gabrion

Officer

Nombrado el: 19/5/2024

—

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

5 All D Helsinki

Schiltigheim

67300

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2019

Facturación: €1.8M

Cifras clave

Facturación

2019€1.768.496
2020€1.734.844
2021€2.410.115

Beneficio / (pérdida)

2019€857.955
2020€929.047
2021€1.367.762

Beneficio de explotación

2019€1.235.170
2020€1.321.472
2021€1.895.905

Otros ingresos

2019€11
2020€188
2021€19.345

Activo total

2019€2.399.723
2020€1.399.605
2021€1.910.931

Share Capital

2019€20.000
2020€20.000
2021€20.000
Métrica201920202021
Facturación€1.768.496€1.734.844€2.410.115
Beneficio / (pérdida)€857.955€929.047€1.367.762
Beneficio de explotación€1.235.170€1.321.472€1.895.905
Otros ingresos€11€188€19.345
Activo total€2.399.723€1.399.605€1.910.931
Share Capital€20.000€20.000€20.000

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

Formalité RNE — création 2017-01-30

19/5/2024

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/6/2021

Archivado: 23/2/2022

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/6/2020

Archivado: 12/4/2021

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/6/2019

Archivado: 22/6/2020

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDWM UTNEHMERCLAUDE JULES JULIEN DIRUITSONG K CHOI
+38,9 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2020 vs. 2021)Beneficio / (pérdida) interanual
+47,2 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2021)Rentabilidad sobre activos (neta)
71,6 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2019)
48,5 %
Margen operativo (2019)
69,8 %
Margen neto (2020)
53,6 %
Margen operativo (2020)
76,2 %
Margen neto (2021)
56,8 %
Margen operativo (2021)
78,7 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2019 vs. 2020)
-1,9 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2020)
+8,3 %
Activos totales interanuales (2019 vs. 2020)
-41,7 %
Ingresos interanuales (2020 vs. 2021)
+38,9 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2020 vs. 2021)
+47,2 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2019)
0,74×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2019)
35,8 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2019)
51,5 %
Rotación de activos (2020)
1,24×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)
66,4 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2020)
94,4 %

Calidad y mix

Otros ingresos % de ingresos (2021)
0,8 %
  1. Inicio
  2. –Francia
  3. –Schiltigheim
  4. –GDC
Activos totales interanuales (2020 vs. 2021)
+36,5 %
CAGR ingresos (2019–2021)
+16,7 %
CAGR beneficio / (pérdida) (2019–2021)
+26,3 %
CAGR activos totales (2019–2021)
-10,8 %
Rotación de activos (2021)
1,26×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2021)
71,6 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2021)
99,2 %