Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

GNVERT

🇫🇷Francia•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Activa

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoActiva
Número de registro41985346000584
Fundada3/5/2011
Dirección1 Rue Galilee, Le Copernic Ii Immeuble Neptune, NOISY-LE-GRAND, 93160

Legal y estado

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoActiva
Fecha de registro3/5/2011
Autoridad registralINPI
Capital registrado37.700.000

Fuente: FR INPI · Última actualización: 30/3/2026

Línea temporal (4 eventos)

22/5/2025

Jean-charles Bourlier (persona)

Nombrado como Officer

22/5/2025

Philippe Lebrun (persona)

Nombrado como Officer

3/5/2011

Empresa constituida

Fecha de constitución: 2011-05-03

Red

Este diagrama tiene muchas conexiones. para una mejor experiencia.
Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Jean-charles Bourlier

Officer

Nombrado el: 22/5/2025

—
Deloitte

Officer

Nombrado el: 22/5/2025

—
Philippe Lebrun

Officer

Nombrado el: 22/5/2025

—

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

1 Rue Galilee

Le Copernic Ii Immeuble Neptune

NOISY-LE-GRAND

93160

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2016

Facturación: €20.8M

Cifras clave

Facturación

2016€20.792.180
2017€26.980.959
2018€34.799.257
2019€37.412.289
2020€37.098.635
2021€80.593.502
2022€159.408.998
2023€103.403.738
2024€95.002.298

Beneficio / (pérdida)

2016€1.883.792
2017€2.369.458
2018€1.677.188
2019€2.246.227
2020€2.055.110
2021€3.173.050
2022€-221.601
2023€-2.688.283
2024€3.232.260

Beneficio de explotación

2016€2.112.588
2017€2.958.127
2018€2.924.990
2019€4.073.283
2020€2.787.408
2021€4.009.611
2022€2.024.927
2023€-510.151
2024€5.430.271

Otros ingresos

2016€34.489
2017€47.430
2018€78.379
2019€33.789
2020€1.443.794
2021€289.855
2022€390.064
2023€92.666
2024€277.110

Activo total

2016€22.858.876
2017€26.555.156
2018€44.777.753
2019€75.023.618
2020€88.398.614
2021€136.625.302
2022€163.127.745
2023€132.457.254
2024€132.603.589

Share Capital

2016€10.700.000
2017€10.700.000
2018€10.700.000
2019€22.700.000
2020€22.700.000
2021€32.700.000
2022€32.700.000
2023€32.700.000
2024€37.700.000
Métrica201620172018201920202021202220232024
Facturación€20.792.180€26.980.959€34.799.257€37.412.289€37.098.635€80.593.502€159.408.998€103.403.738€95.002.298
Beneficio / (pérdida)€1.883.792€2.369.458€1.677.188€2.246.227€2.055.110€3.173.050€-221.601€-2.688.283€3.232.260
Beneficio de explotación€2.112.588€2.958.127€2.924.990€4.073.283€2.787.408€4.009.611€2.024.927€-510.151€5.430.271
Otros ingresos€34.489€47.430€78.379€33.789€1.443.794€289.855€390.064€92.666€277.110
Activo total€22.858.876€26.555.156€44.777.753€75.023.618€88.398.614€136.625.302€163.127.745€132.457.254€132.603.589
Share Capital€10.700.000€10.700.000€10.700.000€22.700.000€22.700.000€32.700.000€32.700.000€32.700.000€37.700.000

