Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

ISOTECH

🇫🇷Francia•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Activa
Margen neto (2017)Margen neto
3 %
Margen operativo (2017)Margen operativo
4,3 %
Ingresos interanuales (2016 vs. 2017)Ingresos interanuales

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoActiva
Número de registro38868114000041
Fundada2/10/1992
Dirección5 Rue Levacher Cintrat, Parc D Activite Fontaine De Jouvence, Marcoussis, 91460

Legal y estado

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoActiva
Fecha de registro2/10/1992
Autoridad registralINPI
Capital registrado100.000

Fuente: FR INPI · Última actualización: 30/3/2026

Línea temporal (3 eventos)

19/3/2025

Stephane Cimador (persona)

Nombrado como Officer

19/3/2025

Va2m (empresa)

Nombrado como Officer

2/10/1992

Empresa constituida

Fecha de constitución: 1992-10-02

Red

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Stephane Cimador

Officer

Nombrado el: 19/3/2025

—
Va2m

Officer

Nombrado el: 19/3/2025

—

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

5 Rue Levacher Cintrat

Parc D Activite Fontaine De Jouvence

Marcoussis

91460

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2016

Facturación: €3.0M

Cifras clave

Facturación

2016€2.984.326
2017€3.712.731
2018—
2019—
2020—
2021—
2022—
2023—

Beneficio / (pérdida)

2016€100.402
2017€112.077
2018€90.081
2019€37.294
2020€90.351
2021€35.650
2022€3914
2023€54.280

Beneficio de explotación

2016€134.558
2017€158.948
2018—
2019—
2020—
2021—
2022—
2023—

Otros ingresos

2016€114
2017€208
2018—
2019—
2020—
2021—
2022—
2023—

Activo total

2016€1.548.848
2017€1.776.115
2018€1.726.465
2019€1.494.807
2020€2.198.702
2021€2.102.393
2022€1.391.900
2023€1.824.292

Share Capital

2016€100.000
2017€100.000
2018€100.000
2019€100.000
2020€100.000
2021€100.000
2022€100.000
2023€100.000
Métrica20162017201820192020202120222023
Facturación€2.984.326€3.712.731——————
Beneficio / (pérdida)€100.402€112.077€90.081€37.294€90.351€35.650€3914€54.280
Beneficio de explotación€134.558€158.948——————
Otros ingresos€114€208——————
Activo total€1.548.848€1.776.115€1.726.465€1.494.807€2.198.702€2.102.393€1.391.900€1.824.292
Share Capital€100.000€100.000€100.000€100.000€100.000€100.000€100.000€100.000

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

Formalité RNE — création 1992-10-02

19/3/2025

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2023

Archivado: 23/7/2024

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2022

Archivado: 7/9/2023

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2021

Archivado: 3/10/2022

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2020

Archivado: 16/9/2021

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2019

Archivado: 3/11/2020

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2018

Archivado: 31/7/2019

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2017

Archivado: 23/10/2018

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2016

Archivado: 23/5/2017

Explorar más empresas y personas

🇮🇪ATLAS RECRUITMENT LIMITED🇮🇪TÚS GO DEIREADH TEORANTA🇮🇪BALY J K FOODS LIMITED🇬🇧Mr Muhammad-Aminu AmusanGAUTIER LOUIS ANDRE DE BOSREDON COMBRAILLESVIVIAN DELGADO
+24,4 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2023)Beneficio / (pérdida) interanual
+1286,8 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)Rentabilidad sobre activos (neta)
3 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2016)
3,4 %
Margen operativo (2016)
4,5 %
Margen neto (2017)
3 %
Margen operativo (2017)
4,3 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2016 vs. 2017)
+24,4 %
  1. –
  2. –
  3. –ISOTECH
Beneficio / (pérdida) interanual (2016 vs. 2017)
+11,6 %
Activos totales interanuales (2016 vs. 2017)
+14,7 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2017 vs. 2018)
-19,6 %
Activos totales interanuales (2017 vs. 2018)
-2,8 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2018 vs. 2019)
-58,6 %
Activos totales interanuales (2018 vs. 2019)
-13,4 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2020)
+142,3 %
Activos totales interanuales (2019 vs. 2020)
+47,1 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2020 vs. 2021)
-60,5 %
Activos totales interanuales (2020 vs. 2021)
-4,4 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2021 vs. 2022)
-89 %
Activos totales interanuales (2021 vs. 2022)
-33,8 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2023)
+1286,8 %
Activos totales interanuales (2022 vs. 2023)
+31,1 %
CAGR beneficio / (pérdida) (2016–2023)
-8,4 %
CAGR activos totales (2016–2023)
+2,4 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2016)
1,93×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2016)
6,5 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2016)
8,7 %
Rotación de activos (2017)
2,09×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2017)
6,3 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2017)
8,9 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2018)
5,2 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2019)
2,5 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)
4,1 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2021)
1,7 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2022)
0,3 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)
3 %
Inicio
Francia
Marcoussis