Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

GEDIS

🇫🇷Francia•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Activa

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoActiva
Número de registro80025238900021
Fundada25/2/2014
Dirección4 Rue Du Fort, Geispolsheim, 67118

Legal y estado

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoActiva
Fecha de registro25/2/2014
Autoridad registralINPI
Capital registrado21.926.000

Fuente: FR INPI · Última actualización: 30/3/2026

Línea temporal (5 eventos)

19/3/2025

Sci Sofilec Scapalsace (empresa)

Nombrado como Officer

20/2/2025

Claudine Ott (persona)

Nombrado como Officer

25/2/2014

Empresa constituida

Fecha de constitución: 2014-02-25

Red

Este diagrama tiene muchas conexiones. para una mejor experiencia.
Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Sci Sofilec Scapalsace

Officer

Nombrado el: 19/3/2025

—
Claudine Ott

Officer

Nombrado el: 20/2/2025

—
Jean Ferry

Officer

Nombrado el: 20/2/2025

—
Cabinet Vdb Et Associes

Officer

Nombrado el: 20/2/2025

—

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

4 Rue Du Fort

Geispolsheim

67118

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2015

Facturación: €88.9M

Cifras clave

Facturación

2015€88.938.778
2016€104.990.660
2017€114.426.543
2018€119.830.672
2019€124.950.467
2020€131.289.303
2021€141.238.143
2022€153.203.785
2023€155.790.026
2024€148.667.063

Beneficio / (pérdida)

2015€1.162.629
2016€2.182.355
2017€3.603.501
2018€4.012.490
2019€4.197.426
2020€5.150.349
2021€6.403.246
2022€6.180.081
2023€7.075.655
2024€7.694.611

Beneficio de explotación

2015€2.428.221
2016€3.332.010
2017€6.033.737
2018€6.675.403
2019€6.992.124
2020€8.752.689
2021€9.893.709
2022€9.316.638
2023€10.865.585
2024€11.259.182

Otros ingresos

2015€374.269
2016€436.210
2017€832.037
2018€869.657
2019€1.020.455
2020€1.030.792
2021€1.079.972
2022€1.391.964
2023€1.419.766
2024€1.199.675

Activo total

2015€37.743.957
2016€44.687.725
2017€49.612.530
2018€51.573.241
2019€69.008.905
2020€67.769.108
2021€68.206.235
2022€73.719.132
2023€82.702.005
2024€78.310.615

Share Capital

2015€21.926.000
2016€21.926.000
2017€21.926.000
2018€21.926.000
2019€21.926.000
2020€21.926.000
2021€21.926.000
2022€21.926.000
2023€21.926.000
2024€21.926.000
Métrica2015201620172018201920202021202220232024
Facturación€88.938.778€104.990.660€114.426.543€119.830.672€124.950.467€131.289.303€141.238.143€153.203.785€155.790.026€148.667.063
Beneficio / (pérdida)€1.162.629€2.182.355€3.603.501€4.012.490€4.197.426€5.150.349€6.403.246€6.180.081€7.075.655€7.694.611
Beneficio de explotación€2.428.221€3.332.010€6.033.737€6.675.403€6.992.124€8.752.689€9.893.709€9.316.638€10.865.585€11.259.182
Otros ingresos€374.269€436.210€832.037€869.657€1.020.455€1.030.792€1.079.972€1.391.964€1.419.766€1.199.675
Activo total€37.743.957€44.687.725€49.612.530€51.573.241€69.008.905€67.769.108€68.206.235€73.719.132€82.702.005€78.310.615
Share Capital€21.926.000€21.926.000€21.926.000€21.926.000€21.926.000€21.926.000€21.926.000€21.926.000€21.926.000€21.926.000

