Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

HOLDING SIRUS

🇫🇷Francia•SARL•Activa
Margen neto (2023)Margen neto
-50,4 %
Margen operativo (2023)Margen operativo
-54 %
Ingresos interanuales (2022 vs. 2023)Ingresos interanuales

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoActiva
Número de registro49392232200034
Fundada2/2/2007
Dirección6 Rue Simone De Beauvoir Appartement 302 résidence Mimétik, Lesquin, 59810

Legal y estado

Forma legalSARL
EstadoActiva
Fecha de registro2/2/2007
Autoridad registralINPI
Capital registrado7000

Fuente: FR INPI · Última actualización: 29/3/2026

Línea temporal (4 eventos)

29/11/2024

Svja (empresa)

Nombrado como Officer

22/10/2024

Sci Saratoga (empresa)

Nombrado como Officer

2/2/2007

Empresa constituida

Fecha de constitución: 2007-02-02

Red

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Svja

Officer

Nombrado el: 29/11/2024

—
Sci Saratoga

Officer

Nombrado el: 22/10/2024

—
Stephane Vercaigne

Officer

Nombrado el: 27/8/2024

—

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

6 Rue Simone De Beauvoir Appartement 302 résidence Mimétik

Lesquin

59810

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2016

Facturación: €112.2K

Cifras clave

Facturación

2016€112.151
2017€100.555
2018€99.883
2019€88.321
2020€120.247
2021€230.514
2022€95.591
2023€75.000

Beneficio / (pérdida)

2016€21.499
2017€16.321
2018€-110.876
2019€6479
2020€43.904
2021€30.878
2022€8079
2023€-37.796

Beneficio de explotación

2016€-16.873
2017€-6321
2018€-76.575
2019€-8814
2020€47.826
2021€37.451
2022€-37.165
2023€-40.500

Otros ingresos

2016€38.346
2017€25.375
2018€2
2019€16.000
2020€5
2021€5
2022€1
2023€2

Activo total

2016€402.703
2017€325.021
2018€255.740
2019€252.591
2020€489.369
2021€557.545
2022€495.213
2023€313.819

Share Capital

2016€7000
2017€7000
2018€7000
2019€7000
2020€7000
2021€7000
2022€7000
2023€7000
Métrica20162017201820192020202120222023
Facturación€112.151€100.555€99.883€88.321€120.247€230.514€95.591€75.000
Beneficio / (pérdida)€21.499€16.321€-110.876€6479€43.904€30.878€8079€-37.796
Beneficio de explotación€-16.873€-6321€-76.575€-8814€47.826€37.451€-37.165€-40.500
Otros ingresos€38.346€25.375€2€16.000€5€5€1€2
Activo total€402.703€325.021€255.740€252.591€489.369€557.545€495.213€313.819
Share Capital€7000€7000€7000€7000€7000€7000€7000€7000

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2023

Archivado: 28/10/2024

Formalité RNE — création 2007-02-02

27/8/2024

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2022

Archivado: 18/8/2023

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2021

Archivado: 31/10/2022

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2020

Archivado: 23/7/2021

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2019

Archivado: 23/12/2020

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2018

Archivado: 28/5/2019

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2017

Archivado: 25/6/2018

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2016

Archivado: 31/8/2017

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇮🇪KERRY FARM MACHINERY (TRALEE) LIMITEDJUSTA JOHN RJEAN JEROME HUBERT MICHEL DESPESSEMEJ PROFESSIONAL SERVICES INC
-21,5 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2023)Beneficio / (pérdida) interanual
-567,8 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)Rentabilidad sobre activos (neta)
-12 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2016)
19,2 %
Margen operativo (2016)
-15 %
Margen neto (2017)
16,2 %
Margen operativo (2017)
-6,3 %
Margen neto (2018)
-111 %
  1. –
  2. –
  3. –HOLDING SIRUS
Margen operativo (2018)
-76,7 %
Margen neto (2019)
7,3 %
Margen operativo (2019)
-10 %
Margen neto (2020)
36,5 %
Margen operativo (2020)
39,8 %
Margen neto (2021)
13,4 %
Margen operativo (2021)
16,2 %
Margen neto (2022)
8,5 %
Margen operativo (2022)
-38,9 %
Margen neto (2023)
-50,4 %
Margen operativo (2023)
-54 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2016 vs. 2017)
-10,3 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2016 vs. 2017)
-24,1 %
Activos totales interanuales (2016 vs. 2017)
-19,3 %
Ingresos interanuales (2017 vs. 2018)
-0,7 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2017 vs. 2018)
-779,3 %
Activos totales interanuales (2017 vs. 2018)
-21,3 %
Ingresos interanuales (2018 vs. 2019)
-11,6 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2018 vs. 2019)
+105,8 %
Activos totales interanuales (2018 vs. 2019)
-1,2 %
Ingresos interanuales (2019 vs. 2020)
+36,1 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2020)
+577,6 %
Activos totales interanuales (2019 vs. 2020)
+93,7 %
Ingresos interanuales (2020 vs. 2021)
+91,7 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2020 vs. 2021)
-29,7 %
Activos totales interanuales (2020 vs. 2021)
+13,9 %
Ingresos interanuales (2021 vs. 2022)
-58,5 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2021 vs. 2022)
-73,8 %
Activos totales interanuales (2021 vs. 2022)
-11,2 %
Ingresos interanuales (2022 vs. 2023)
-21,5 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2023)
-567,8 %
Activos totales interanuales (2022 vs. 2023)
-36,6 %
CAGR ingresos (2016–2023)
-5,6 %
CAGR activos totales (2016–2023)
-3,5 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2016)
0,28×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2016)
5,3 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2016)
-4,2 %
Rotación de activos (2017)
0,31×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2017)
5 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2017)
-1,9 %
Rotación de activos (2018)
0,39×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2018)
-43,4 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2018)
-29,9 %
Rotación de activos (2019)
0,35×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2019)
2,6 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2019)
-3,5 %
Rotación de activos (2020)
0,25×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)
9 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2020)
9,8 %
Rotación de activos (2021)
0,41×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2021)
5,5 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2021)
6,7 %
Rotación de activos (2022)
0,19×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2022)
1,6 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2022)
-7,5 %
Rotación de activos (2023)
0,24×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)
-12 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2023)
-12,9 %

Calidad y mix

Otros ingresos % de ingresos (2016)
34,2 %
Otros ingresos % de ingresos (2017)
25,2 %
Otros ingresos % de ingresos (2019)
18,1 %
Inicio
Francia
Lesquin