Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

INITIAL CONSULTANTS

🇫🇷Francia•SARL•Activa
Margen neto (2020)Margen neto
-19 %
Margen operativo (2020)Margen operativo
-19,2 %
Ingresos interanuales (2019 vs. 2020)Ingresos interanuales

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoActiva
Número de registro43871645800049
Fundada31/7/2001
Dirección23 Rue De Belfort, Lyon 4E Arrondissement, 69004

Legal y estado

Forma legalSARL
EstadoActiva
Fecha de registro31/7/2001
Autoridad registralINPI
Capital registrado11.400

Fuente: FR INPI · Última actualización: 29/3/2026

Línea temporal (2 eventos)

17/1/2025

Stephane Coche (persona)

Nombrado como Officer

31/7/2001

Empresa constituida

Fecha de constitución: 2001-07-31

Red

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Stephane Coche

Officer

Nombrado el: 17/1/2025

—

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

23 Rue De Belfort

Lyon 4E Arrondissement

69004

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2016

Facturación: €453.8K

Cifras clave

Facturación

2016€453.804
2017€610.376
2018€481.453
2019€377.250
2020€287.251

Beneficio / (pérdida)

2016€10.061
2017€19.223
2018€27.372
2019€-16.676
2020€-54.617

Beneficio de explotación

2016€9485
2017€13.408
2018€22.110
2019€-17.398
2020€-55.043

Otros ingresos

2016€25
2017€35
2018€59
2019€9
2020€10

Activo total

2016€203.701
2017€248.948
2018€178.753
2019€139.244
2020€114.585

Share Capital

2016€13.810
2017€10.020
2018€10.320
2019€10.880
2020€11.400
Métrica20162017201820192020
Facturación€453.804€610.376€481.453€377.250€287.251
Beneficio / (pérdida)€10.061€19.223€27.372€-16.676€-54.617
Beneficio de explotación€9485€13.408€22.110€-17.398€-55.043
Otros ingresos€25€35€59€9€10
Activo total€203.701€248.948€178.753€139.244€114.585
Share Capital€13.810€10.020€10.320€10.880€11.400

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Formalité RNE — création 2001-07-31

17/1/2025

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2020

Archivado: 16/8/2021

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2019

Archivado: 2/7/2020

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2018

Archivado: 21/6/2019

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2017

Archivado: 12/6/2018

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2016

Archivado: 25/4/2017

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDBAYLIE RING JEDGARDO ELIAS GARCIA CABRERAOmer GÖKKAYA
-23,9 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2020)Beneficio / (pérdida) interanual
-227,5 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)Rentabilidad sobre activos (neta)
-47,7 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2016)
2,2 %
Margen operativo (2016)
2,1 %
Margen neto (2017)
3,1 %
Margen operativo (2017)
2,2 %
Margen neto (2018)
5,7 %
Margen operativo (2018)
4,6 %
Margen neto (2019)
-4,4 %
Margen operativo (2019)
-4,6 %
Margen neto (2020)
-19 %
Margen operativo (2020)
-19,2 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2016 vs. 2017)
+34,5 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2016 vs. 2017)
+91,1 %
Activos totales interanuales (2016 vs. 2017)
+22,2 %
Ingresos interanuales (2017 vs. 2018)
-21,1 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2017 vs. 2018)
+42,4 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2016)
2,23×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2016)
4,9 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2016)
4,7 %
Rotación de activos (2017)
2,45×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2017)
7,7 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2017)
5,4 %
  1. Inicio
  2. –Francia
  3. –Lyon 4e Arrondissement
  4. –INITIAL CONSULTANTS
Activos totales interanuales (2017 vs. 2018)
-28,2 %
Ingresos interanuales (2018 vs. 2019)
-21,6 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2018 vs. 2019)
-160,9 %
Activos totales interanuales (2018 vs. 2019)
-22,1 %
Ingresos interanuales (2019 vs. 2020)
-23,9 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2020)
-227,5 %
Activos totales interanuales (2019 vs. 2020)
-17,7 %
CAGR ingresos (2016–2020)
-10,8 %
CAGR activos totales (2016–2020)
-13,4 %
Rotación de activos (2018)
2,69×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2018)
15,3 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2018)
12,4 %
Rotación de activos (2019)
2,71×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2019)
-12 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2019)
-12,5 %
Rotación de activos (2020)
2,51×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)
-47,7 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2020)
-48 %