Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

J2M

🇫🇷Francia•SARL•Activa
Margen neto (2020)Margen neto
-71,8 %
Margen operativo (2020)Margen operativo
-68,6 %
Ingresos interanuales (2019 vs. 2020)Ingresos interanuales

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoActiva
Número de registro75319188100022
Fundada7/8/2012
Dirección521 Ave Des Bousquets, Zac Des Bousquets, Cuers, 83390

Legal y estado

Forma legalSARL
EstadoActiva
Fecha de registro7/8/2012
Autoridad registralINPI
Capital registrado10.000

Fuente: FR INPI · Última actualización: 31/3/2026

Línea temporal (2 eventos)

18/5/2024

Patrick Merienne (persona)

Nombrado como Officer

7/8/2012

Empresa constituida

Fecha de constitución: 2012-08-07

Red

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Patrick Merienne

Officer

Nombrado el: 18/5/2024

—

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

521 Ave Des Bousquets

Zac Des Bousquets

Cuers

83390

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2017

Facturación: €1.5M

Cifras clave

Facturación

2017€1.463.864
2018€1.220.886
2019€1.567.231
2020€688.031

Beneficio / (pérdida)

2017€26.454
2018€19.478
2019€389
2020€-494.158

Beneficio de explotación

2017€18.592
2018€34.936
2019€39.535
2020€-472.329

Otros ingresos

2017€28
2018€5
2019€11
2020€30.847

Activo total

2017€493.046
2018€591.145
2019€772.643
2020€615.219

Share Capital

2017€20.000
2018€10.000
2019€10.000
2020€10.000
Métrica2017201820192020
Facturación€1.463.864€1.220.886€1.567.231€688.031
Beneficio / (pérdida)€26.454€19.478€389€-494.158
Beneficio de explotación€18.592€34.936€39.535€-472.329
Otros ingresos€28€5€11€30.847
Activo total€493.046€591.145€772.643€615.219
Share Capital€20.000€10.000€10.000€10.000

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

Formalité RNE — création 2012-08-07

18/5/2024

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2020

Archivado: 9/8/2021

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2019

Archivado: 16/12/2020

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2018

Archivado: 20/8/2019

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2017

Archivado: 11/6/2018

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇮🇪KERRY FARM MACHINERY (TRALEE) LIMITEDCALVIN WANG🇬🇧Mr Chaim Shimon PerlIBRAGIM ATAKOV
-56,1 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2020)Beneficio / (pérdida) interanual
-127.132,9 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)Rentabilidad sobre activos (neta)
-80,3 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2017)
1,8 %
Margen operativo (2017)
1,3 %
Margen neto (2018)
1,6 %
Margen operativo (2018)
2,9 %
Margen operativo (2019)
2,5 %
Margen neto (2020)
-71,8 %
Margen operativo (2020)
-68,6 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2017 vs. 2018)
-16,6 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2017 vs. 2018)
-26,4 %
Activos totales interanuales (2017 vs. 2018)
+19,9 %
Ingresos interanuales (2018 vs. 2019)
+28,4 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2018 vs. 2019)
-98 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2017)
2,97×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2017)
5,4 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2017)
3,8 %
Rotación de activos (2018)
2,07×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2018)
3,3 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2018)
5,9 %

Calidad y mix

Otros ingresos % de ingresos (2020)
4,5 %
  1. Inicio
  2. –Francia
  3. –Cuers
  4. –J2M
Activos totales interanuales (2018 vs. 2019)
+30,7 %
Ingresos interanuales (2019 vs. 2020)
-56,1 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2020)
-127.132,9 %
Activos totales interanuales (2019 vs. 2020)
-20,4 %
CAGR ingresos (2017–2020)
-22,2 %
CAGR activos totales (2017–2020)
+7,7 %
Rotación de activos (2019)
2,03×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2019)
0,1 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2019)
5,1 %
Rotación de activos (2020)
1,12×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)
-80,3 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2020)
-76,8 %