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/9/2024

Archivado: 15/4/2025

Formalité RNE — création 2014-02-25

20/2/2025

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/9/2023

Archivado: 12/11/2024

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/9/2023

Archivado: 31/7/2024

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/9/2022

Archivado: 18/4/2023

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/9/2021

Archivado: 5/9/2022

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/9/2020

Archivado: 8/4/2021

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/9/2019

Archivado: 12/10/2020

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/9/2018

Archivado: 5/8/2019

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Mostrando 1–10 de 13

1 / 2

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇮🇪BALLINASCARTHY COMMUNITY HALL COMPANY LIMITED BY GUARANTEECARL EDWARD NICHOLSROMAIN ROGER VADELPeggy Mae Fong
Margen neto (2024)Margen neto
5,2 %
Margen operativo (2024)Margen operativo
7,6 %
Ingresos interanuales (2023 vs. 2024)Ingresos interanuales
-4,6 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2023 vs. 2024)Beneficio / (pérdida) interanual
+8,7 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2024)Rentabilidad sobre activos (neta)
9,8 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2015)
1,3 %
Margen operativo (2015)
2,7 %
Margen neto (2016)
2,1 %
Margen operativo (2016)
3,2 %
Margen neto (2017)
3,1 %
  1. –
  2. –
  3. –GEDIS
Margen operativo (2017)
5,3 %
Margen neto (2018)
3,3 %
Margen operativo (2018)
5,6 %
Margen neto (2019)
3,4 %
Margen operativo (2019)
5,6 %
Margen neto (2020)
3,9 %
Margen operativo (2020)
6,7 %
Margen neto (2021)
4,5 %
Margen operativo (2021)
7 %
Margen neto (2022)
4 %
Margen operativo (2022)
6,1 %
Margen neto (2023)
4,5 %
Margen operativo (2023)
7 %
Margen neto (2024)
5,2 %
Margen operativo (2024)
7,6 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2015 vs. 2016)
+18 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2015 vs. 2016)
+87,7 %
Activos totales interanuales (2015 vs. 2016)
+18,4 %
Ingresos interanuales (2016 vs. 2017)
+9 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2016 vs. 2017)
+65,1 %
Activos totales interanuales (2016 vs. 2017)
+11 %
Ingresos interanuales (2017 vs. 2018)
+4,7 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2017 vs. 2018)
+11,3 %
Activos totales interanuales (2017 vs. 2018)
+4 %
Ingresos interanuales (2018 vs. 2019)
+4,3 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2018 vs. 2019)
+4,6 %
Activos totales interanuales (2018 vs. 2019)
+33,8 %
Ingresos interanuales (2019 vs. 2020)
+5,1 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2020)
+22,7 %
Activos totales interanuales (2019 vs. 2020)
-1,8 %
Ingresos interanuales (2020 vs. 2021)
+7,6 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2020 vs. 2021)
+24,3 %
Activos totales interanuales (2020 vs. 2021)
+0,6 %
Ingresos interanuales (2021 vs. 2022)
+8,5 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2021 vs. 2022)
-3,5 %
Activos totales interanuales (2021 vs. 2022)
+8,1 %
Ingresos interanuales (2022 vs. 2023)
+1,7 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2023)
+14,5 %
Activos totales interanuales (2022 vs. 2023)
+12,2 %
Ingresos interanuales (2023 vs. 2024)
-4,6 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2023 vs. 2024)
+8,7 %
Activos totales interanuales (2023 vs. 2024)
-5,3 %
CAGR ingresos (2015–2024)
+5,9 %
CAGR beneficio / (pérdida) (2015–2024)
+23,4 %
CAGR activos totales (2015–2024)
+8,4 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2015)
2,36×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2015)
3,1 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2015)
6,4 %
Rotación de activos (2016)
2,35×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2016)
4,9 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2016)
7,5 %
Rotación de activos (2017)
2,31×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2017)
7,3 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2017)
12,2 %
Rotación de activos (2018)
2,32×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2018)
7,8 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2018)
12,9 %
Rotación de activos (2019)
1,81×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2019)
6,1 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2019)
10,1 %
Rotación de activos (2020)
1,94×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)
7,6 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2020)
12,9 %
Rotación de activos (2021)
2,07×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2021)
9,4 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2021)
14,5 %
Rotación de activos (2022)
2,08×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2022)
8,4 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2022)
12,6 %
Rotación de activos (2023)
1,88×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)
8,6 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2023)
13,1 %
Rotación de activos (2024)
1,9×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2024)
9,8 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2024)
14,4 %

Calidad y mix

Otros ingresos % de ingresos (2015)
0,4 %
Otros ingresos % de ingresos (2016)
0,4 %
Otros ingresos % de ingresos (2017)
0,7 %
Otros ingresos % de ingresos (2018)
0,7 %
Otros ingresos % de ingresos (2019)
0,8 %
Otros ingresos % de ingresos (2020)
0,8 %
Otros ingresos % de ingresos (2021)
0,8 %
Otros ingresos % de ingresos (2022)
0,9 %
Otros ingresos % de ingresos (2023)
0,9 %
Otros ingresos % de ingresos (2024)
0,8 %
Inicio
Francia
Geispolsheim