Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

GEHIN

🇫🇷Francia•SARL•Activa
Margen neto (2017)Margen neto
29,5 %
Margen operativo (2017)Margen operativo
34 %
Ingresos interanuales (2016 vs. 2017)Ingresos interanuales

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoActiva
Número de registro43985757400024
Fundada15/11/2001
Dirección205 Rue Pasteur, Neuves Maisons, 54230

Legal y estado

Forma legalSARL
EstadoActiva
Fecha de registro15/11/2001
Autoridad registralINPI
Capital registrado8000

Fuente: FR INPI · Última actualización: 30/3/2026

Línea temporal (2 eventos)

7/3/2025

Sebastien Gehin (persona)

Nombrado como Officer

15/11/2001

Empresa constituida

Fecha de constitución: 2001-11-15

Red

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Sebastien Gehin

Officer

Nombrado el: 7/3/2025

—

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

205 Rue Pasteur

Neuves Maisons

54230

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2016

Facturación: €645.8K

Cifras clave

Facturación

2016€645.750
2017€646.930
2019—
2020—
2021—
2022—
2023—
2024—

Beneficio / (pérdida)

2016€222.549
2017€191.156
2019€170.080
2020€206.812
2021€196.022
2022€229.414
2023€343.237
2024€356.290

Beneficio de explotación

2016€198.167
2017€219.975
2019—
2020—
2021—
2022—
2023—
2024—

Otros ingresos

2016€886
2017€1349
2019—
2020—
2021—
2022—
2023—
2024—

Activo total

2016€1.306.812
2017€1.251.142
2019€864.874
2020€670.635
2021€637.599
2022€682.267
2023€893.994
2024€1.352.391

Share Capital

2016€8000
2017€8000
2019€8000
2020€8000
2021€8000
2022€8000
2023€8000
2024€8000
Métrica20162017201920202021202220232024
Facturación€645.750€646.930——————
Beneficio / (pérdida)€222.549€191.156€170.080€206.812€196.022€229.414€343.237€356.290
Beneficio de explotación€198.167€219.975——————
Otros ingresos€886€1349——————
Activo total€1.306.812€1.251.142€864.874€670.635€637.599€682.267€893.994€1.352.391
Share Capital€8000€8000€8000€8000€8000€8000€8000€8000

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/9/2024

Archivado: 25/4/2025

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/9/2023

Archivado: 25/4/2025

Formalité RNE — création 2001-11-15

7/3/2025

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/9/2022

Archivado: 31/5/2023

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/9/2021

Archivado: 10/8/2022

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/9/2020

Archivado: 16/4/2021

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/9/2019

Archivado: 24/11/2020

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/9/2017

Archivado: 30/4/2018

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/9/2016

Archivado: 4/4/2017

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDGrégoire MICHEL JEAN MARIE BernigaudLUTFIYE YOLACAN FEUGENE O SWANSON
+0,2 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2023 vs. 2024)Beneficio / (pérdida) interanual
+3,8 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2024)Rentabilidad sobre activos (neta)
26,3 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2016)
34,5 %
Margen operativo (2016)
30,7 %
Margen neto (2017)
29,5 %
Margen operativo (2017)
34 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2016 vs. 2017)
+0,2 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2016 vs. 2017)
-14,1 %
Activos totales interanuales (2016 vs. 2017)
-4,3 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2017 vs. 2019)
-11 %
Activos totales interanuales (2017 vs. 2019)
-30,9 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2020)
+21,6 %
Activos totales interanuales (2019 vs. 2020)
-22,5 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2020 vs. 2021)
-5,2 %
Activos totales interanuales (2020 vs. 2021)
-4,9 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2021 vs. 2022)
+17 %
Activos totales interanuales (2021 vs. 2022)
+7 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2023)
+49,6 %
Activos totales interanuales (2022 vs. 2023)
+31 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2023 vs. 2024)
+3,8 %
Activos totales interanuales (2023 vs. 2024)
+51,3 %
CAGR beneficio / (pérdida) (2016–2024)
+7 %
CAGR activos totales (2016–2024)
+0,5 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2016)
0,49×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2016)
17 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2016)
15,2 %
Rotación de activos (2017)
0,52×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2017)
15,3 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2017)
17,6 %

Calidad y mix

Otros ingresos % de ingresos (2016)
0,1 %
Otros ingresos % de ingresos (2017)
0,2 %
  1. Inicio
  2. –Francia
  3. –Neuves Maisons
  4. –GEHIN
Rentabilidad sobre activos (neta) (2019)
19,7 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)
30,8 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2021)
30,7 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2022)
33,6 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)
38,4 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2024)
26,3 %