Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

L J DIFFUSION

🇫🇷Francia•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Activa
Margen neto (2022)Margen neto
3,2 %
Margen operativo (2022)Margen operativo
4,2 %
Ingresos interanuales (2021 vs. 2022)Ingresos interanuales

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoActiva
Número de registro34781674600023
Fundada7/9/1988
Dirección2 Rue De La Hardt, Gundershoffen, 67110

Legal y estado

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoActiva
Fecha de registro7/9/1988
Autoridad registralINPI
Capital registrado70.000

Fuente: FR INPI · Última actualización: 30/3/2026

Línea temporal (2 eventos)

19/3/2025

Holding Romero (empresa)

Nombrado como Officer

7/9/1988

Empresa constituida

Fecha de constitución: 1988-09-07

Red

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Holding Romero

Officer

Nombrado el: 19/3/2025

—

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

2 Rue De La Hardt

Gundershoffen

67110

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2016

Facturación: €1.7M

Cifras clave

Facturación

2016€1.715.656
2017€1.843.914
2020€2.021.669
2021€2.255.815
2022€1.998.359

Beneficio / (pérdida)

2016€7002
2017€63.084
2020€58.629
2021€60.957
2022€63.539

Beneficio de explotación

2016€-9889
2017€49.208
2020€64.299
2021€77.216
2022€84.039

Otros ingresos

2016€80
2017€25
2020€74
2021€134
2022€113

Activo total

2016€1.257.156
2017€1.454.086
2020€1.830.898
2021€1.949.137
2022€2.055.933

Share Capital

2016€70.000
2017€70.000
2020€70.000
2021€70.000
2022€70.000
Métrica20162017202020212022
Facturación€1.715.656€1.843.914€2.021.669€2.255.815€1.998.359
Beneficio / (pérdida)€7002€63.084€58.629€60.957€63.539
Beneficio de explotación€-9889€49.208€64.299€77.216€84.039
Otros ingresos€80€25€74€134€113
Activo total€1.257.156€1.454.086€1.830.898€1.949.137€2.055.933
Share Capital€70.000€70.000€70.000€70.000€70.000

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

Formalité RNE — création 1988-09-07

19/3/2025

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/6/2022

Archivado: 16/3/2023

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/6/2021

Archivado: 24/5/2022

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/6/2020

Archivado: 13/8/2021

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/6/2017

Archivado: 13/11/2020

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/6/2016

Archivado: 12/5/2017

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇮🇪BALLINASCARTHY COMMUNITY HALL COMPANY LIMITED BY GUARANTEEMüller-Rellstab, EvelyneFlorent LacombeJohn Ahern
-11,4 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2021 vs. 2022)Beneficio / (pérdida) interanual
+4,2 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2022)Rentabilidad sobre activos (neta)
3,1 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2016)
0,4 %
Margen operativo (2016)
-0,6 %
Margen neto (2017)
3,4 %
Margen operativo (2017)
2,7 %
Margen neto (2020)
2,9 %
  1. –
  2. –
  3. –L J DIFFUSION
Margen operativo (2020)
3,2 %
Margen neto (2021)
2,7 %
Margen operativo (2021)
3,4 %
Margen neto (2022)
3,2 %
Margen operativo (2022)
4,2 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2016 vs. 2017)
+7,5 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2016 vs. 2017)
+800,9 %
Activos totales interanuales (2016 vs. 2017)
+15,7 %
Ingresos interanuales (2017 vs. 2020)
+9,6 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2017 vs. 2020)
-7,1 %
Activos totales interanuales (2017 vs. 2020)
+25,9 %
Ingresos interanuales (2020 vs. 2021)
+11,6 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2020 vs. 2021)
+4 %
Activos totales interanuales (2020 vs. 2021)
+6,5 %
Ingresos interanuales (2021 vs. 2022)
-11,4 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2021 vs. 2022)
+4,2 %
Activos totales interanuales (2021 vs. 2022)
+5,5 %
CAGR ingresos (2016–2022)
+3,9 %
CAGR beneficio / (pérdida) (2016–2022)
+73,6 %
CAGR activos totales (2016–2022)
+13,1 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2016)
1,36×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2016)
0,6 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2016)
-0,8 %
Rotación de activos (2017)
1,27×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2017)
4,3 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2017)
3,4 %
Rotación de activos (2020)
1,1×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)
3,2 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2020)
3,5 %
Rotación de activos (2021)
1,16×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2021)
3,1 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2021)
4 %
Rotación de activos (2022)
0,97×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2022)
3,1 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2022)
4,1 %
Inicio
Francia
Gundershoffen