Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

Junowel OÜ

🇪🇪Estonia•Osaühing•Activa
Margen neto (2024)Margen neto
21,7 %
Ingresos interanuales (2023 vs. 2024)Ingresos interanuales
+3,6 %
Ratio de liquidez corriente (2020)Ratio de liquidez corriente

Resumen

País🇪🇪Estonia
EstadoActiva
Número de registro12689952
Fundada14/7/2014
DirecciónKajaka Tn 11/1, Pärnu Linn, Pärnu Linn, Pärnu Maakond, Pärnu Linn, Pärnu Maakond, 80015

Legal y estado

Forma legalOsaühing
EstadoActiva
Fecha de registro14/7/2014
Autoridad registralEstonian Business Register / Äriregister
Capital registrado2500

Fuente: Estonia RIK · Última actualización: 24/4/2026

Línea temporal (2 eventos)

24/4/2026

Forma legal cambiada

→ Osaühing

14/7/2014

Empresa constituida

Fecha de constitución: 2014-07-14

Red

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Persons with significant control

Jari Tapani Koivisto

Persona con control significativo

Nombrado el: 23/11/2019

—
Taru Hannele Koivisto

Persona con control significativo

Nombrado el: 23/11/2019

—

Línea temporal de propiedad (2 cambios)

23/11/2019

Nombramiento Jari Tapani Koivisto (persona)

Persona con control significativo

23/11/2019

Nombramiento Taru Hannele Koivisto (persona)

Persona con control significativo

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

Kajaka Tn 11/1

Pärnu Linn, Pärnu Linn, Pärnu Maakond

Pärnu Linn

Pärnu Maakond

80015

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2019

Facturación: €12.2K

Cifras clave

Facturación

2019€12.243
2020€14.843
2021€15.231
2022€30.837
2023€24.949
2024€25.835

Revenue

2019€12.243
2020€14.843
2021€15.231
2022€30.837
2023€24.949
2024€25.835

Beneficio / (pérdida)

