Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

HRP

🇫🇷Francia•SARL•Activa

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoActiva
Número de registro80404665400039
Fundada29/8/2014
Dirección40 Che Des Champs Pourris, Cran-Gevrier, MARIGNY-SAINT-MARCEL, 74150

Legal y estado

Forma legalSARL
EstadoActiva
Fecha de registro29/8/2014
Autoridad registralINPI
Capital registrado501.000

Fuente: FR INPI · Última actualización: 31/3/2026

Línea temporal (6 eventos)

30/4/2025

L'echapee Belle (empresa)

Nombrado como Officer

28/4/2025

Yannick Bernard Jean-louis Balmer (persona)

Nombrado como Officer

29/8/2014

Empresa constituida

Fecha de constitución: 2014-08-29

Red

Este diagrama tiene muchas conexiones. para una mejor experiencia.
Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

L'echapee Belle

Officer

Nombrado el: 30/4/2025

—
Yannick Bernard Jean-louis Balmer

Officer

Nombrado el: 28/4/2025

—
Clotilde

Officer

Nombrado el: 19/5/2024

—
La Maison Des Platanes

Officer

Nombrado el: 3/3/2024

—
Mademoiselle

Officer

Nombrado el: 23/2/2024

—

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

40 Che Des Champs Pourris

Cran-Gevrier

MARIGNY-SAINT-MARCEL

74150

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2018

Facturación: €395.3K

Cifras clave

Facturación

2018€395.344
2019€663.946
2020€450.138
2021€0
2022€382.500
2024€14.010

Beneficio / (pérdida)

2018€57.904
2019€165.889
2020€22.834
2021€-51.559
2022€-1861
2024€-49.478

Beneficio de explotación

2018€72.617
2019€78.583
2020€143.288
2021€-84.880
2022€-29.285
2024€-36.119

Otros ingresos

2018€3
2019€174
2020€167
2021€481
2022€15
2024€3

Activo total

2018€1.489.066
2019€1.203.423
2020€973.031
2021€612.425
2022€606.417
2024€383.587

Share Capital

2018€791.000
2019€791.000
2020€601.000
2021€601.000
2022€601.000
2024€501.000
Métrica201820192020202120222024
Facturación€395.344€663.946€450.138€0€382.500€14.010
Beneficio / (pérdida)€57.904€165.889€22.834€-51.559€-1861€-49.478
Beneficio de explotación€72.617€78.583€143.288€-84.880€-29.285€-36.119
Otros ingresos€3€174€167€481€15€3
Activo total€1.489.066€1.203.423€973.031€612.425€606.417€383.587
Share Capital€791.000€791.000€601.000€601.000€601.000€501.000

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/6/2024

Archivado: 16/5/2025

Formalité RNE — création 2014-08-29

28/4/2025

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/6/2022

Archivado: 20/10/2023

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/6/2021

Archivado: 20/10/2023

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/6/2020

Archivado: 18/10/2023

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/6/2019

Archivado: 12/11/2019

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/6/2018

Archivado: 19/10/2018

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪PTMK HOLDINGS LIMITED🇮🇪ADVANCED FIRE CERT LIMITEDSHIGUO QIANRENE PAUL BARRALANNA KIM NGUYEN T
Margen neto (2024)Margen neto
-353,2 %
Margen operativo (2024)Margen operativo
-257,8 %
Ingresos interanuales (2022 vs. 2024)Ingresos interanuales
-96,3 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2024)Beneficio / (pérdida) interanual
-2558,7 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2024)Rentabilidad sobre activos (neta)
-12,9 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2018)
14,6 %
Margen operativo (2018)
18,4 %
Margen neto (2019)
25 %
Margen operativo (2019)
11,8 %
Margen neto (2020)
5,1 %
  1. –
  2. –
  3. –HRP
Margen operativo (2020)
31,8 %
Margen neto (2022)
-0,5 %
Margen operativo (2022)
-7,7 %
Margen neto (2024)
-353,2 %
Margen operativo (2024)
-257,8 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2018 vs. 2019)
+67,9 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2018 vs. 2019)
+186,5 %
Activos totales interanuales (2018 vs. 2019)
-19,2 %
Ingresos interanuales (2019 vs. 2020)
-32,2 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2020)
-86,2 %
Activos totales interanuales (2019 vs. 2020)
-19,1 %
Ingresos interanuales (2020 vs. 2021)
-100 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2020 vs. 2021)
-325,8 %
Activos totales interanuales (2020 vs. 2021)
-37,1 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2021 vs. 2022)
+96,4 %
Activos totales interanuales (2021 vs. 2022)
-1 %
Ingresos interanuales (2022 vs. 2024)
-96,3 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2024)
-2558,7 %
Activos totales interanuales (2022 vs. 2024)
-36,7 %
CAGR ingresos (2018–2024)
-48,7 %
CAGR activos totales (2018–2024)
-23,8 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2018)
0,27×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2018)
3,9 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2018)
4,9 %
Rotación de activos (2019)
0,55×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2019)
13,8 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2019)
6,5 %
Rotación de activos (2020)
0,46×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)
2,3 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2020)
14,7 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2021)
-8,4 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2021)
-13,9 %
Rotación de activos (2022)
0,63×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2022)
-0,3 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2022)
-4,8 %
Rotación de activos (2024)
0,04×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2024)
-12,9 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2024)
-9,4 %
Inicio
Francia
Marigny-saint-marcel