Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

JOAPUR

🇫🇷Francia•SARL•Activa

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoActiva
Número de registro79021227800028
Fundada12/8/2013
DirecciónParc D'ACTIVITE Stelytec, Le Stelycube, SAINT-CHAMOND, 42400

Legal y estado

Forma legalSARL
EstadoActiva
Fecha de registro12/8/2013
Autoridad registralINPI
Capital registrado4.231.325

Fuente: FR INPI · Última actualización: 30/3/2026

Línea temporal (9 eventos)

21/11/2024

Snc Achrafieh (empresa)

Nombrado como Officer

18/8/2024

Hazco (empresa)

Nombrado como Officer

12/8/2013

Empresa constituida

Fecha de constitución: 2013-08-12

Red

Este diagrama tiene muchas conexiones. para una mejor experiencia.
Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Snc Achrafieh

Officer

Nombrado el: 21/11/2024

—
Hazco

Officer

Nombrado el: 18/8/2024

—
Romeo & Juliette

Officer

Nombrado el: 19/5/2024

—
Sci Tripole

Officer

Nombrado el: 19/5/2024

—
Johanna Dargham

Officer

Nombrado el: 18/5/2024

—

Mostrando 1–5 de 8

1 / 2

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

Parc D'ACTIVITE Stelytec

Le Stelycube

SAINT-CHAMOND

42400

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2017

Facturación: €84.6K

Cifras clave

Facturación

2017€84.627
2018€110.946
2019€102.732
2020€102.786
2021€130.369
2022€103.204
2023€103.071

Beneficio / (pérdida)

2017€36.067
2018€43.298
2019€45.132
2020€7110
2021€-247.024
2022€22.782
2023€46.059

Beneficio de explotación

2017€-37
2018€20.712
2019€2207
2020€-5875
2021€12.184
2022€146
2023€12.652

Otros ingresos

2017€1
2018€37.807
2019€1
2020€7
2021€19.153
2022€44.480
2023€39.490

Activo total

2017€5.312.146
2018€5.567.842
2019€6.040.969
2020€6.406.327
2021€6.771.066
2022€7.076.124
2023€7.129.105

Share Capital

2017€4.231.325
2018€4.231.325
2019€4.231.325
2020€4.231.325
2021€4.231.325
2022€4.231.325
2023€4.231.325
Métrica2017201820192020202120222023
Facturación€84.627€110.946€102.732€102.786€130.369€103.204€103.071
Beneficio / (pérdida)€36.067€43.298€45.132€7110€-247.024€22.782€46.059
Beneficio de explotación€-37€20.712€2207€-5875€12.184€146€12.652
Otros ingresos€1€37.807€1€7€19.153€44.480€39.490
Activo total€5.312.146€5.567.842€6.040.969€6.406.327€6.771.066€7.076.124€7.129.105
Share Capital€4.231.325€4.231.325€4.231.325€4.231.325€4.231.325€4.231.325€4.231.325

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2023

Archivado: 22/11/2024

Formalité RNE — création 2013-08-12

18/5/2024

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2022

Archivado: 7/9/2023

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2021

Archivado: 8/8/2022

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2020

Archivado: 3/9/2021

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2019

Archivado: 18/9/2020

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2018

Archivado: 11/7/2019

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2017

Archivado: 10/10/2018

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDBERTRAND GERARD SIX🇬🇧GILLANDERS, Marilyn FrancesABDENNOUR EL GOURARI
Margen neto (2023)Margen neto
44,7 %
Margen operativo (2023)Margen operativo
12,3 %
Ingresos interanuales (2022 vs. 2023)Ingresos interanuales
-0,1 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2023)Beneficio / (pérdida) interanual
+102,2 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)Rentabilidad sobre activos (neta)
0,6 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2017)
42,6 %
Margen neto (2018)
39 %
Margen operativo (2018)
18,7 %
Margen neto (2019)
43,9 %
Margen operativo (2019)
2,1 %
  1. –
  2. –
  3. –JOAPUR
Margen neto (2020)
6,9 %
Margen operativo (2020)
-5,7 %
Margen neto (2021)
-189,5 %
Margen operativo (2021)
9,3 %
Margen neto (2022)
22,1 %
Margen operativo (2022)
0,1 %
Margen neto (2023)
44,7 %
Margen operativo (2023)
12,3 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2017 vs. 2018)
+31,1 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2017 vs. 2018)
+20 %
Activos totales interanuales (2017 vs. 2018)
+4,8 %
Ingresos interanuales (2018 vs. 2019)
-7,4 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2018 vs. 2019)
+4,2 %
Activos totales interanuales (2018 vs. 2019)
+8,5 %
Ingresos interanuales (2019 vs. 2020)
+0,1 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2020)
-84,2 %
Activos totales interanuales (2019 vs. 2020)
+6 %
Ingresos interanuales (2020 vs. 2021)
+26,8 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2020 vs. 2021)
-3574,3 %
Activos totales interanuales (2020 vs. 2021)
+5,7 %
Ingresos interanuales (2021 vs. 2022)
-20,8 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2021 vs. 2022)
+109,2 %
Activos totales interanuales (2021 vs. 2022)
+4,5 %
Ingresos interanuales (2022 vs. 2023)
-0,1 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2023)
+102,2 %
Activos totales interanuales (2022 vs. 2023)
+0,7 %
CAGR ingresos (2017–2023)
+3,3 %
CAGR beneficio / (pérdida) (2017–2023)
+4,2 %
CAGR activos totales (2017–2023)
+5 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2017)
0,02×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2017)
0,7 %
Rotación de activos (2018)
0,02×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2018)
0,8 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2018)
0,4 %
Rotación de activos (2019)
0,02×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2019)
0,7 %
Rotación de activos (2020)
0,02×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)
0,1 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2020)
-0,1 %
Rotación de activos (2021)
0,02×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2021)
-3,6 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2021)
0,2 %
Rotación de activos (2022)
0,01×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2022)
0,3 %
Rotación de activos (2023)
0,01×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)
0,6 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2023)
0,2 %

Calidad y mix

Otros ingresos % de ingresos (2018)
34,1 %
Otros ingresos % de ingresos (2021)
14,7 %
Otros ingresos % de ingresos (2022)
43,1 %
Otros ingresos % de ingresos (2023)
38,3 %
Inicio
Francia
Saint-chamond