Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

IMMO NET

🇫🇷Francia•SARL•Activa
Margen neto (2021)Margen neto
7,7 %
Margen operativo (2021)Margen operativo
7,5 %
Ingresos interanuales (2020 vs. 2021)Ingresos interanuales

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoActiva
Número de registro41409130600046
Fundada10/10/1997
Dirección100 Rue Rene Coty, Yerres, 91330

Legal y estado

Forma legalSARL
EstadoActiva
Fecha de registro10/10/1997
Autoridad registralINPI
Capital registrado7622

Fuente: FR INPI · Última actualización: 30/3/2026

Línea temporal (2 eventos)

18/5/2024

Rui Manuel De Carvalho Cruz (persona)

Nombrado como Officer

10/10/1997

Empresa constituida

Fecha de constitución: 1997-10-10

Red

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Rui Manuel De Carvalho Cruz

Officer

Nombrado el: 18/5/2024

—

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

100 Rue Rene Coty

Yerres

91330

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2016

Facturación: €257.4K

Cifras clave

Facturación

2016€257.385
2017€260.325
2018€247.018
2019€280.733
2020€283.779
2021€301.960
2022—
2023—

Beneficio / (pérdida)

2016€24.180
2017€31.694
2018€16.353
2019€27.944
2020€23.362
2021€23.296
2022€24.427
2023€2692

Beneficio de explotación

2016€30.342
2017€37.924
2018€20.251
2019€34.248
2020€28.405
2021€22.739
2022—
2023—

Otros ingresos

2016€350
2017€38
2018€26
2019€1989
2020€1382
2021€3220
2022—
2023—

Activo total

2016€152.675
2017€163.799
2018€161.729
2019€193.983
2020€202.523
2021€259.598
2022€272.650
2023€271.996

Share Capital

2016€7622
2017€7622
2018€7622
2019€7622
2020€7622
2021€7622
2022€7622
2023€7622
Métrica20162017201820192020202120222023
Facturación€257.385€260.325€247.018€280.733€283.779€301.960——
Beneficio / (pérdida)€24.180€31.694€16.353€27.944€23.362€23.296€24.427€2692
Beneficio de explotación€30.342€37.924€20.251€34.248€28.405€22.739——
Otros ingresos€350€38€26€1989€1382€3220——
Activo total€152.675€163.799€161.729€193.983€202.523€259.598€272.650€271.996
Share Capital€7622€7622€7622€7622€7622€7622€7622€7622

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2023

Archivado: 9/7/2024

Formalité RNE — création 1997-10-10

18/5/2024

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2022

Archivado: 3/8/2023

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2021

Archivado: 11/8/2022

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2020

Archivado: 15/7/2021

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2019

Archivado: 22/7/2020

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2018

Archivado: 22/7/2019

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2017

Archivado: 18/7/2018

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2016

Archivado: 6/7/2017

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDNicolas Ordonez ManriqueSYLVIE CHRISTIANE RETORE🇬🇧Mrs Sarah Jane Savage
+6,4 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2023)Beneficio / (pérdida) interanual
-89 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)Rentabilidad sobre activos (neta)
1 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2016)
9,4 %
Margen operativo (2016)
11,8 %
Margen neto (2017)
12,2 %
Margen operativo (2017)
14,6 %
Margen neto (2018)
6,6 %
Margen operativo (2018)
8,2 %
Margen neto (2019)
10 %
Margen operativo (2019)
12,2 %
Margen neto (2020)
8,2 %
Margen operativo (2020)
10 %
Margen neto (2021)
7,7 %
Margen operativo (2021)
7,5 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2016 vs. 2017)
+1,1 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2016 vs. 2017)
+31,1 %
Activos totales interanuales (2016 vs. 2017)
+7,3 %
Ingresos interanuales (2017 vs. 2018)
-5,1 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2017 vs. 2018)
-48,4 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2016)
1,69×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2016)
15,8 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2016)
19,9 %
Rotación de activos (2017)
1,59×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2017)
19,3 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2017)
23,2 %

Calidad y mix

Otros ingresos % de ingresos (2016)
0,1 %
Otros ingresos % de ingresos (2019)
0,7 %
Otros ingresos % de ingresos (2020)
0,5 %
Otros ingresos % de ingresos (2021)
1,1 %
  1. Inicio
  2. –Francia
  3. –Yerres
  4. –IMMO NET
Activos totales interanuales (2017 vs. 2018)
-1,3 %
Ingresos interanuales (2018 vs. 2019)
+13,6 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2018 vs. 2019)
+70,9 %
Activos totales interanuales (2018 vs. 2019)
+19,9 %
Ingresos interanuales (2019 vs. 2020)
+1,1 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2020)
-16,4 %
Activos totales interanuales (2019 vs. 2020)
+4,4 %
Ingresos interanuales (2020 vs. 2021)
+6,4 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2020 vs. 2021)
-0,3 %
Activos totales interanuales (2020 vs. 2021)
+28,2 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2021 vs. 2022)
+4,9 %
Activos totales interanuales (2021 vs. 2022)
+5 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2023)
-89 %
Activos totales interanuales (2022 vs. 2023)
-0,2 %
CAGR beneficio / (pérdida) (2016–2023)
-26,9 %
CAGR activos totales (2016–2023)
+8,6 %
Rotación de activos (2018)
1,53×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2018)
10,1 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2018)
12,5 %
Rotación de activos (2019)
1,45×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2019)
14,4 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2019)
17,7 %
Rotación de activos (2020)
1,4×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)
11,5 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2020)
14 %
Rotación de activos (2021)
1,16×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2021)
9 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2021)
8,8 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2022)
9 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)
1 %