2019€-953
2020€4870
2021€-2028
2022€9529
2023€4915
2024€5612

Activo total

2019€98.588
2020€95.794
2021€12.462
2022€19.991
2023€24.906
2024€30.518

Equity

2019€120
2020€4990
2021€2962
2022€12.491
2023€17.406
2024€23.018

Share Capital

2019€2500
2020€2500
2021€2500
2022€2500
2023€2500
2024€2500

Current Assets

2019€441
2020€2554
2021€3329
2022€11.366
2023€16.712
2024€10.669

Assets

2019€98.588
2020€95.794
2021€12.462
2022€19.991
2023€24.906
2024€30.518

Cash And Cash Equivalents

2019€441
2020€2554
2021€3329
2022€11.366
2023€16.712
2024€10.669

Current Liabilities

2019€2268
2020€3104
2021€0
2022€0
2023€0
2024€0

Depreciation And Impairment Loss Reversal

2019€-4539
2020€-4907
2021€-508
2022€-507
2023€-431
2024€-1045

Issued Capital

2019€2500
2020€2500
2021€2500
2022€2500
2023€2500
2024€2500

Non Current Assets

2019€98.147
2020€93.240
2021€9133
2022€8625
2023€8194
2024€19.849

Non Current Liabilities

2019€96.200
2020€87.700
2021€9500
2022€7500
2023€7500
2024€7500

Retained Earnings Loss

2019€-1427
2020€-2380
2021€2490
2022€462
2023€9991
2024€14.906

Total Annual Period Profit Loss

2019€-953
2020€4870
2021€-2028
2022€9529
2023€4915
2024€5612

Total Profit Loss

2019€-953
2020€4870
2021€-2028
2022€9529
2023€4915
2024€5612

Total Profit Loss Before Tax

2019€-953
2020€4870
2021€-2028
2022€9529
2023€4915
2024€5612
Métrica201920202021202220232024
Facturación€12.243€14.843€15.231€30.837€24.949€25.835
Revenue€12.243€14.843€15.231€30.837€24.949€25.835
Beneficio / (pérdida)€-953€4870€-2028€9529€4915€5612
Activo total€98.588€95.794€12.462€19.991€24.906€30.518
Equity€120€4990€2962€12.491€17.406€23.018
Share Capital€2500€2500€2500€2500€2500€2500
Current Assets€441€2554€3329€11.366€16.712€10.669
Assets€98.588€95.794€12.462€19.991€24.906€30.518
Cash And Cash Equivalents€441€2554€3329€11.366€16.712€10.669
Current Liabilities€2268€3104€0€0€0€0
Depreciation And Impairment Loss Reversal€-4539€-4907€-508€-507€-431€-1045
Issued Capital€2500€2500€2500€2500€2500€2500
Non Current Assets€98.147€93.240€9133€8625€8194€19.849
Non Current Liabilities€96.200€87.700€9500€7500€7500€7500
Retained Earnings Loss€-1427€-2380€2490€462€9991€14.906
Total Annual Period Profit Loss€-953€4870€-2028€9529€4915€5612
Total Profit Loss€-953€4870€-2028€9529€4915€5612
Total Profit Loss Before Tax€-953€4870€-2028€9529€4915€5612

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

Annual report

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2024

Archivado: 30/6/2025

Annual report

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2023

Archivado: 15/7/2024

Annual report

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2022

Archivado: 27/12/2023

Annual report

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2021

Archivado: 18/1/2023

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Annual report

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2020

Archivado: 17/1/2023

Annual report

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2019

Archivado: 29/7/2021

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇮🇪KERRY FARM MACHINERY (TRALEE) LIMITEDRASHID KHATIB ADOLORES ENOS EGARIMA KANODIA
0,82×
Pasivos / fondos propios (2024)Pasivos / fondos propios
0,33×
Beneficio / (pérdida) interanual (2023 vs. 2024)Beneficio / (pérdida) interanual
+14,2 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2019)
-7,8 %
Margen neto (2020)
32,8 %
Margen neto (2021)
-13,3 %
Margen neto (2022)
30,9 %
Margen neto (2023)
19,7 %
Margen neto (2024)
21,7 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2019 vs. 2020)
+21,2 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2020)
+611 %
Activos totales interanuales (2019 vs. 2020)
-2,8 %
Ingresos interanuales (2020 vs. 2021)
+2,6 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2020 vs. 2021)
-141,6 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2019)
0,12×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2019)
-1 %
Rotación de activos (2020)
0,15×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)
5,1 %
Rotación de activos (2021)
1,22×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2021)
-16,3 %

Capital circulante y liquidez

Ratio de liquidez corriente (2019)
0,19×
Ratio de liquidez corriente (2020)
0,82×

Estructura de capital

Ratio de fondos propios (2019)
0,1 %
Pasivos / activos totales (2019)
99,9 %
Pasivos / fondos propios (2019)
820,57×
Ratio de fondos propios (2020)
5,2 %
Pasivos / activos totales (2020)
94,8 %
Pasivos / fondos propios (2020)
18,2×
  1. Inicio
  2. –Estonia
  3. –Pärnu Linn
  4. –Junowel OÜ
Activos totales interanuales (2020 vs. 2021)
-87 %
Ingresos interanuales (2021 vs. 2022)
+102,5 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2021 vs. 2022)
+569,9 %
Activos totales interanuales (2021 vs. 2022)
+60,4 %
Ingresos interanuales (2022 vs. 2023)
-19,1 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2023)
-48,4 %
Activos totales interanuales (2022 vs. 2023)
+24,6 %
Ingresos interanuales (2023 vs. 2024)
+3,6 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2023 vs. 2024)
+14,2 %
Activos totales interanuales (2023 vs. 2024)
+22,5 %
CAGR ingresos (2019–2024)
+16,1 %
CAGR activos totales (2019–2024)
-20,9 %
Rotación de activos (2022)
1,54×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2022)
47,7 %
Rotación de activos (2023)
1×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)
19,7 %
Rotación de activos (2024)
0,85×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2024)
18,4 %
Ratio de fondos propios (2021)
23,8 %
Pasivos / activos totales (2021)
76,2 %
Pasivos / fondos propios (2021)
3,21×
Ratio de fondos propios (2022)
62,5 %
Pasivos / activos totales (2022)
37,5 %
Pasivos / fondos propios (2022)
0,6×
Ratio de fondos propios (2023)
69,9 %
Pasivos / activos totales (2023)
30,1 %
Pasivos / fondos propios (2023)
0,43×
Ratio de fondos propios (2024)
75,4 %
Pasivos / activos totales (2024)
24,6 %
Pasivos / fondos propios (2024)
0,33×