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2024

Archivado: 9/7/2025

Formalité RNE — création 2011-05-03

22/5/2025

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2023

Archivado: 17/7/2024

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2022

Archivado: 17/8/2023

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2021

Archivado: 29/7/2022

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2020

Archivado: 12/7/2021

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2019

Archivado: 3/5/2021

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2018

Archivado: 3/10/2019

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2017

Archivado: 7/12/2018

Mostrando 1–10 de 11

1 / 2

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪PTMK HOLDINGS LIMITED🇮🇪T. E. L. C. PUBLISHING LIMITEDSPIEGEL & UTRERA, P.A.CARLOS HERRERA RHENRI ALAIN GERARD ROUS
Margen neto (2024)Margen neto
3,4 %
Margen operativo (2024)Margen operativo
5,7 %
Ingresos interanuales (2023 vs. 2024)Ingresos interanuales
-8,1 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2023 vs. 2024)Beneficio / (pérdida) interanual
+220,2 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2024)Rentabilidad sobre activos (neta)
2,4 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2016)
9,1 %
Margen operativo (2016)
10,2 %
Margen neto (2017)
8,8 %
Margen operativo (2017)
11 %
Margen neto (2018)
4,8 %
  1. –
  2. –
  3. –GNVERT
Margen operativo (2018)
8,4 %
Margen neto (2019)
6 %
Margen operativo (2019)
10,9 %
Margen neto (2020)
5,5 %
Margen operativo (2020)
7,5 %
Margen neto (2021)
3,9 %
Margen operativo (2021)
5 %
Margen neto (2022)
-0,1 %
Margen operativo (2022)
1,3 %
Margen neto (2023)
-2,6 %
Margen operativo (2023)
-0,5 %
Margen neto (2024)
3,4 %
Margen operativo (2024)
5,7 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2016 vs. 2017)
+29,8 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2016 vs. 2017)
+25,8 %
Activos totales interanuales (2016 vs. 2017)
+16,2 %
Ingresos interanuales (2017 vs. 2018)
+29 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2017 vs. 2018)
-29,2 %
Activos totales interanuales (2017 vs. 2018)
+68,6 %
Ingresos interanuales (2018 vs. 2019)
+7,5 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2018 vs. 2019)
+33,9 %
Activos totales interanuales (2018 vs. 2019)
+67,5 %
Ingresos interanuales (2019 vs. 2020)
-0,8 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2020)
-8,5 %
Activos totales interanuales (2019 vs. 2020)
+17,8 %
Ingresos interanuales (2020 vs. 2021)
+117,2 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2020 vs. 2021)
+54,4 %
Activos totales interanuales (2020 vs. 2021)
+54,6 %
Ingresos interanuales (2021 vs. 2022)
+97,8 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2021 vs. 2022)
-107 %
Activos totales interanuales (2021 vs. 2022)
+19,4 %
Ingresos interanuales (2022 vs. 2023)
-35,1 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2023)
-1113,1 %
Activos totales interanuales (2022 vs. 2023)
-18,8 %
Ingresos interanuales (2023 vs. 2024)
-8,1 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2023 vs. 2024)
+220,2 %
Activos totales interanuales (2023 vs. 2024)
+0,1 %
CAGR ingresos (2016–2024)
+20,9 %
CAGR beneficio / (pérdida) (2016–2024)
+7 %
CAGR activos totales (2016–2024)
+24,6 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2016)
0,91×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2016)
8,2 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2016)
9,2 %
Rotación de activos (2017)
1,02×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2017)
8,9 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2017)
11,1 %
Rotación de activos (2018)
0,78×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2018)
3,7 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2018)
6,5 %
Rotación de activos (2019)
0,5×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2019)
3 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2019)
5,4 %
Rotación de activos (2020)
0,42×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)
2,3 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2020)
3,2 %
Rotación de activos (2021)
0,59×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2021)
2,3 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2021)
2,9 %
Rotación de activos (2022)
0,98×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2022)
-0,1 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2022)
1,2 %
Rotación de activos (2023)
0,78×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)
-2 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2023)
-0,4 %
Rotación de activos (2024)
0,72×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2024)
2,4 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2024)
4,1 %

Calidad y mix

Otros ingresos % de ingresos (2016)
0,2 %
Otros ingresos % de ingresos (2017)
0,2 %
Otros ingresos % de ingresos (2018)
0,2 %
Otros ingresos % de ingresos (2019)
0,1 %
Otros ingresos % de ingresos (2020)
3,9 %
Otros ingresos % de ingresos (2021)
0,4 %
Otros ingresos % de ingresos (2022)
0,2 %
Otros ingresos % de ingresos (2023)
0,1 %
Otros ingresos % de ingresos (2024)
0,3 %
Inicio
Francia
Noisy-le-grand