Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

ILEX

🇫🇷Francia•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Activa

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoActiva
Número de registro41049399300027
Fundada11/3/2002
Dirección12 Av Jean Perrin, Sceaux, 92330

Legal y estado

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoActiva
Fecha de registro11/3/2002
Autoridad registralINPI
Capital registrado87.000

Fuente: FR INPI · Última actualización: 30/3/2026

Línea temporal (4 eventos)

9/12/2024

Ascenseur Maintenance Renovation (empresa)

Nombrado como Officer

20/7/2024

Mediale (empresa)

Nombrado como Officer

11/3/2002

Empresa constituida

Fecha de constitución: 2002-03-11

Red

Este diagrama tiene muchas conexiones. para una mejor experiencia.
Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Ascenseur Maintenance Renovation

Officer

Nombrado el: 9/12/2024

—
In Extenso Audit

Officer

Nombrado el: 20/7/2024

—
Mediale

Officer

Nombrado el: 20/7/2024

—

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

12 Av Jean Perrin

Sceaux

92330

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2016

Facturación: €21.2K

Cifras clave

Facturación

2016€21.215
2019€68.265
2020€43.753
2021€69.620
2023—
2024—

Beneficio / (pérdida)

2016€112.655
2019€-114.642
2020€30.684
2021€48.246
2023€-474.806
2024€-552.858

Beneficio de explotación

2016€119.093
2019€-184.152
2020€26.409
2021€131.839
2023—
2024—

Otros ingresos

2016€3261
2019€2338
2020€10.904
2021€1652
2023—
2024—

Activo total

2016€1.927.853
2019€2.230.257
2020€2.686.549
2021€2.299.855
2023€5.576.765
2024€5.098.295

Share Capital

2016€87.000
2019€87.000
2020€87.000
2021€87.000
2023€87.000
2024€87.000
Métrica201620192020202120232024
Facturación€21.215€68.265€43.753€69.620——
Beneficio / (pérdida)€112.655€-114.642€30.684€48.246€-474.806€-552.858
Beneficio de explotación€119.093€-184.152€26.409€131.839——
Otros ingresos€3261€2338€10.904€1652——
Activo total€1.927.853€2.230.257€2.686.549€2.299.855€5.576.765€5.098.295
Share Capital€87.000€87.000€87.000€87.000€87.000€87.000

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2024

Archivado: 21/7/2025

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2023

Archivado: 14/10/2024

Formalité RNE — création 2002-03-11

20/7/2024

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2021

Archivado: 26/10/2022

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2020

Archivado: 28/10/2021

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2019

Archivado: 5/10/2020

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2016

Archivado: 26/9/2017

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇮🇪KERRY FARM MACHINERY (TRALEE) LIMITED🇬🇧Mr Andy HaywardBLACK HORSE REALTY, LLCCAROLINE GARCIA
Margen neto (2021)Margen neto
69,3 %
Margen operativo (2021)Margen operativo
189,4 %
Ingresos interanuales (2020 vs. 2021)Ingresos interanuales
+59,1 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2023 vs. 2024)Beneficio / (pérdida) interanual
-16,4 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2024)Rentabilidad sobre activos (neta)
-10,8 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2016)
531 %
Margen operativo (2016)
561,4 %
Margen neto (2019)
-167,9 %
Margen operativo (2019)
-269,8 %
Margen neto (2020)
70,1 %
  1. –
  2. –
  3. –ILEX
Margen operativo (2020)
60,4 %
Margen neto (2021)
69,3 %
Margen operativo (2021)
189,4 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2016 vs. 2019)
+221,8 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2016 vs. 2019)
-201,8 %
Activos totales interanuales (2016 vs. 2019)
+15,7 %
Ingresos interanuales (2019 vs. 2020)
-35,9 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2020)
+126,8 %
Activos totales interanuales (2019 vs. 2020)
+20,5 %
Ingresos interanuales (2020 vs. 2021)
+59,1 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2020 vs. 2021)
+57,2 %
Activos totales interanuales (2020 vs. 2021)
-14,4 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2021 vs. 2023)
-1084,1 %
Activos totales interanuales (2021 vs. 2023)
+142,5 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2023 vs. 2024)
-16,4 %
Activos totales interanuales (2023 vs. 2024)
-8,6 %
CAGR activos totales (2016–2024)
+21,5 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2016)
0,01×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2016)
5,8 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2016)
6,2 %
Rotación de activos (2019)
0,03×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2019)
-5,1 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2019)
-8,3 %
Rotación de activos (2020)
0,02×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)
1,1 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2020)
1 %
Rotación de activos (2021)
0,03×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2021)
2,1 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2021)
5,7 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)
-8,5 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2024)
-10,8 %

Calidad y mix

Otros ingresos % de ingresos (2016)
15,4 %
Otros ingresos % de ingresos (2019)
3,4 %
Otros ingresos % de ingresos (2020)
24,9 %
Otros ingresos % de ingresos (2021)
2,4 %
Inicio
Francia
Sceaux