Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

I2A

🇫🇷Francia•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Activa

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoActiva
Número de registro43965162100047
Fundada29/10/2001
Dirección12 B Rte De Troyes, Le Hangar, Darois, 21121

Legal y estado

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoActiva
Fecha de registro29/10/2001
Autoridad registralINPI
Capital registrado437.800

Fuente: FR INPI · Última actualización: 31/3/2026

Línea temporal (6 eventos)

3/12/2024

Didier Cuche (persona)

Nombrado como Officer

3/12/2024

Ellef (empresa)

Nombrado como Officer

29/10/2001

Empresa constituida

Fecha de constitución: 2001-10-29

Red

Este diagrama tiene muchas conexiones. para una mejor experiencia.
Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Holding Ducoin

Officer

Nombrado el: 3/12/2024

—
Lds Audit

Officer

Nombrado el: 3/12/2024

—
Didier Cuche

Officer

Nombrado el: 3/12/2024

—
Ellef

Officer

Nombrado el: 3/12/2024

—
Gie Diagdirect

Officer

Nombrado el: 19/5/2024

—

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

12 B Rte De Troyes

Le Hangar

Darois

21121

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2016

Facturación: €524.5K

Cifras clave

Facturación

2016€524.543
2017€622.531
2018€177.660
2019€118.850
2020€751.567
2021€1.829.181
2022€2.759.202
2023—
2024€2.666.611

Beneficio / (pérdida)

2016€38.377
2017€91.165
2018€5366
2019€-36.905
2020€-345.824
2021€277.826
2022€48.068
2023€10.292
2024€43.827

Beneficio de explotación

2016€-33.333
2017€18.184
2018€3187
2019€-21.988
2020€-331.338
2021€290.885
2022€122.492
2023—
2024€104.538

Otros ingresos

2016€7
2017€26
2018€26
2019€3
2020€3406
2021€100
2022€9
2023—
2024€1407

Activo total

2016€994.822
2017€1.704.224
2018€1.549.920
2019€1.415.997
2020€1.148.719
2021€2.546.351
2022€2.450.823
2023€1.930.698
2024€2.328.585

Share Capital

2016€437.800
2017€437.800
2018€437.800
2019€437.800
2020€437.800
2021€437.800
2022€437.800
2023€437.800
2024€437.800
Métrica201620172018201920202021202220232024
Facturación€524.543€622.531€177.660€118.850€751.567€1.829.181€2.759.202—€2.666.611
Beneficio / (pérdida)€38.377€91.165€5366€-36.905€-345.824€277.826€48.068€10.292€43.827
Beneficio de explotación€-33.333€18.184€3187€-21.988€-331.338€290.885€122.492—€104.538
Otros ingresos€7€26€26€3€3406€100€9—€1407
Activo total€994.822€1.704.224€1.549.920€1.415.997€1.148.719€2.546.351€2.450.823€1.930.698€2.328.585
Share Capital€437.800€437.800€437.800€437.800€437.800€437.800€437.800€437.800€437.800

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/9/2024

Archivado: 22/4/2025

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Formalité RNE — création 2001-10-29

3/12/2024

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/9/2023

Archivado: 9/4/2024

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/9/2022

Archivado: 10/5/2023

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/9/2021

Archivado: 14/4/2022

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/9/2020

Archivado: 18/5/2021

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/9/2019

Archivado: 7/10/2020

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/9/2018

Archivado: 2/5/2019

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/9/2017

Archivado: 19/4/2018

Mostrando 1–10 de 11

1 / 2

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDCOLETTE FRESQUETMARIAE MCCLEODLEGACY 786 LLC
Margen neto (2024)Margen neto
1,6 %
Margen operativo (2024)Margen operativo
3,9 %
Ingresos interanuales (2021 vs. 2022)Ingresos interanuales
+50,8 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2023 vs. 2024)Beneficio / (pérdida) interanual
+325,8 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2024)Rentabilidad sobre activos (neta)
1,9 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2016)
7,3 %
Margen operativo (2016)
-6,4 %
Margen neto (2017)
14,6 %
Margen operativo (2017)
2,9 %
Margen neto (2018)
3 %
  1. –
  2. –
  3. –I2A
Margen operativo (2018)
1,8 %
Margen neto (2019)
-31,1 %
Margen operativo (2019)
-18,5 %
Margen neto (2020)
-46 %
Margen operativo (2020)
-44,1 %
Margen neto (2021)
15,2 %
Margen operativo (2021)
15,9 %
Margen neto (2022)
1,7 %
Margen operativo (2022)
4,4 %
Margen neto (2024)
1,6 %
Margen operativo (2024)
3,9 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2016 vs. 2017)
+18,7 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2016 vs. 2017)
+137,6 %
Activos totales interanuales (2016 vs. 2017)
+71,3 %
Ingresos interanuales (2017 vs. 2018)
-71,5 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2017 vs. 2018)
-94,1 %
Activos totales interanuales (2017 vs. 2018)
-9,1 %
Ingresos interanuales (2018 vs. 2019)
-33,1 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2018 vs. 2019)
-787,8 %
Activos totales interanuales (2018 vs. 2019)
-8,6 %
Ingresos interanuales (2019 vs. 2020)
+532,4 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2020)
-837,1 %
Activos totales interanuales (2019 vs. 2020)
-18,9 %
Ingresos interanuales (2020 vs. 2021)
+143,4 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2020 vs. 2021)
+180,3 %
Activos totales interanuales (2020 vs. 2021)
+121,7 %
Ingresos interanuales (2021 vs. 2022)
+50,8 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2021 vs. 2022)
-82,7 %
Activos totales interanuales (2021 vs. 2022)
-3,8 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2023)
-78,6 %
Activos totales interanuales (2022 vs. 2023)
-21,2 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2023 vs. 2024)
+325,8 %
Activos totales interanuales (2023 vs. 2024)
+20,6 %
CAGR ingresos (2016–2024)
+22,5 %
CAGR beneficio / (pérdida) (2016–2024)
+1,7 %
CAGR activos totales (2016–2024)
+11,2 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2016)
0,53×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2016)
3,9 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2016)
-3,4 %
Rotación de activos (2017)
0,37×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2017)
5,3 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2017)
1,1 %
Rotación de activos (2018)
0,11×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2018)
0,3 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2018)
0,2 %
Rotación de activos (2019)
0,08×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2019)
-2,6 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2019)
-1,6 %
Rotación de activos (2020)
0,65×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)
-30,1 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2020)
-28,8 %
Rotación de activos (2021)
0,72×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2021)
10,9 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2021)
11,4 %
Rotación de activos (2022)
1,13×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2022)
2 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2022)
5 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)
0,5 %
Rotación de activos (2024)
1,15×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2024)
1,9 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2024)
4,5 %

Calidad y mix

Otros ingresos % de ingresos (2020)
0,5 %
Otros ingresos % de ingresos (2024)
0,1 %
Inicio
Francia
Darois