Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

HOLDING TCD

🇫🇷Francia•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Activa
Margen neto (2019)Margen neto
450,7 %
Margen operativo (2019)Margen operativo
-71,3 %
Ingresos interanuales (2018 vs. 2019)Ingresos interanuales

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoActiva
Número de registro53038364500013
Fundada17/2/2011
Dirección25 Rue Des Mesanges, Aubiere, 63170

Legal y estado

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoActiva
Fecha de registro17/2/2011
Autoridad registralINPI
Capital registrado8000

Fuente: FR INPI · Última actualización: 31/3/2026

Línea temporal (3 eventos)

19/3/2025

Sci Les 5 C (empresa)

Nombrado como Officer

18/5/2024

Norbert Chalvet (persona)

Nombrado como Officer

17/2/2011

Empresa constituida

Fecha de constitución: 2011-02-17

Red

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Sci Les 5 C

Officer

Nombrado el: 19/3/2025

—
Norbert Chalvet

Officer

Nombrado el: 18/5/2024

—

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

25 Rue Des Mesanges

Aubiere

63170

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2017

Facturación: €129.0K

Cifras clave

Facturación

2017€129.000
2018€156.000
2019€111.350
2021—
2022—
2024—

Beneficio / (pérdida)

2017€74.193
2018€253.679
2019€501.822
2021€-3096
2022€-4021
2024€10.036

Beneficio de explotación

2017€20.782
2018€12.236
2019€-79.370
2021—
2022—
2024—

Otros ingresos

2017€71.000
2018€2
2019€2
2021—
2022—
2024—

Activo total

2017€1.042.021
2018€1.157.264
2019€1.575.935
2021€1.125.753
2022€1.076.768
2024€967.978

Share Capital

2017€8000
2018€8000
2019€8000
2021€8000
2022€8000
2024€8000
Métrica201720182019202120222024
Facturación€129.000€156.000€111.350———
Beneficio / (pérdida)€74.193€253.679€501.822€-3096€-4021€10.036
Beneficio de explotación€20.782€12.236€-79.370———
Otros ingresos€71.000€2€2———
Activo total€1.042.021€1.157.264€1.575.935€1.125.753€1.076.768€967.978
Share Capital€8000€8000€8000€8000€8000€8000

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/3/2024

Archivado: 4/12/2024

Formalité RNE — création 2011-02-17

18/5/2024

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/3/2022

Archivado: 14/4/2023

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/3/2021

Archivado: 26/11/2021

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/3/2019

Archivado: 23/10/2019

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/3/2018

Archivado: 1/10/2018

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/3/2017

Archivado: 17/10/2017

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDJOHN FERRIESHELLEY LAKE🇬🇧Mr Sarvat Hosseini
-28,6 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2024)Beneficio / (pérdida) interanual
+349,6 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2024)Rentabilidad sobre activos (neta)
1 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2017)
57,5 %
Margen operativo (2017)
16,1 %
Margen neto (2018)
162,6 %
Margen operativo (2018)
7,8 %
Margen neto (2019)
450,7 %
  1. –
  2. –
  3. –HOLDING TCD
Margen operativo (2019)
-71,3 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2017 vs. 2018)
+20,9 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2017 vs. 2018)
+241,9 %
Activos totales interanuales (2017 vs. 2018)
+11,1 %
Ingresos interanuales (2018 vs. 2019)
-28,6 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2018 vs. 2019)
+97,8 %
Activos totales interanuales (2018 vs. 2019)
+36,2 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2021)
-100,6 %
Activos totales interanuales (2019 vs. 2021)
-28,6 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2021 vs. 2022)
-29,9 %
Activos totales interanuales (2021 vs. 2022)
-4,4 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2024)
+349,6 %
Activos totales interanuales (2022 vs. 2024)
-10,1 %
CAGR beneficio / (pérdida) (2017–2024)
-33 %
CAGR activos totales (2017–2024)
-1,5 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2017)
0,12×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2017)
7,1 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2017)
2 %
Rotación de activos (2018)
0,13×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2018)
21,9 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2018)
1,1 %
Rotación de activos (2019)
0,07×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2019)
31,8 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2019)
-5 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2021)
-0,3 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2022)
-0,4 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2024)
1 %

Calidad y mix

Otros ingresos % de ingresos (2017)
55 %
Inicio
Francia
Aubiere