Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

GEA

🇫🇷Francia•SARL•Activa
Margen neto (2022)Margen neto
2,1 %
Margen operativo (2022)Margen operativo
1,1 %
Ingresos interanuales (2021 vs. 2022)Ingresos interanuales

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoActiva
Número de registro52187137600021
Fundada26/5/2010
Dirección31 Rte D'OBERHAUSBERGEN, Strasbourg, Strasbourg, 67200

Legal y estado

Forma legalSARL
EstadoActiva
Fecha de registro26/5/2010
Autoridad registralINPI
Capital registrado200.000

Fuente: FR INPI · Última actualización: 29/3/2026

Línea temporal (2 eventos)

6/7/2024

Axel Haack (persona)

Nombrado como Officer

26/5/2010

Empresa constituida

Fecha de constitución: 2010-05-26

Red

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Axel Haack

Officer

Nombrado el: 6/7/2024

—

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

31 Rte D'OBERHAUSBERGEN

Strasbourg

Strasbourg

67200

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2018

Facturación: €3.8M

Cifras clave

Facturación

2016—
2017—
2018€3.768.397
2019€3.575.161
2020€2.993.953
2021€3.668.923
2022€3.193.835

Beneficio / (pérdida)

2016€81.520
2017€77.787
2018€37.405
2019€-118.202
2020€156.473
2021€250.919
2022€67.106

Beneficio de explotación

2016—
2017—
2018€41.287
2019€-121.605
2020€-23.566
2021€119.018
2022€34.279

Otros ingresos

2016—
2017—
2018€14.315
2019€9359
2020€7429
2021€13.142
2022€20.630

Activo total

2016€1.044.775
2017€1.280.507
2018€1.771.869
2019€1.521.445
2020€2.199.863
2021€2.162.317
2022€1.528.192

Share Capital

2016€200.000
2017€200.000
2018€200.000
2019€200.000
2020€200.000
2021€200.000
2022€200.000
Métrica2016201720182019202020212022
Facturación——€3.768.397€3.575.161€2.993.953€3.668.923€3.193.835
Beneficio / (pérdida)€81.520€77.787€37.405€-118.202€156.473€250.919€67.106
Beneficio de explotación——€41.287€-121.605€-23.566€119.018€34.279
Otros ingresos——€14.315€9359€7429€13.142€20.630
Activo total€1.044.775€1.280.507€1.771.869€1.521.445€2.199.863€2.162.317€1.528.192
Share Capital€200.000€200.000€200.000€200.000€200.000€200.000€200.000

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2023

Archivado: 25/9/2024

Formalité RNE — création 2010-05-26

6/7/2024

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2022

Archivado: 2/2/2024

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2020

Archivado: 1/12/2022

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2021

Archivado: 23/11/2022

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2019

Archivado: 11/12/2020

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2018

Archivado: 7/11/2019

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2017

Archivado: 22/8/2018

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2016

Archivado: 13/9/2017

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇮🇪BALLINASCARTHY COMMUNITY HALL COMPANY LIMITED BY GUARANTEEJunko Tracy TsukiyamaKENNETH HAMERHODGES JNICOLE ANTONIO
-12,9 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2021 vs. 2022)Beneficio / (pérdida) interanual
-73,3 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2022)Rentabilidad sobre activos (neta)
4,4 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2018)
1 %
Margen operativo (2018)
1,1 %
Margen neto (2019)
-3,3 %
Margen operativo (2019)
-3,4 %
Margen neto (2020)
5,2 %
Margen operativo (2020)
-0,8 %
Margen neto (2021)
6,8 %
Margen operativo (2021)
3,2 %
Margen neto (2022)
2,1 %
Margen operativo (2022)
1,1 %

Crecimiento

Beneficio / (pérdida) interanual (2016 vs. 2017)
-4,6 %
Activos totales interanuales (2016 vs. 2017)
+22,6 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2017 vs. 2018)
-51,9 %
Activos totales interanuales (2017 vs. 2018)
+38,4 %
Ingresos interanuales (2018 vs. 2019)
-5,1 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2018 vs. 2019)
-416 %

Eficiencia y rentabilidad

Rentabilidad sobre activos (neta) (2016)
7,8 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2017)
6,1 %
Rotación de activos (2018)
2,13×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2018)
2,1 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2018)
2,3 %
Rotación de activos (2019)
2,35×

Calidad y mix

Otros ingresos % de ingresos (2018)
0,4 %
Otros ingresos % de ingresos (2019)
0,3 %
Otros ingresos % de ingresos (2020)
0,2 %
Otros ingresos % de ingresos (2021)
0,4 %
Otros ingresos % de ingresos (2022)
0,6 %
  1. Inicio
  2. –Francia
  3. –Strasbourg
  4. –GEA
Activos totales interanuales (2018 vs. 2019)
-14,1 %
Ingresos interanuales (2019 vs. 2020)
-16,3 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2020)
+232,4 %
Activos totales interanuales (2019 vs. 2020)
+44,6 %
Ingresos interanuales (2020 vs. 2021)
+22,5 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2020 vs. 2021)
+60,4 %
Activos totales interanuales (2020 vs. 2021)
-1,7 %
Ingresos interanuales (2021 vs. 2022)
-12,9 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2021 vs. 2022)
-73,3 %
Activos totales interanuales (2021 vs. 2022)
-29,3 %
CAGR beneficio / (pérdida) (2016–2022)
-3,2 %
CAGR activos totales (2016–2022)
+6,5 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2019)
-7,8 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2019)
-8 %
Rotación de activos (2020)
1,36×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)
7,1 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2020)
-1,1 %
Rotación de activos (2021)
1,7×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2021)
11,6 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2021)
5,5 %
Rotación de activos (2022)
2,09×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2022)
4,4 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2022)
2,2 %