Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

GRAULHET OPTIQUE

🇫🇷Francia•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Activa
Margen neto (2024)Margen neto
7,6 %
Margen operativo (2024)Margen operativo
8,5 %
Ingresos interanuales (2022 vs. 2024)Ingresos interanuales

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoActiva
Número de registro39093967600024
Fundada5/5/1993
Dirección35 Rue Jean Jaures, Graulhet, 81300

Legal y estado

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoActiva
Fecha de registro5/5/1993
Autoridad registralINPI
Capital registrado207.622

Fuente: FR INPI · Última actualización: 30/3/2026

Línea temporal (4 eventos)

27/7/2024

Bertrand Warlop (persona)

Nombrado como Officer

27/7/2024

Walid Berkane (persona)

Nombrado como Officer

5/5/1993

Empresa constituida

Fecha de constitución: 1993-05-05

Red

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Wbnl Invest

Officer

Nombrado el: 27/7/2024

—
Bertrand Warlop

Officer

Nombrado el: 27/7/2024

—
Walid Berkane

Officer

Nombrado el: 27/7/2024

—

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

35 Rue Jean Jaures

Graulhet

81300

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2016

Facturación: €630.2K

Cifras clave

Facturación

2016€630.214
2017€610.476
2018€592.937
2019€590.841
2020€613.169
2021€750.072
2022€637.862
2024€702.326

Beneficio / (pérdida)

2016€54.692
2017€60.871
2018€38.929
2019€6133
2020€37.246
2021€70.541
2022€31.615
2024€53.476

Beneficio de explotación

2016€67.551
2017€74.641
2018€36.340
2019€3416
2020€40.320
2021€86.998
2022€26.837
2024€59.483

Otros ingresos

2016€5388
2017€5156
2018€9504
2019€4328
2020€4926
2021€3777
2022€8497
2024€240

Activo total

2016€246.223
2017€244.773
2018€247.698
2019€254.604
2020€253.044
2021€247.001
2022€329.279
2024€661.360

Share Capital

2016€207.622
2017€207.622
2018€207.622
2019€207.622
2020€207.622
2021€207.622
2022€207.622
2024€207.622
Métrica20162017201820192020202120222024
Facturación€630.214€610.476€592.937€590.841€613.169€750.072€637.862€702.326
Beneficio / (pérdida)€54.692€60.871€38.929€6133€37.246€70.541€31.615€53.476
Beneficio de explotación€67.551€74.641€36.340€3416€40.320€86.998€26.837€59.483
Otros ingresos€5388€5156€9504€4328€4926€3777€8497€240
Activo total€246.223€244.773€247.698€254.604€253.044€247.001€329.279€661.360
Share Capital€207.622€207.622€207.622€207.622€207.622€207.622€207.622€207.622

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/9/2024

Archivado: 15/7/2025

Formalité RNE — création 1993-05-05

27/7/2024

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/9/2022

Archivado: 21/12/2022

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/9/2021

Archivado: 28/2/2022

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/9/2020

Archivado: 17/2/2021

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/9/2019

Archivado: 20/2/2020

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/9/2018

Archivado: 8/2/2019

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/9/2017

Archivado: 8/6/2018

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/9/2016

Archivado: 6/6/2017

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪CLOVERWOOD LIMITEDKHEIRA CHARAALLAHJacob CutwrightLLOYD, JOSEPH R.
+10,1 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2024)Beneficio / (pérdida) interanual
+69,1 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2024)Rentabilidad sobre activos (neta)
8,1 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2016)
8,7 %
Margen operativo (2016)
10,7 %
Margen neto (2017)
10 %
Margen operativo (2017)
12,2 %
Margen neto (2018)
6,6 %
  1. –
  2. –
  3. –GRAULHET OPTIQUE
Margen operativo (2018)
6,1 %
Margen neto (2019)
1 %
Margen operativo (2019)
0,6 %
Margen neto (2020)
6,1 %
Margen operativo (2020)
6,6 %
Margen neto (2021)
9,4 %
Margen operativo (2021)
11,6 %
Margen neto (2022)
5 %
Margen operativo (2022)
4,2 %
Margen neto (2024)
7,6 %
Margen operativo (2024)
8,5 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2016 vs. 2017)
-3,1 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2016 vs. 2017)
+11,3 %
Activos totales interanuales (2016 vs. 2017)
-0,6 %
Ingresos interanuales (2017 vs. 2018)
-2,9 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2017 vs. 2018)
-36 %
Activos totales interanuales (2017 vs. 2018)
+1,2 %
Ingresos interanuales (2018 vs. 2019)
-0,4 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2018 vs. 2019)
-84,2 %
Activos totales interanuales (2018 vs. 2019)
+2,8 %
Ingresos interanuales (2019 vs. 2020)
+3,8 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2020)
+507,3 %
Activos totales interanuales (2019 vs. 2020)
-0,6 %
Ingresos interanuales (2020 vs. 2021)
+22,3 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2020 vs. 2021)
+89,4 %
Activos totales interanuales (2020 vs. 2021)
-2,4 %
Ingresos interanuales (2021 vs. 2022)
-15 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2021 vs. 2022)
-55,2 %
Activos totales interanuales (2021 vs. 2022)
+33,3 %
Ingresos interanuales (2022 vs. 2024)
+10,1 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2024)
+69,1 %
Activos totales interanuales (2022 vs. 2024)
+100,9 %
CAGR ingresos (2016–2024)
+1,6 %
CAGR beneficio / (pérdida) (2016–2024)
-0,3 %
CAGR activos totales (2016–2024)
+15,2 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2016)
2,56×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2016)
22,2 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2016)
27,4 %
Rotación de activos (2017)
2,49×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2017)
24,9 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2017)
30,5 %
Rotación de activos (2018)
2,39×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2018)
15,7 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2018)
14,7 %
Rotación de activos (2019)
2,32×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2019)
2,4 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2019)
1,3 %
Rotación de activos (2020)
2,42×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)
14,7 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2020)
15,9 %
Rotación de activos (2021)
3,04×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2021)
28,6 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2021)
35,2 %
Rotación de activos (2022)
1,94×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2022)
9,6 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2022)
8,2 %
Rotación de activos (2024)
1,06×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2024)
8,1 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2024)
9 %

Calidad y mix

Otros ingresos % de ingresos (2016)
0,9 %
Otros ingresos % de ingresos (2017)
0,8 %
Otros ingresos % de ingresos (2018)
1,6 %
Otros ingresos % de ingresos (2019)
0,7 %
Otros ingresos % de ingresos (2020)
0,8 %
Otros ingresos % de ingresos (2021)
0,5 %
Otros ingresos % de ingresos (2022)
1,3 %
Inicio
Francia
Graulhet